Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 22:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Делать ли АКДС??

Привет всем!!!Моему сыночку 3 месяца надо делать АКДС,но я боюсь!( так как мой брат после нее стал инвалидом,причем был вполне здорлвым ребенком как после рождения так и в утробе). У меня такой страх!Участковый врач звонит говорит придти!Я незнаю,что делать!Это наверн глупо,но я очень боюсь делать эту прививку!!!Многие мамочки отказались от этой прививки,говорят потом сделают в год!Разве так можно??Но делать то ее надо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
ну так не делайте,проблема тоже мне

Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Может для вас и нет!
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
для меня нет. я уже всё сделала
Пожаловаться
худеющая
понеслась....
Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Всмысле?
Пожаловаться
худеющая
щас набегут сторонники и противники прививок и будет массовый срач
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Пожаловаться
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так для этого такие темы и создают)
кто Против - те не делают и не спрашивают никого
кто За - делают и тоже никого не спрашивают
Пожаловаться
ulyasha
Я  бы не делала. Со вторым делать не буду.
Пожаловаться
Лапка
Поддерживаю!!!
Я бы тоже не делала,если второй ребёнок будет,то все прививки только после 5ти лет.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
напишите отказ...

я сторонник прививок, делаем все и по плану, мне без них боязно (вот неделю назад по сплетням в поликлинике узнали что корь ходит). но именно Вас никто делать не заставляет, Ваш ребенок - Ваша ответственность, только Вы имеете право представлять его интересы.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Какого совета или ответа Вы ждете от форума? Или статистику собираете?

Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Хочу узнать не у всех такие случаи были!?и причем тут статистика
Пожаловаться
Как Вы сами думаете, если бы у всех такие случаи были, продолжали бы ставить такие прививки?
Первую ставили обычную АКДС в поликлинике ( темп 38), вторую облегченную тетраксим (темп 37,3). Сходите к иммунологу посоветуйтесь. Анализы обязательно сдайте перед прививкой.
Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Кто какие ставит!я сама из Ташкента пеиеехала в Казань,так как всю жизнь прожила там там все и знала,а в казани незнаю какие тут прививки и т.д
Пожаловаться
Не знаю, в Москве стали прививаться в центре иммунопрофилактики. В Казани не знаю 
Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
тут то и знакомых толком нет!в ташкенте тоже такой центр был,а тут надо поискать!
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
я из казани,  вместо третьей акдс сделали пентаксим, так как вторую очень тяжело дочка переносила. после первой вообще не было реакции.  пентаксим прививка платная, 2 тыс стоит. я очень довольна осталась, температуры даже не было почти от неё.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я чуть не умерла от АКДС в 10 мес. Мама потом ходила в институт вакцинации, сказали из за коклюшной составляющей. Потом мне уже делали облегченный вариант. Моему старшему сыну из за меня делали облегченный вариант сразу. Детям младшим делали "Инфанрикс". Реакции никакой на нее не было.
Пожаловаться
Сообщение от Adelinna, 1 мая 2014 года в 22:59
У моего старшего 10 дней в реанимации с температурой 40 градусов, сгорели щеки, губи, все облазило лохмотьями просто, отказала ножка, очень долго восстанавливала малыша. В общем, с тех пор не экспериментирую на своих детях
Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Да тяжело было!а вот у моего двоюродного брата речь стала очень плохая!он очень плохо разговаривает.заикается,одно слово минута вообщем тоже досталось!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Сообщение от Adelinna, 1 мая 2014 года в 22:59

Мое мнение - делать! Однозначно. Проведя перед прививкой антигистаминную профилактику. И выбрать не АКДС, а импортые аналоги.
Пожаловаться
Adelinna, 1 ребенок
Я тоже хочу делать,боюсь!больше наверно накручиваю себя!решили с мужем импортную делать!
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Все боятся. И я боялась. Первый раз когда сыну АКДС сделали я всю ночь глаз не сомкнула, лежала сторожила его, температуру мерила.
Но коклюша, дифтерии и столбняка я боюсь еще больше!
Не забудьте 5 капель Фенистила три дня перед прививкой подавать.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас