Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2009, 07:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дайте совет

Дайте пожалуйста совет, ребенок очень плохо спит, днем не больше 30 минут, а ночью каждый час просыпается.Пробовали на ночь купать в хвойной ванночке, давали по рецепту выписанные невропатологом травы, даже капли баю-бай и те не помогли. Ребенку 7 месяцев. Подскажите может есть еще какие-нибудь действенные методы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Орлова, 1 ребенок
Насчёт дневного сна не переживайте,многие дети по 30 минут спят.Мы за 15-16 часов спим 3 раза по 30-40 минут.Вот с ночью ничего сказать не могу,спим.Но заметила,что если икупаю в травках всяких успокаивающих(не в хвое только),то засыпаем хуже и вертимся больше ночью,вобщем с точностью донаоборот.А от первой же микстуры с валерианой почти всю ночь разговаривали.
Пожаловаться
Гульнара
Да такая же беда, все наоборот действует возбуждающе.
Пожаловаться
Тусик
У меня дочка так же плохо спала, когда пошли зубки: просыпалась почти каждый час ночью, плакала, очень сложно было снова уложить. В такие дни я просто ложила ее рядом с собой. У вас зубки уже есть? Еще важно давать витамин Д3 в первой половине дня (желательно до 12 часов), так как он тоже действует возбуждающе. Удачи
Пожаловаться
Гульнара
Спасибо! Зубиков еще нет,а на счет витамина попробую.
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Здравствуйте!В хвойной ванночке нужно ребёнка купать не менее10-15 минут,тогда эфект будет,если меньше то она действует возбуждающе!Вам это должен был сказать врач!
Пожаловаться
Гульнара
Я об этом знаю, я все так и делала, эффекта ноль (((
Пожаловаться
Дашулька Шумакова
умывай своего ребеночка почаще святой водичкой,(личико,ручки) очень хорошо помогает
Пожаловаться
Гульнара
Я татарка, не могу...
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Посоветуйтесь с врачом насчет приема препарата ГЛИЦИСЕД. Должен помочь.

Пожаловаться
Гульнара
А вы его принимали, если да, то в каком возрасте. Спасибо!
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
ГЛИЦИСЕД принимали в возрасте 1 мес, выписывала врач-невропатолог, именно из-за беспокойного поведения и проблем со сном! Дозы уже не помню, т.к. нам уже 1 и 7 мес.
Пожаловаться
Татьяна Трегубова
А может ребеночек просто кушать хочет? Кормите на ночь посытнее, да смесь давайте. А грудью если кормите, то днем.
Пожаловаться
Вика
а вы попытайтесь днем его на улицу спать выносить...во-первых на свежем воздухе дольше проспит... во-вторых, ночью лучше будет спать... а вообще, если есть дача, то перебирайтесь туда... не пожалеете... я так и сделала... малышке 5 месяцев... с рождения практически все время на даче проводим... гуляем 3 раза в деньв любую погоды по 2 часа... это очень хорошо на здоровье сказывается... а вы чем кормите? не грудью?
Пожаловаться
Гульнара
и грудью и смесью. А на улице спит хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас