Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2010, 11:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

делимся успехами!октябрята 2009))))

приветик,девоньки))))очень уж интересно стало узнать об успехах наших малышей!кто что умеет в свои 10 месяцев!??)))))
моя Ева уже бегает во всю дома,а на улице сама ходит))зуб 1,но уже видно второй)балтает оооооочень много!обожаетморе и книжечки детские.уже называет:машинки,кошечки-собачки,лошадку,цветочки-ежики,мама-папа-баба-деда-дядя-ляля....в общем,много балтает))))детскую еду(кроме каши на ночь)уже не признает,любит взрослую! вот у на проблемка есть:не любит кушать с ложечки!ест ,но не с удовольствием((а вот с рук-уплетает за обе щеки!!чего посоветуете???а у вас как дела?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ленка, 2 ребенка
нам уже год сами еще не ходим только за ручку. говорим только ам баба и мама, игрушки не интересуют. только телефоны буки. пульты, 8 зубов лезут еще. все кусает, любимое блюдо помидоры свежие сладкие красные...
Пожаловаться
MIU J.E, 2 ребенка
ой,и моя помидоры обожает))
Пожаловаться
cka-cka в шашку
ничего себе вы молодцы какие.мы вот стоим без поддержки,с места сам встает!мама.папа.баба.кака.тызя.кы это киса и ходим только за ручку ,любим листать книжки детские и показывать на зверюшек
Пожаловаться
MIU J.E, 2 ребенка
а на шлеечке не ходит??моя вообще не признавала!самостоятельная дама))
Пожаловаться
cka-cka в шашку
на какой шлеечке?
Пожаловаться
MIU J.E, 2 ребенка
а такие поводочки для детей!))
Пожаловаться
cka-cka в шашку
нее мне такие вещи не нравятся...
Пожаловаться
MIU J.E, 2 ребенка
так вот нам подарили,но моя вообще не признала))а некоторые знакомые только на шлейке..
Пожаловаться
cka-cka в шашку
дану как собаку.на поводке(((
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
моим 9,5, дочки сидят, ползаю, стоят у опоры и без поддержки, ходят за ручку, если идут у опоры иногда ручки отрывают и проходят немного самостоятельно, все кушают, почти как взрослые, 4 зубика, говорят, мама, папа, баба,аня-няня, ав, ки-киса, показывают на игрушки, где глазки ротик итд, играют в сороку и ладушки, отзываются на имя, и ищут членов семьи глазками, обажают отражение в зеркале, тыкают в него пальчиком, вообще любят пальчиком грозить
Пожаловаться
MIU J.E, 2 ребенка
а моя себя в зеркало целует)))))у вас блезняшки??)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
двойняшки, тоже все зеркало обслюнявкали, протираю каждый день, я их боюсь к зеркалу пускать, они встают, боюсь как бы не упали на него и не порезались
Пожаловаться
cka-cka в шашку
а мы тоже любим в зеркале себя показывать
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Мы ходим за одну ручку(одна боиться)Знает все игрушки,приносит.любит разбирать пирамидки,матрешек,стаканчики,качаем куклу,ладушки,сороку показывает,в книжках находит знакомых животных,знает,где нос,рот,уши,глаза.Показывает предметы мебели.Говорит только кы(кыса).ав-ав.И всякие каляки маляки.В зеркале себя тоже целует.Любит причесывать себя и маму
Пожаловаться
cka-cka в шашку
точно в ладушки играем,а сороку нет.как в нее???пирамидки все разбираем и потом не собрать никак.любит возить все перед собой(машинка,коляска,горшок),играет с проводами и на имя тоже отзывается...вот хотим кису взять маленькую пусть дружат)
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Сорока-ворона кашку варила,(по ладошке пальчиком круги),деток кормила(загибать по одному пальчику,начиная с мизинца)этому дала.этому дала,а последнму не дала,он ходит бродит баню топит(Взять за пальчик и круговыми движениями).Здесь холодная вода(по запястью),здесь теплая(по локтевому сгибу),а тут кипяток, кипяток(пощекотить под мышкой)
Пожаловаться
cka-cka в шашку
ой спасибо большое.встанет надо попробовать
Пожаловаться
Любимая жена, 2 ребенка
мы ходим с 8,5 мес. Сейчас вовсю бегаем. Не говорим ничего. Только киску знаем и мячик. Сороку на лодошке показываем и ладушки. 7 зубов у нас. Вот так. Все дети разные. Кто то ходит, кто то разговаривает.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
А у нас ни одного зуба нет(((
Пожаловаться
Любимая жена, 2 ребенка
вырастут. внутри не останутся.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
тут тема есть ребенку 1.4 у него уже зубы гниют и крошаться,так может и к лучшему,что нет пока.
Пожаловаться
Любимая жена, 2 ребенка
может и к лучшему. ПРосто ещё зубы такие бывают, которым чего то не хватает и они гнить начинают
Пожаловаться
alena gildenstern (гросс)
так классно!!!!так уверенно ходит!!!!мы пока ещё несколько шагов делаем
Пожаловаться
Тигр
Нам 9,5 месяцев. Ходим вдоль диванов, по стеночке и за ручки. Ползаем очень быстро. Кушаем все с ложечки, начинаем учиться пить из чашки (нравится очень, но пока половину выплевываем обратно). У нас пока два зуба. Горим мама, папа, баба, да, дай, ам-ам, уууу - это так коровка мычит, ау - это киска говорит так, на-на. В ладушки и в сороку играть отказывается, зато книжки - это наша страсть. Уже просимся на горшок- но только какать ( иногда правда бывают казусы). Никак не можем выучить где галзки ротик, носик и на картинках никого показывать не хочет. Зато с радостью отдает все что не попросишь. Ну и с зеркалом поцеловаться это милое дело))))
Пожаловаться
Юлия Германовна
Сынулька стоит без опоры,сидит на корточках,встаёт с места,ходит за руку.4 зуба сверху и лезут 2 клыка.3 зуба снизу и лезет ещё 1.Говорит мама,папа,баба,дядя,дайдай что-то ещё,пока не разобрать.Поёт песенки про членов семьи.Что-то типа :"мамамама МА МА!"
И так про бабу или папу.В общем одну мелодию и ритм повторяет с этими слогами ))Показывать ничего не хочет и в ладушки не любит играть (
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас