Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 декабря 2011, 13:57, Наши дети, От рождения до года

День и ночь.

Девочки помогите, мой сынок перепутал день и ночь.Не знаю что делать, весь день спит, я не могу разбудить, засыпает в любой позе, просто падает голова на бок и он спит, а часов с 9 вечера он гуляет до 4-5 утра, и так уже целую неделю.У меня уже нет сил, спать днем я не могу, дочка ,муж, да еще свекровь приехала, ей все подай, да принеси, хожу как зомби, а завтра еще и на работу выходить, боюсь не выдержу.Днем грудь распирает от молока, а он спит, пару раз соснет и опять спит, а ночью грудь почти пустая, а на него жор нападает, грудь болит, боюсь как бы молоко не перегорело, начинаю сцеживать, соски лопаются, короче полная з....дница, дайте совет, как вернуть малыша в нормальное состояние суток, нам два месяца.
СОВЕТ-не давайте ему спать уже был, надо что-то другое, действенное!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Любимая я, 2 ребенка
со временем должно пройти ведь в первые месяцы они спят почти 20 часов в сутки
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
У нас он столько не спал и когда родился, вообще мало спал.
Pli_Sowa
гуляйте с ним на улице..у нас тоже был период, когда ребенок перепутал день и ночь..
валентина, 1 ребенок
Гуляем и утром два часа и вечером, только он спит, я его одеваю, он спит и раздеваю, он спит и кушать почти насильно даю...ни чего не помогает.
Pli_Sowa
а кушать насильно не заставляйте..не будите его..захочет сам проснется..
Chereshnya, 3 ребенка
+++
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Набраться терпенеия, это пройдет! Давайте почаще грудь в сонном/полусонном состоянии, детки все равно инстинктивно сосут! А свекровь, которой все подай да принеси, поставьте на место, не грубо, но твердо! Дайте ей старшего ребенка, пусть с ним погуляет, а Вы хоть отдохнете!

валентина, 1 ребенок
Да старшая у меня сама гуляет, ей помощь моя не нужна, только внимание, 14 лет, очень в этом возрасте ревнивые и обидчивые.
Исполняю желания
Если ребенок сбился на режим «совы», для начала нужно подняться к нему и проверить, не намочил ли он в пеленки; если с этим все хорошо, если мама уверена, что малыш ее не голоден и не мучим жаждой, если у мамы нет оснований думать, что ребенок заболел, она должна вернуться в постель и постараться, несмотря ни на что, уснуть, она должна проявить терпение, поскольку ничего иного в данный момент предпринять не может. А вот днем... днем она должна подумать о том, почему ребенок ночью не спит.

Причины нарушения режима сна и бодрствования:
— ребенок много спит днем;
— ребенок не утомляется за день;
— с ребенком слишком активно играют в вечернее время.

В каких-то случаях бывает одна из указанных причин, в других случаях — три причины сразу.
Конечно же, нужно по возможности быстрее эти причины устранить. Мама должна больше заниматься с малышом днем, чтобы он не спал с утра до вечера (уход за ребенком — это ее главное дело, а работы по дому, по хозяйству, походы по
магазинам следует возложить на других взрослых членов семьи).

Также маме рекомендуется больше нагружать ребенка физически: у ребенка должна быть возможность шевелить ручками и ножками, поворачиваться на бочок и на животик, тянуться к погремушкам, должна быть возможность ползать. Нужно регулярно выполнять комплексы физических упражнений с малышом, делать ему массаж. Следует организовывать ребенку и психическую нагрузку — больше разговаривать с ним, показывать ему игрушки, включать музыку и т. д. Физическая и психическая нагрузка утомляет малыша, вследствие этого он лучше спит. Вечером физическую и психическую нагрузку необходимо исключить; чрезмерное эмоциональное возбуждение очень мешает ребенку заснуть.
Ленусик, 1 ребенок
Мне кажеться - мучаться - не давать спать малышу днем.
валентина, 1 ребенок
делаем, без толку.
Ленусик, 1 ребенок
Жалко и вас и малышика( может кто опытный посоветует - я пока ток гововлюсь стать мамой. Вы справитесь - я верю)
валентина, 1 ребенок
спасибо.
Свистулька, 2 ребенка
один в один ситуация, только старшему 2,5г, а дочке 2 месяца. и сын днем как назло спать перестал совсем! зато утром в 8 подъем, а спать ложусь не раньше 4 часов. Вот жду, когда же это закончится?
валентина, 1 ребенок
Давайте страдать вместе, так легче...
Sladkаya
Меня тоже возьмите к себе, пожалуйста. Моя дочка тоже днем спит, прям глазки продрать не может ,а ночью таакая активная!!! Вас жалко, у вас еще и "общественная" нагрузка-свекровь. А ваша свекровь разве не может сама себя обслужить, вы же не можете круглосуточно не спать. Отдыхайте и спите, как только возможность будет.
Елена
Забейте болт на всех и спите днем с малышом, свекровь не маленькая, сама себя обслужит. А на работу то зачем с таким крохой, да еще на ГВ ?? И кто с ним сидеть будет??
валентина, 1 ребенок
она родимая и будет сидеть, я на 4 часа на работу, буду сцеживать молоко, так что днем спать у меня возможности нет.
VikaDima, 2 ребенка
у меня дочка в 2 укладывалась. я ее постепенно переводила, чтобы хотя бы в 11. просто укладывала спать на полчаса раньше, потом когда стала засыпать в полвторого - еще на полчаса сдвинула....
Шалунья
Может Вам покажется глупостью, но наши бабушки одевали распашонку наизнанку, когда ребёночек путал день с ночью...
Купание можно делать не вечером, а днём...
валентина, 1 ребенок
Надо попробывать, спасибо.Мне уже ни чего смешно не кажется.
Татьяна Хороших
попробуйте его искупать днем, может проснется
Свистулька, 2 ребенка
я пробовала, вы не поверите, но в ванне она дремала!
валентина, 1 ребенок
блин, а я собралась купать, но может нам хоть поможет.
Татьяна Хороших
может водичку сделать потеплее или наоборот попрохладнее?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас