Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июня 2012, 23:07, Наши дети, От рождения до года

Что же делать??

Всё началось в среду,когда я умирала от п м с. Муж как обычно на работе, свекровь уехала. Я давненько уже заметила, что дочь орёт постоянно, чуть что не так. Когда она научилась говорить мама, она резко изменилась. Ставишь её в кровать, она резко разворачивается и начинает дико орать и твердить "мама". Выход один - таскать везде с собой, на руках. В среду у меня не было сил даже сидеть,я просто легла,а она скакала рядом,чаще на моем животе. Кое-как я пережила этот адский день. В четверг "сказка" продолжилась. Живот не проходил, дочь была капризна и бодра как никогда. Муж уехал на гастроли (или как это там называется).С тех пор я даже в туалет стала с ней ходить. О том, чтобы сходить в душ, я даже не мечтала. Соседи, наверное,думают, что я над ней измываюсь. Видно, что ей не больно, она просто орет, когда,например, скажешь ей что-нибудь не так. Нельзя лезть к розетке. Всё, полчаса она ползала по дивану, прижималась ко мне,Вставала,ложилась и ревела. без остановки. взахлеб. На улицу невозможно собраться, пока сидит в коляске, доводит себя до всхлипов, когда я одеваюсь и собираю вещи.
Пока муж был дома, он всегда стерилизовал бутылочки и они были. Сейчас я сажу ее на кухне в стульчик и мою посуду,бутылочки,пытаюсь приготовить. Как сажу,сразу орет. И орет до тех пор,пока я ее не возьму.
Попыталась вчера в рюкзаке ее таскать, сегодня отнялась рука (не знаю, отчего). Игрушками она не играет, книжки рвет.
Не знаю уже,что делать.. даже ем я под её крики. Ситуация осложняется тем, что я живу с сестрой мужа и ее сыном. У них в комнату жуткая дверь,которой они постоянно с грохотом хлопают. Сегодня дочь три раза засыпала днем и три раза просыпалась от них.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MarEka, 2 ребенка
Тяжело, понимаю. Все через это проходят, держитесь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина *****
Бедненькая....Вот даёт Вам дочура прикурить....
марина емельянова, 2 ребенка
дочь уже хорошо вами манипулирует. что будете делать дальше?
Chokoladka
вот я и прошу совета. что же делать-то?
у вас сильная девочка. которой НЕ ХОЧЕТСЯ подчиняться вам. быть ограниченной и быть в одиночестве.
а вы поддаетесь на манупуляции карапуза.
воспитывать.
не сестра мужа брата свата или соседи или орущие машины виноваты. а вы. вы не справляетесь с воспитанием. успокаивать и все разрешать -разные же вещи.
ну сами же понимаете.
разговаривать не обращать внимание на ее желания заставлять. строго одергивать. ласкать занимать строить оставлять с кроватке и идти в душ. выводить на улицу не смотря на нежелание одеваться. дать подзатыльник при попытке впасть в истерику. посетить невролога. посетить психолога. посетить бабку и вывести бесов. ))))))
что то делать. а не поддаваться.
Chokoladka
вот насчет бесов))) она таким басом стала кричать что-то,что я аж задумалась))спасибо за советы,неврологи отмазываются зубами.
Луша, 1 ребенок
попробуйте умывать когда истерка.. можно святой водички давать попить или ею же умыть...
Chokoladka
умываю-бесполезно.обычной правда.
mad
Она крещеная?
Chokoladka
да
Если у вашей дочки и есть проблемы,то их решить невролог,а о всякий глупостях типа бабок и бесов даже не думайте.
Chokoladka
были мы у него.. сказал,а вдруг зубы.
Вполне вероятно,с зубами многие детишки капризничают))Терпения вам.
Chokoladka
Плач начался месяца в три(это уже не коликки были) и все врачи лялякали,что это зубы. в итоге первый зуб вылез почти в 8 месяцев.я не верю,что он прям 5 месяцев лез.
Может ее что-нибудь другое беспокоит,а может просто не хочет одна быть)В любом случае она это перерастет,вам подождать надо.
liliputi
++++++
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Марина, соглашусь с Вами. Уже пора заняться воспитанием. Вот многие Спока ругают, а я СВОИМИ ГЛАЗАМИ его читала, а не слушала вольный перевод подружек. И его метод нам очень помог в 8 месяцев. Ну во-первых, изначально малыш спит в своей кроватке (мы спали раздельно, но днем жили в обнимку до 4-х месяцев. Потом стали игрушки интересовать и я потихоньку дочку от себя отодвинула). Дальше - оставлять ребенка одного, периодически подходить (не беря на руки), ласково успокаивать, погладить по голове. Временные интервалы увеличивать. Любая мама отличит крик о помощи от капризов, вот капризы то и надо пресекать. В итоге - нам 2 года, засыпает сама и днем и вечером. Книжку на ночь почитали, часик на маме-папе поскакали и все по своим кроваткам, без обид и истерик.
И еще про Спока: Нельзя не согласиться с фразой "Доброта не должна исходить от слабохарактерности, а строгость от жестокости". А это его слова.
и любовь- это не только сюси пуси. это и наказание-в процессе прививания понятий хорошо/плохо. опасно/не опасно.
а вот как наказывать? моя тоже что не так в крик..и на руках постоянно. понимаю,что сама виновата,но как это исправить? не брать на руки когда орет?
ой тут нет готовых рецептов. один ребенок легко перенесет отлучение от мамы другой наоборот. я своих ставила в угол(ну в малышовом возрасте как бы себя с ними) строго сказать наказать молчанием наказать порицанием. нужно смотреть на ребенка. меланхолика созерцательного лучше наказать походом в магазин. а холерика общительного 2 часами в библиотеке.
спасибо!!просто если я ей даже просто говорю "нельзяу нее крик,доходит до того,что на прогулке если с ней кто то из соседей,мимо проходящих заговорит-у нее тоже ор..
Смотрите. Надо не просто прикрикивать "нельзя", а объяснять: "нельзя, потому что"
- Нельзя лезть в розетку, потому что там ток и он может ударить, будет больно.
-Нельзя лезть на дорогу, потому что там ездят машины. Они могут ударить, будет больно-больно!
И т.д.
Chokoladka
А не рановато?Я бы с годика начала. Хотя про край дивана объясняю, что она шлепнется и будет больно, будет плакать. А вот про розетку как-то не задумывалась.
Был у нас препод по механике. У него двое детишек. Он никак не мог объяснить им,что нельзя лезть к розетке. Взял какую-то штуковину с малньким током и приложил их. С тех пор они к розеткам не лезли.
У меня подруга так от горячей плиты отучила-провела над горячей комфоркой руку ребенка. Как отрезало.

Не рано. От двух лишних слов язык не отсохнет, я с самого-самого начала так говорила.
Chokoladka
Спасибо!Столько советов..
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас