Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2015, 13:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

давится

Моему 7 месяцев, мясное пюре ест, печенье откусывает, жует шестью зубами, п.ре картофельное с кабачковым делала - ест, корочку муслюет, что-то откусит - съедает, а вот суп перемолотый начинаю давать давится, аж до рвоты, кашу пшеную давала - давится, перемолола на блендере ее - давится, начинает кашлять как-будто подавился и его рвать начинает, что это может быть, было у кого-то подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иванова
Может, вкус не нравится, не давайте.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ему просто не нравится

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Может дело в консистенции. Попробуйте погуще или пожиже... суп, но из других продуктов
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
У нас так было,если еда не нравилась

Пожаловаться
Морская капуста
Не нравится ребенку. Мои тоже так делали. Пока не давайте, попробуйте через месяц другой, вкусы у детей меняются.
Пожаловаться
Олька-молька
Может консистенция не та. Читала что мелким проще есть или твердое или жидкое. А вот густое - это сложно.
Моя тоже давится кляпкими кашами - они прилипаютк горлу. Густой суп - тоже самое, если сразу много ей закинуть. Понемножку давать - нормально все.
Вывод: или разводите пожиже, а суп взбивайте хорошо, чтобы воздушный был.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мой в 1,9 тоже кашами давиться, причем всеми. Ложка в рот-его сразу тошнит. Кусочки правда все прожевывает-месяцев с 8 сам жевал уже

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
может густое?? моя давилась когда густое было

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
7 месяцев-6 зубов)))))))
а у нас только уголочек вылез

а, не нравится ребенку, вот и выплевывает

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
а мы беззубики)
наверное как и у старшей в 10мес выйдет первый зуб.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
У нас 2 нижних
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
старший так же ел. пюре ел- каши( кроме манки) до рвоты...сейчас такой же. яйцо если целое видит вареное- рвотный рефлекс
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Ника (Хочу в Дубай ヅ ), 22 августа 2015 года в 14:14
старший так же ел. пюре ел- каши( кроме манки) до рвоты...сейчас такой же. яйцо если целое видит вареное- рвотный рефлекс
Вашему старшему сколько ? Моему-12 и реакция такая же , но яйцо любит .
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
11. яйца он ест,но в салате или яичницу. просо почему то вид целого яйца вызывает такую реакцию. каши ест если сделаю их жирными. овсянку поливаю сгущенкой, пшеничную -масло, икра кабачковая. и то, эти уловки стали работать с недавнего времени.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Это , наверное , особенность организма . Поэтому часто я не настаиваю , т.к.хуже , если все вернется обратно . У меня муж ест практически всё , но мне говорили , что он не мог есть помидоры в детстве , а сейчас очень любит их .
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да, у меня до сих пор проблема его накормить.
Пожаловаться
Евгения Бобер
Спасибо большое, а вот то что в 7 месяцев 6 зубов вылезло я сама в шоке, причем первые четыре в течении 1,5 недель
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не перемалывайте. Пусть будет суп супом. На терке овощи можно натереть. Не все любят супы-пюре..
Как и каши...
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Давайте понемногу. Буквально на кончике ложки, и убедитесь, что проглотил, прежде чем давать следующую. Потом постепенно увеличивайте размер "ложки".

А в целом: моя в 7 мес только начала прикорм. До года и 3 мес ела только банки фрутоняни. А в год и 4 сразу перевела на общий стол, когда она ела уже сама ложкой. Ни разу не давилась.
Пожаловаться
Ольга Ольга
У моего старшего тоже такое было , аж до рвоты . Сейчас ему 12 и реакция такая же .
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
С дочкой так было. Чуть что не нравится -сразу до рвоты

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Жиже делайте , она вязкая , к горлу липнет вот и давится , у нас так даже в 11 месяцев со склизкими бананами , или кашами какими
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не нравится ребенку
Пожаловаться
SS
Ч в возрасте леь трех не могла печенье запивать чаем, давилась, пр отдельности легко, а вместе нет.
Пожаловаться
SS
Ох и написала))) Я в возрасте трех лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас