Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли прививку???

ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Мамочки добрый вечер!!! У меня такой вопрос,нам назначили прививку на 16 мая,,АКДС,,.Но ребёнок очень плохо набирает в весе,нам 5 месяцев и не добираем мы 1 кг...Может кто сталкивался с этим,стоит ли её делать или не много повреминить с ней,т.е. отложить,пока ребёнок не доберёт свой вес.Моей старшей дочке делали 4,5 месяца эту прививку,она очень тяжело её перенесла,врачи еле выходили её.Вот теперь за младшую очень переживаю........Незнаю что и делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
PolinaSergeevna
показатель -состояние здоровья...никак не вес
Барбонова ЯнаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
показатель -состояние здоровья...никак не вес
младшему сыну сейчас 4,5 месяца, вес больше нормы. в 3 месяца поставили АКДС(пр-во Россия,Москва), реакция была ужасная:через 5 часов после введения вакцины, вечером у ребенка распухла нога, покраснела, он начал плакать непрерывно.при малейшем прикосновении к ножке ор становился еще хуже, кое-как уснул, слава богу брал грудь.на утро стало получше , но болезненность сохранялась еще несколько дней. с ужасом думала как будем ставить вторую прививку..:shock:прошерстила кучу страниц с инете о прививках, остановилась на Пентаксим,поставила в коммерческой клинике, можно сказать практически никакой реакции не было!теперь тока Пентаксим.Но тем не менее, всем мамочкам не могу рекомендовать эту привику, поскольку у всех реакция индивидуальна, лучше посоветоваться с хорошим педиатром))
Наталья
я сама жутко боюсь прививок, а делать надо. Ксати моя вес тоже не набираетт. Вообще не набирает!
Магта СтродВ ответ на Наталья
Наталья
я сама жутко боюсь прививок, а делать надо. Ксати моя вес тоже не набираетт. Вообще не набирает!
Такой же вес как и при рождении?
Рося ))), 4 ребенка
раз переживаете то и повремените,ничего страшного не случиться,....можете ведь совсем отказаться....
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВАВ ответ на Рося )))
Рося )))
раз переживаете то и повремените,ничего страшного не случиться,....можете ведь совсем отказаться....
Мы всегда делаем прививки,просто именно на АКДС у нас такая реакция,я чуть не посидела со старшей.
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Мы всегда делаем прививки,просто именно на АКДС у нас такая реакция,я чуть не посидела со старшей.
История переписки2
ну а врачи то разрешили прививку,раз вес не добираете...???
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Мы всегда делаем прививки,просто именно на АКДС у нас такая реакция,я чуть не посидела со старшей.
История переписки2
боитесь нашу вакцину сделайте импортную-цена вопроса 2000 руб.
Nika
Сделайте импортную вакцину, она в основном легче переносится, а вес на сколько я помню не показатель для прививки в вашем возрасте. 
декретница-рецидивистка
Я бы подождала. Младшей сделала в год.
Когда-то здесь была
а первую разве не в месяц ставят? как ее перенесли? или вы не ставили?
я малому покупала аналог Пентаксим (вроде так), считается, что он легче переносится. у нас даже тепмературы не было.
Лунная Пчела
прививки делают по графику и пропускать раз начали делать нельзя. А вес совсем не показатель к отмене прививки. 

и еще коклюш очень страшная болезнь
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
прививки делают по графику и пропускать раз начали делать нельзя. А вес совсем не показатель к отмене прививки. 

и еще коклюш очень страшная болезнь
да уж если им заболеешь,то вес не то что не наберёшь.а ещё и сбросишь.
СОВаВ ответ на Лорик
Лорик
да уж если им заболеешь,то вес не то что не наберёшь.а ещё и сбросишь.
История переписки2
Если выживешь. У деток до года из-за приступов кашля очень часто остановки дыхания бывают...
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Если выживешь. У деток до года из-за приступов кашля очень часто остановки дыхания бывают...
История переписки3
так в том то и дело.
Лунная Пчела
прививки делают по графику и пропускать раз начали делать нельзя. А вес совсем не показатель к отмене прививки. 

и еще коклюш очень страшная болезнь
уж лучше сместить календарь прививок,чем колоть в слабого ребенка.
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВАВ ответ на Wasp
Wasp
уж лучше сместить календарь прививок,чем колоть в слабого ребенка.
История переписки2
Вот в том то и дело что она как моторчик,на месте ни минуты не может полежать,весёлый здоровый ребёнок,а вес прям проблема.
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Вот в том то и дело что она как моторчик,на месте ни минуты не может полежать,весёлый здоровый ребёнок,а вес прям проблема.
История переписки3
знаете, у дочки был педиатр который настаивала на акдс когда у нее был дерматит... я пошла к неврологу-мне сказали что при дерматите не надо делать-иммунитет ослаблен... Вылечили дерматит и сделали Пентаксим-никаких последствий! Я считаю что платная вакцина за такие небольшие деньги не цена вопроса,а потом еще кровь нужно сдать перед. А недобор в 1 кг-это не так много,детки разные,кто-то крупный,кто-то нет...
Лунная ПчелаВ ответ на Wasp
Wasp
уж лучше сместить календарь прививок,чем колоть в слабого ребенка.
История переписки2
маловесный не значит слабый
Полина Красивая
сходите к иммунологу. Есть импортные заменители АКДС они лучше переносятся
Инесса-баронесса
Я до года отказ написала и не мучаюсь...
STAr☆че, 2 ребенка
сделайте облегченную, без коклюша
Имя Фамилия
отложите прививку. вас же не расстреляют за это. а вообще лучше пойти к иммунологу и индивидуальный календарь составить. так спокойнее
мама Марина, 2 ребенка
Боитесь - сделайте платную. Никого не знаю,чтоб плохо перенесли
Юлия ИюльскаяВ ответ на мама Марина
мама Марина
Боитесь - сделайте платную. Никого не знаю,чтоб плохо перенесли
Мы делали инфанрикс и температура была высокая, так что и на импортные бывают реакции