Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2011, 18:43, Наши дети, От рождения до года

что же делать?

Дорогие мамочки! мой малыш родился 4120, выписались 3835. В полтора месяца весили 4700. мы на смешанном кормлении. нам предстоит операция и нужен вес. поэтому я себе места не нахожу с этим весом. нам сейчас 2 месяца - малыш спит, играет, кушает. я понаблюдала за ним - выяснилось, что он недоедает примерно 50-120 г ежедневно, при этом ни сколько не переживает. Нужно сказать, что около недельки мы путали день с ночью, сейчас более или менее все восстановилось. врач говорит, что это маленькая прибавка. Может что скажете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля
как вы высчитали, что не доедает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kat, 2 ребенка
Если ребенок спокоен, то значит ему хватает. Врачи привыкли всех запихивать в одни и те же цифры. Каждый ребенок индивидуален.
Изобилие
точно. у моей подруги был психоз. ей врач сказал, что ее ребенок отстает в умственном развитии, так как в 2 года 2 мес. ничего не говорит. тупизм какой. есть дети - молчат до 3х лет. и потом все нормально.
Акуна, 2 ребенка
не всегда. Я вот своего оказывается недокармливаю, а ему баробир. Веселится и радуется жизни:)
*я не специально не докармиваю, просто педиатр не сказал, что в нашем возрасте надо еще ужинать плотненько, а не только молочко пить*
Лиса, 2 ребенка
Средняя прибавка за первый месяц - 600 г
Аврора, 4 ребенка
Малыши, которые родились крупными, более 4-х кг, часто в первые месяцы не очень быстро поправляются...после грудного молока давайте побольше смеси...насколько часто кормите??? Какая смесь???
Жду надеюсь люблю
у меня старший сын прибавлял по 400-450 граммов в месяц, при этом к полугоду он был оччень пухленький. Сейчас младший прибавил в первый месяц 1100 (это много), за второй 900 гр, тоже не мало, но он при этом не пухлый и это на грудном вскармливании. Все дети действительно индивидуальны.
Мария, 1 ребенок
за первый месяц + 500 грамм, за 2 + 1000,( но это норма)= 4120+1500=5600, далее прибавка 800 в месяц,

Диана Ганиева
не знаю, правильно ли я делаю. Но я кормлю преимущественно сцеженным молоком. из 7-8 кормлений 2-3 смесь. Кормлю наном, ее в роддоме давали. я бы не сказала, чтобы мой малыш терпит. Когда голоден, требует своего ого-го.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
если ребенок не голодный,о то что он норму не съедает и прибавляет чуть меньше,Чем хотят врачи ничего не значит. Если бы операция была очень срочной,то граммов бы не ждали.
Любимая, 2 ребенка
Еси Ващ ребенок набирает в неделю 125грамм, в месяц должно получатся не меньше 500, волноваться вам не о чем. У каждого свои темпы.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас