Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 декабря 2010, 21:35, Наши дети, От рождения до года

Делать или нет?

Доброго всем вечера. Я прямо в растерянности, мамочка уже почти год, а вся испереживалась. Доча капризничает второй день, то ничего, а то такую истерику закатит, минут на 30, потом перерывчик не большой и опять слезы. Сначала думала зубки, посмотрела, вроде нет. А к вечеру вдруг поняла, что Ритуля свои большие дела уже второй день не делала, гладила ей животик, успокаивалась не надолго. Вот спать ее уложила, а теперь в сомнениях, может стоило ей клизмочку сделать?  Когда ей было 2 месяца, я пару раз делала, но там другие проблемы были, а сейчас даже не знаю. Что подскажите, девочки.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
я свей кураги с черносливом давала и проблема решалась сама по себе..В общем расслабляющую диету практикую в таком случае. Помогает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
До 3-х суток - не запор. Хотя если это дочку беспокоит, то лучше сначала дать ей естественные "слабительные": кисломолочку, чернослив, буряк, киви.
Зараза-страшная, 3 ребенка
или хурму.
Oksana
Мне тоже кажется слабительная диета, не знаю как у детей, а у взрослых кишечник говорят к клизме привыкает и сам работать не хочет.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Мы конечно мелковаты еще и таких проблем пока не знаем, но может стоит дать что то послабляющее: свеколки например, или отвар чернослива...а уж потом, если дело не пойдет - клизму?
Ксю, 1 ребенок
Я бы клизьму сделала,вреда никакого и ребеночку легче.Моей что курага, что чернослив-не помогают.
Бусина, 1 ребенок
Совсем я девочки подустала что то, столько хлопот в конце года, что про простые слабительные совсем не подумала. Спасибо дорогие, пойду настою чернослива, ночью дам попить.

Катя, 1 ребенок
Да у вас завтра ДР!!!!
Еля
еще хорошо брокколи помогает. Если уж совсем никак, то лучше треть глицериновой свечки.
Гиена, 2 ребенка
Если стула нет три дня и больше - делать.
До трех дней попытайтесь решить другими способами.
От меня - народный рецепт слабительного, который всегда безотказно срабатывает на моих детях. Стовую ложку растительного масла смешать с двумя столовыми ложками молока. Вливать лучше шприцом от Нурафена, потому что гадость невкусная. Но моих всегда "проносит" от этой смеси как слаломиста по трассе, так что оно того стОит.
Наталка-полтавка, 3 ребенка
А для взрослого такая же пропорция ?
Гиена, 2 ребенка
Для взрослого 15 мл масла на 50 мл молока.
Наталка-полтавка, 3 ребенка
большое спасибо! А то мне ни курага, ни чернослив не помагают.
хочу на море, 1 ребенок
Глицериновые свечи
Ксю, 1 ребенок
3-е суток не запор? А если вы столько в туалет не сходите, как себя чувствовать будите?
Улыбайтесь чаще
я сегодня дола своему смекту и он прокакался.
мама Настеньки, 1 ребенок
мы когда лежали в больнице там почти всем эту смекту давали. практически у всех с нее случился запор.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас