Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что за фигня?

Добрый вечер! Пишу сюда, так как хочу услышать ответов на свой вопрос! Вот скажите откуда у 7 месячного ребенка могла взяться на голове вша? причем второй раз уже вытаскиваю, недели две назад и вот сегодня! Доча ни у кого вшей нет это сто процентов!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
да ладно девушка поняла что не права:Dспасибо
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ага в прошлой теме,одна дама мне тоже доказывала,что вши от грязи появляются,я ей кучу ссылок дала,где написано,что вши любят чистые головы,ну очень полюбляют где чистенько.;)
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
да это точно:)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я в автобусе 2 месяца назад подцепила их (100% уверена что именно оттуда) 
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Да нет, вшами легко можно заразиться, и хоть Вы замойтесь всей семьей - все равно заражение возможно. Да и вылечиться только мытьем нельзя (опять же к вопросу о гигиене :D).
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Проверяйте срочно,себя, всех членов семьи,знакомых кто приходил в последнее время! Явно кто то принёс!

Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Нет, правда, вши могут появиться и от нервов, причем у людей с сильным иммунитетом их быть не может, даже если в семье кто-то более педикулезом, они на голове у полностью здорового человека не приживаются. Погуглите мед.литературу. Говорю, как человек в детстве 2 раза переболевший этим заболеванием. Спали с сестрой в одной кровати: у меня были вши, а у нее нет. И так оба раза. У меня проявились от сильного стресса после смерти мамы, была ослаблена, плохо ела и все такое прочее
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
У сестры стресса не было?
Бред написали, ей-богу.
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сова, держите свои далеко идущие выводы при себе. Бред может написать только человек, который мало в чем разбирается вообще. Сестре было 2 года, она еще ничего не  понимала - это раз, второе- разные люди по-разному на стресс реагируют и у каждого своя чувствительность на внешние раздражители. То есть, то, что для вас лично - стресс, для другого - мелкая неприятность. Не равняйте всех под одну гребенку. К тому же понятие смерти для детей - это вообще очень размыто и непонятно. И таки да, вши (иначе педикулез)-это заболевание, сигнализирующее о том, что организм дал сбой. И опять ДА, вши в неактивном, скажем так, личинковом состоянии находятся под волосистой коже головы, но опять-таки не у всех, как не у всех живет и палочка Коха и многие иные виды бактерий и клеток. Если кому интересна подоплека возникновения подобного заболевания, Гугл в помощь, а кто пришел за скандалом, могу сказать та: в хамстве и спорах истина не рождается, в них рождается только вражда, ибо хамящий и спорящий человек слышит только себя и собственные амбиции. разговор в таком русле должен быть немедленно прекращен
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Наталья, мркакобесие какое то. Вы биологию в ШКОЛЕ учили? Конкретно зоологию, раздел про насекомых. Там подробно их жизненный цикл расписан.
Живут в коже головы.... Тараканы там живут, и не под волосистой кожей, а вместо мозга.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы ничего не докажете, не старайтесь даже. Такие люди обычно уверены на 100% в своей версии и вы  их не переубедите.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 31 октября 2013 года в 19:52
Вы ничего не докажете, не старайтесь даже. Такие люди обычно уверены на 100% в своей версии и вы  их не переубедите.
Это вы Сове адресовали?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да. А что, вам пришло?
Тут вообще бывает такое.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 31 октября 2013 года в 20:04
Да. А что, вам пришло?
Тут вообще бывает такое.
Нет я просто не поняла,кому вы это адресовали,поэтому решила уточнить!девушка так яростно доказывает,что вши от нервов думаю,вдруг она и вас своей точкой зрения "заразила"!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ага, заразила. Разнервничалась и зачесалась)))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 31 октября 2013 года в 20:14
Ага, заразила. Разнервничалась и зачесалась)))
:D:D:Dпосле такой темы .только чесаться!!!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Угу. А Земля стоит на трех слонах, которые стоят на черепахе.....
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Мракобесие.... мда... вот так же кричали, когда жгли Бруно на костре только за то, что он сделал величайшее в мире открытие. Сова, если вы таки закончили образовательный процесс на ШКОЛЕ), то должны были знать, что наилучшее знание предмета, более качественное и глубокое обеспечивает не учебник, а изучение дополнительной литературы. Прежде, чем давать свои громкие комментарии, необходимо было изучить в корне суть предмета обсуждения, а, не набрав в поисковике, прочитать первое, что он выдал, и кичиться тем, что жизненный цикл вшей вам знаком не понаслышке. Прошу вас не комментировать более, а тем более не сопровождать глупыми насмешками то, в чем вы не сильны, это, как минимум, свидетельствует о вашей зашоренности и неумении видеть дальше собственного носа. А по поводу тараканов вместо мозга... Мне приятно осознавать, что есть люди самокритичные, не боящиеся утверждать это перед такой огромной аудиторией)).  Выйдите из непробиваемой скорлупы, ограничивающей вас знанием зоологии школьной программы, займитесь самообразованием, на школе жизнь и познание ее как таковой, не заканчивается)).
Вот уж, воистину:
хвалу и клевету приемли равнодушно
и не оспаривай глупца!
За сим прощаюсь, не могу сказать, что вы невежественны, ибо интернет - великая вещь! а вы умеете им наверное пользоваться, но и назвать вас умной, начитанной, разбирающейся хотя бы в основах того, о чем ведется речь, тоже не могу..  Думаю, тараканы вместо мозга, смогут осмыслить вышенаписанное?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ссылку на источник - учебник, исследования и т.д.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сова, а на самом деле такое возможно. Например, совсем недавно читала про кошаче-собачье питание, дабы повысить иммунитет. Так вот моя красотка-кошка из блох не вылезала, несмотря на множество переброванных медикаментов. Блохи вообще на них не реагируют. А вот начала ее кормить нормальной едой - не поверите, без всяких лекарств блохи исчезли. Иммунитет повысился, сама себя защищает. А ведь я даже не думала раньше, что такое возможно. Вполне вероятно, что и у людей примерно так: хороший иммунитет и отсутствие стрессов - выше защита (и от вшей в том числе).
Пожаловаться
Чайка в серьгах Tiffany & Co
+1.

страстная кошатница я. И частенько наюблюдала, что даже в помете одной кошки есть "последыши" и крупные котята. Блохи чаще зажирали "поледышей" - они более мелкие и хрупкие.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Что возможно? Блохи более охотно поражают больных и ослабленных животных. Некоторые утверждают, что потому что животное в таких случаях хуже за собой ухаживает. Вполне возможно.
Но они НЕ ЖИВУТ в коже головы, под шерстью и т.д!!!!!!
Пожаловаться
Лето
так вши - это заболевание? феноменально! они в мозгу живут, когда их не видно, а потом от нервов вылазят наружу через кожу? или как они на голову попадают?
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Специально для Да, да... Это я: у тех, кто такое пишет, не только вши в мозгу, как вы изволили выразиться, живут)).  Живут под коже в волосистой части головы, а кожа, к вашему сведению, имеет пористую структуру. Надеюсь, это не надо объяснять, а то еще больше феноменов для себя откроете))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Поговорите с теми кто болел чесоткой. Узнаете почему Ваша теория бред.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас