Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2010, 10:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дайте совет.

У моего сына шероховатая кожа на голове,сухая и шелушится как перхоть. Мажу каждый день, то детским увлажняющим кремом,то д-пантенолом,то маслом джонсон-беби,затем вычёсаваю. Улучшение только на один день,утром всё повторяется заново. У кого тоже такие проблемы,посоветуйте какое-нибудь средство.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
А вам сколько?
У нас такое было.Это сероберийные корочки. Я тоже что только не делала. Мы просто переросли и все прошло
Пожаловаться
lika
Нам 3 мес.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это корочка! она почти у всех детей!голву каждый день мыт нельзя! я мою раз в неделю с шампунем! вот вам срвет за час до мытья намажте голову маслом или очень жирным кремом наденьте шапочку! потом при мытье она хорошо отходит, только ни в коем случае не сковыривайте!

Пожаловаться
КТК
+100! Мы так же делали.
Пожаловаться
vini, 1 ребенок
Точно!
Пожаловаться
Мама Настя, 2 ребенка
мы за 45 мин до мытья головы мазали её натуральным подсолнечным маслом (но можно простым), а потом в ванной вычёсывали расчёсочкой или мягкой щёточкой корочки. вычёсывалось очень хорошо и помогало на долго!
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
корочка пройдет со временем, а сейчас вычесывайте, у некоторых до года бывает
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Возможно нужно ограничить сладкое в рацоне кормящей мамы. А спасалась со старшей репейным маслом за час до купания, потом в процессе мытья головы вычесывала аккуратно расческой.

Пожаловаться
пани Моника
перед купанием мазала теплым вазелиновым маслом (м/с посоветовала), немного подождать. потом просто убирала пальчиком, все отходило легко--затем в ванну. так как лежать малыш не хотел, убрали все за 2 раза. совершенно не больно и без последствий(царапин и т.п.)
Пожаловаться
starlet
А мы мыли специальным шампунем (в аптеке купили) один раз в неделю и все прошло! Масло не помогло!
Пожаловаться
Наталья Кравец, 1 ребенок
да, мы тоже так делали, мазали голову маслом и шапочку одевали, только я прям в обед мазала а вечером смывала,перед купанием вычёсывала дет.расчёсткой, я ещё брала губку мягкую, или пелёночку и тихим поглаживанием головы смывала.
Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
А мы ничего не делали - нам сказали если не беспокоит,то не обращайте внимания.И вот нам 5 мес и ничего нат, голову моем через день с шампунькой джонсон беби от макушек до пяток))

Пожаловаться
Апельсиновая девушка, 1 ребенок
а мы когда купаем, то протираю мокрой пеленочкой каждый раз. почти все сошло! заварите травку- ромашку, череду...искупайте малыша и протирайте пеленочкой мокрой. затем сухой. все сойдет! а на шапочки у нас категорическая аллергия и крик!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Спрашивала у врача,она сказала,что она будет появляться,что бы вы не делали,где-то до года,это обычная родовая корочка,она есть у всех детей,у кого то появляется сразу после рождения,а у кого то чуть позже.Не переживайте!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас