Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 января 2011, 18:43, Наши дети, От рождения до года

что же делать?

Дорогие мамочки! мой малыш родился 4120, выписались 3835. В полтора месяца весили 4700. мы на смешанном кормлении. нам предстоит операция и нужен вес. поэтому я себе места не нахожу с этим весом. нам сейчас 2 месяца - малыш спит, играет, кушает. я понаблюдала за ним - выяснилось, что он недоедает примерно 50-120 г ежедневно, при этом ни сколько не переживает. Нужно сказать, что около недельки мы путали день с ночью, сейчас более или менее все восстановилось. врач говорит, что это маленькая прибавка. Может что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юля
как вы высчитали, что не доедает
Пожаловаться
Kat, 2 ребенка
Если ребенок спокоен, то значит ему хватает. Врачи привыкли всех запихивать в одни и те же цифры. Каждый ребенок индивидуален.
Пожаловаться
Изобилие
точно. у моей подруги был психоз. ей врач сказал, что ее ребенок отстает в умственном развитии, так как в 2 года 2 мес. ничего не говорит. тупизм какой. есть дети - молчат до 3х лет. и потом все нормально.
Пожаловаться
Акуна, 2 ребенка
не всегда. Я вот своего оказывается недокармливаю, а ему баробир. Веселится и радуется жизни:)
*я не специально не докармиваю, просто педиатр не сказал, что в нашем возрасте надо еще ужинать плотненько, а не только молочко пить*
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Средняя прибавка за первый месяц - 600 г
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Малыши, которые родились крупными, более 4-х кг, часто в первые месяцы не очень быстро поправляются...после грудного молока давайте побольше смеси...насколько часто кормите??? Какая смесь???
Пожаловаться
Жду надеюсь люблю
у меня старший сын прибавлял по 400-450 граммов в месяц, при этом к полугоду он был оччень пухленький. Сейчас младший прибавил в первый месяц 1100 (это много), за второй 900 гр, тоже не мало, но он при этом не пухлый и это на грудном вскармливании. Все дети действительно индивидуальны.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
за первый месяц + 500 грамм, за 2 + 1000,( но это норма)= 4120+1500=5600, далее прибавка 800 в месяц,
Пожаловаться
Диана Ганиева
не знаю, правильно ли я делаю. Но я кормлю преимущественно сцеженным молоком. из 7-8 кормлений 2-3 смесь. Кормлю наном, ее в роддоме давали. я бы не сказала, чтобы мой малыш терпит. Когда голоден, требует своего ого-го.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
если ребенок не голодный,о то что он норму не съедает и прибавляет чуть меньше,Чем хотят врачи ничего не значит. Если бы операция была очень срочной,то граммов бы не ждали.
Пожаловаться
Любимая, 2 ребенка
Еси Ващ ребенок набирает в неделю 125грамм, в месяц должно получатся не меньше 500, волноваться вам не о чем. У каждого свои темпы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас