Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 января 2013, 22:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дакриоцистит

Моему сыну назначили зондирование...необходимо сдать такие анализы - мне:кровь на сифилис, соскоб на я/г, флюрографию...сыну: бак анализ на кишечную флору, пройти ЛОРа и педиатора...Из моих знакомых, чьим деткам делали промывание, назначали только один анализ - кровь на свертываемость!

Вопрос: что от нас хотят? деньги выманивают(чтоб платно прошли) или время тянут.......или все-таки 
эти анализы так необходимы?
Какие анализы сдавали вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
Мы общую кровь сдавали. И всё.
Что-то вас дурят.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у нас само прошло к 3 месяцем

Пожаловаться
Светлана
Им уже больше 8, само не пройдет. И процедура, возможно, с первого раза не поможет. Мы 2 раза делали. Бедный малыш до сих пор всех врачей боится.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
моей знакомой делали 3 раза(дочери)
Пожаловаться
Светлана
Это так неприятно, деток так жалко(
Нам сначала другая врач советовала капать и массажи делать, один глаз мы вылечили, но сколько криков у нас тут было... Лучше бы сразу на зондирование. Потом пришли, опять массаж предложили, ну мы уж пошли на зондирование, около 5 месяцев было. Потом опять всё по новой, опять велели капать и массаж. И в 7 месяцев следующее зондирование, но тут врач сама сказала, что на этот раз она ему там всё как следует пробила и больше не будет ничего, так и вышло.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Светлана, 18 января 2013 года в 22:12
Это так неприятно, деток так жалко(
Нам сначала другая врач советовала капать и массажи делать, один глаз мы вылечили, но сколько криков у нас тут было... Лучше бы сразу на зондирование. Потом пришли, опять массаж предложили, ну мы уж пошли на зондирование, около 5 месяцев было. Потом опять всё по новой, опять велели капать и массаж. И в 7 месяцев следующее зондирование, но тут врач сама сказала, что на этот раз она ему там всё как следует пробила и больше не будет ничего, так и вышло.
Ого вам массажировали!!!Я сама массаж делала  и помогло...
Пожаловаться
Светлана
Да нет, мы тоже сами. ОДин глаз вылечили до 4 месяцев, ну а со вторым помучились.
Пожаловаться
Дарья
Жалко их так,маленьких:(
Пожаловаться
Дарья
У нас прошло,спасибо массажу.
Пожаловаться
Элина Гуркина, 1 ребенок
мне сказали массаж помогает, если глаза просто слезятся, а если гноятся, то надо зондирование
Пожаловаться
Дарья
ГНОИЛИСЬ ТАК СТРАШНО,ЕМУ ПОЛГОДА БЫЛО И всё время то лучше,то хуже.Но я сразу сказала что зондировать не буду маленькому,часто ещё ложных ходов наделают,снова зондируют... Мне кума посоветовала массаж делать слёзных протоков,я кормила его и во время кормления было удобно делать,всё прошло недели через 2-3.
Пожаловаться
Дарья
Природа и того и другого явления одна - узкий или\и непроходимый канал,только в случае нашем ещё присоединяется флора.У СЫНА стояла слёзка,но не текла по щеке - канал проходим.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы сдавали только кровь общую и на гемостаз и справку от педиатра! 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я ничего не сдавала, процедура длилась 3-5 мин после чего мы поехали домой, делали в глазной поликлинике при Морозовской больнице
Пожаловаться
Анастасия Гурская
мы сразу платно сделали, так как само не прошло(( в 5 месяцев. А потом еще повторно в 8 месяцев. Даже платно ничего не требовали, достаточно было сказать что всё с кровью нормально
Пожаловаться
Светлана
У нас тоже так. В 5 и в 7 месяцев. Врач сказала, что малюсенькие лялечки редко возвращаются на повторное, а вот такие побольше всё время.
Пожаловаться
Белка
виноваты педиатОры- гладиаторы))))))
Пожаловаться
Светлая Я
У нас все теже анализы что и у вас, только еще плюсом консультация кардиолога. И еще какие то анализы крови. Так что как видите у всех по разному.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Мы в августе записались на зондирование на октябрь. Но, слава богу, эту процедуру так и не сделали. Нам помог массаж, промывания и тобрекс. А из анализов если мне неизменяет память только кровь надо было сдать (не помню на что). Зондирование должны были делать в глазной консультативной поликлинике при Морозовской больнице.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас