Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли прививку???

ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Мамочки добрый вечер!!! У меня такой вопрос,нам назначили прививку на 16 мая,,АКДС,,.Но ребёнок очень плохо набирает в весе,нам 5 месяцев и не добираем мы 1 кг...Может кто сталкивался с этим,стоит ли её делать или не много повреминить с ней,т.е. отложить,пока ребёнок не доберёт свой вес.Моей старшей дочке делали 4,5 месяца эту прививку,она очень тяжело её перенесла,врачи еле выходили её.Вот теперь за младшую очень переживаю........Незнаю что и делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
ass
мой сын после первой первой прививки температурил неделю, поэтому следующую АКДС в 4,5 мес.я просто отложила до 7 мес., уведомив педиатра. Педиатр даже глазом не моргнула, пришли в 7 мес. и сделали (в этот раз только сутки чуть-чуть температура держалась).
Мариша
Делайте обязательно прививки. Можно французскую пентаксим, покупать нужно вместе с хладагентом в день прививки.За день до прививки, в день прививки и на след.день дайте фенистил противоаллергические капли в ложку 5кап.развести водичкой 3раза/в день. Это называется сделать с подготовкой. Можно и нашу отечественную, но тоже с подготовкой
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВАВ ответ на Мариша
Мариша
Делайте обязательно прививки. Можно французскую пентаксим, покупать нужно вместе с хладагентом в день прививки.За день до прививки, в день прививки и на след.день дайте фенистил противоаллергические капли в ложку 5кап.развести водичкой 3раза/в день. Это называется сделать с подготовкой. Можно и нашу отечественную, но тоже с подготовкой
Спасибо.
Тильдочка
Блин, мой после этой прививки до сих пор болеет
Суперняня
Если есть малейшие сомнения - я бы не ставила. По крайней мере, отложить на год-два-пять ).
Прививки можно ставить, когда ребенок абсолютно здоров и у мамы нет сомнений в их необходимости ))
#mom2mom