Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2011, 22:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

делимся опытом

Привет, мамочки! я тут решила выложить вам на суд свои, так сказать, знания!последнее время за мной одни косяки(в плане материнства)!а потом следует вопрос:" а ты что не знала????". Например, я отравила дитетко своё вареной рыбой (готовила на 2м бульоне) - "а ты что не знала что вам ещё рано?"(педиатр), соком - чаем не пою (у нас грудь) - "ты что!ребенка обязательно надо допаивать!", кушает сынок по 100 гр на завтрак и т.д.+ грудь (он не жалуется, еду не запихиваю, по настроению бывает и больше съест) - "ты совсем его голодом заморила!хотябы молоко коровье давай, что там в твоём???(эт бабушка:); "вы не используете горшок?ппц!"(эт хорошая мама из соседнего дома) Ну вот примерно такая картина! - дипрессняк "я - хреновая мама!ужас!"
ну так вот...судите, ругайте, соглашайтесь, добавляйте что-то...вобщем обмениваемся инф-ей по питанию и не только:)
1. мясо только с различными видами капусты, кабачками, тыквой
2. рыбку хотябы до года-1,5 из баночки
3. творог детский - 50гр
4. сок не я вляется необходимым до 1,5 года минимум
5.на ГВ можно не допаивать ничем "силком"
6. нет необходимости в соли и сахаре
7. гречка обладает послабляющим эффектом
8. кукурузную кашу -нечаще 2х раз в неделю
9. желток 1/2 - 2 раза в неделю(деревенские яйца)
10.не злоупотреблять сырыми овощами и фруктами
11. молоко до года не давать
12. хурма, бананы - от лукавого - их лучше вабще не давать (бабушка)

давайте дополнять и корректировать список
P.S.:это не руководство к действию, эт я про себя -"ориентировочные азы",ну а вы - про себя:)
нам через пару дней 11 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Всё зависит от возраста, склонности к тем или иным болезням и образа жизни.
Пожаловаться
Бриджит Джонс
переплкины яца давайте сырые и вареные (желток +белок)
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Что значит давать?
У меня вот вообще яйца не есть.Ни в каком виде.И гречку тоже.Запихивать?
Пожаловаться
Бриджит Джонс
в пюрешник разбейте парочку,

почему не ест?
Пожаловаться
Да фиг знает почемую
В пюрешке ест,но в чистом виде-ни-ни.Ни желток,ни белок,ни омлет.Рот закрывает и машет нет.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
А с подливкой ..гречку?..Гречки поменьше-подливы побольше....Мои любят)
Пожаловаться
Пробовали-нет.Как только распробует,что там гречка-выплевывает
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Ясно) У меня такая фигня с перловкой до сих пор..
Пожаловаться
после гречки перловку даже не пробовала давать...хотя надо попробывать
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
я яичко крошу и в каше размешиваю,кушает,даже не чувствует,а так просто не ест тоже)
Пожаловаться
Муми-Мама
Я вообще прикорм в 9.5 мес. ввела и мясо мой ребёнок ест максимум 2 раза в неделю. Супы на бульоне НИКОГДА! вместо печеников фрукты и сырые овощи... Все по-разному питаются. Это зависит от многих факторов...
Пожаловаться
Муми-Мама
Молочку всю после года ввели. Творог не едим, кефир не пьем.
Пожаловаться
MADONNA
++Супы на бульоне НИКОГДА! вместо печеников фрукты и сырые овощи.
Пожаловаться
Дождинка
объясните про супы на бульоне: если я варю овощи (цв.капусту, морковь, лук, картошку), а потом добавляю вареное мясо - это какой суп? овощной бульон имеет право на место в детском рационе? или речь идет про жирный мясной, когда говорят, что детям не давать?
я не понимаю.
Пожаловаться
MADONNA
овощной бульон - да, право на место в детском рационе, а мясной - нет!
Пожаловаться
Дождинка
понятно, спасибо, а то я запуталась.
Пожаловаться
Ольга Викторова
На счет соков - не даю (для нас это дороговато). Компоты из своих ягод даю (варю без сахара). Силком не пою и не кормлю вообще. Захочет - поест. Предлагаю. Сырыми даю фрукты (мою предворительно очень тщательно). Стол у нас общий, а себе я пищу всегда солю. Каши - едим редко, не любит их мой ребенок. Пьем и пили МНОГО молока, но мы на ИВ. Кстати, общий стол у нас с года.
Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
ха - а если нет деревенских яиц? вообще не давать? В хурме и бананах ничего криминального не вижу (если аллергии нет), они очень полезны. Ну мы пока маленькие еще, конечно, но вот каши ребенку покупаем а там и сахар в составе есть, и хлопья банановые, и ест он только гречку - остальное чегой-то не нравится ему (и послабляющего эффекта от нее что-то нет, а хотелось бы). Сырыми овощами и фруктами действительно не злоупотребляем.
Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
допаивать рекомендую, тк кишечник ребенка не зашлаковывается. Вода еще никому ненавредила. Остальное-не поняла возраст вашего ребенка. У нас рыбу разрешают давать после года. Первое мясо диетическое- курятина или кролятина. Творого с 6 мес( давать начала раньше), сок лучше натуральный или заменить компотами, мой до сих пор отдает предпочьтенье несоленому, а вместо сахара добавляю натур. мед, кукурузную кашу давала каждый вечер, молоко как и творог с 6 мес, бананы тоде с 5-6
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
А я в раздумьях вся - когда начинать то надо ? Прикорм ? Поликлинники на карантине _ в интернете не понятно !!!
Пожаловаться
Муми-Мама
Когда ребёнок будет к нему готов. Вы же ему вводите.
Пожаловаться
мася
рекомендуют с 6 мес
Пожаловаться
Гуля
нам годик. Творог, рыбу, кефир ни в какую. Но супы ест с удовольствием и на бульоне тоже. Он вообще мясо очень любит. Все что с мясом или фаршем на ура... каши тоже ест хорошо. молоко даю с 8 мес, переносит хорошо. бананы тоже даю, любит их.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а я творог во фруктовое пюре подмешиваю.попробуйте)уж очень полезен этот продукт)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас