Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 14:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что вы едите?

Дочке скоро шесть месяцев,старшая уже совсем большая и вот я в растерянности,что давать кушать,так мы  на с смеси вот решили прикорм начинать,подскажите старой тетки как его начинать и что давать?
Можно ли варить морковку перетереть на блендере и давать?
Может рецептики подскажите какие
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 22 недели
вы тоже на смеси ЧтОлЬ????
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 16 июля 2015 года в 14:51

Пожаловаться
Да,с рождения нутрилон кушаем
Пожаловаться
Сообщение от Гертруда Могучее копьё, 16 июля 2015 года в 14:54
Да,с рождения нутрилон кушаем
а муж тоже????
Пожаловаться
ага и муж и я и собака,а еще хомяк есть тоже ест и ни кто неи жалуеться
Пожаловаться
Сообщение от Гертруда Могучее копьё, 16 июля 2015 года в 14:59
ага и муж и я и собака,а еще хомяк есть тоже ест и ни кто неи жалуеться
честно, я вам завидую, каждые день бы им разные сммеси всем заваривала
Пожаловаться
сама себе завидую
Пожаловаться
Зока Бадина
а как же иначе... вот как родился, так все 20-30 лет и нутрилонит... Хотя. муж говорил. 30 лет назад симилак или как его там был, нутрилона не было.
Пожаловаться
Опа с бантиком
мне мама говорила, 35 лет назад вообще ничерта не было, в роддоме друг у друга попрошайничали с кружечками, а после выписки если не было кормилицы-доброй души какой-нибудь, манная крупа и кисломочка с первых дней, вот и весь рацион
Пожаловаться
Зока Бадина
мама в роддоме молоком заливалась, а я ничерта не ела. Она как раз делилась. 35 лет назад как раз
А у мужа дочка получилась в какой-то момент на ИВ (маму ее увезли в больницу) 30 лет назад дело было. Был молочный братик и мама мужа привезла смеси. муж название говорил, вроде симилак. но точно не вспомню.
Пожаловаться
Опа с бантиком
вот моя так-же своих кормила и еще и одного двух соседских, у кого молока не было.. Говорит жалко так девчонок было, им детей приносили, а грудь абсолютно пустая, девки рыдают, дети орут, а тогда ничем не докармливали в роддомах, питание ребенка было исключительно головной болью мамы. И вот она то одного, то другого прикармливала - говорит, тогда поняла разницу между вами и голодными детьми, мол, вы один раз чавкнете и лежите чуть ли не с открытым ртом - пусть еда сама заливается, а это голодные детки ТАК СОСУТ, что аж глаза на лоб вылазят, сами в испарине, жадно-жадно, быстрей-быстрей...

Хорошо что получилось тогда найти дефицитные смеси, даже не представляю, что с желудком ребенка творится, если его с первых дней на манке держать..
Пожаловаться
Зока Бадина
мама мужа была заслуженным учителем РСФСР. Любимым учителям доставали все. Нашей "химичке" (после нее ребята с едва ли не 2 в аттестате поступали на химфак МГУ во времена моей мамы. я у той же учительницы училась в 8-9 классах - 38 место на московской городской олимпиаде по химии в обычном непрофильном классе.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Эх, жалко что сейчас таких педагогов все меньше и меньше, я своих школьных вспоминаю старой закалки которые еще были - слов нет, какие таланты... И какие знания.. Недавно в метро видела девочку - явно молодая учительница, проверяет диктант в тетрадках. Только проверяла она его по книжке, откуда диктовала, прям ручкой следит по строке в тетради, пальцем ведет по строке в книжке... Куда это годится...
Пожаловаться
Зока Бадина
мельчают:(
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У меня сын совсем маленький когда был, очень жадно кушал, прям захлебывался, их давился, как будто я у него грудь заберу и не дам больше. Довольно долго она так ел, месяцев до 3-х точно. Дочка ест спокойнее, но жадина растет до еды, уже сытая явно и все равно пару глоточков еще , потом срыгивает лишнее
Пожаловаться
Опа с бантиком
ну все детки разные)) Взрослые тоже кто-то поковыряется вилкой и поел называется, другой за 2 минуты шампур шашлыка съест и как будто и не было ничего))))))
Она мне это рассказывала просто исходя из контраста своих ощущений - одни объевшиеся бурундуки, которые к следующему кормлению проголодаться не успевали, а другие при условии дефицита питания...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
отец моего мужа печеньку через марлю сосал
Пожаловаться
Опа с бантиком
Сколько я читала, поняла что это был классический деревенский прикорм деткам - тюря.. Хлебушек в молоке вымоченный, пережеванный и в тряпочку завернутый... Какое же счастливое мы поколение)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ага
Пожаловаться
Зока Бадина

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 34 недели
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 16 июля 2015 года в 14:51
на той самой...)
Пожаловаться
АНЕКДОТ званит подруга подружке:
- ты любишь птичье молоко?
- да!
- приезжай ко мне, а то у меня на кухне два таких орла сидят!
Пожаловаться
худеющая
боюсь ваш юмор автор не поймет)))
Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 16 июля 2015 года в 14:56
боюсь ваш юмор автор не поймет)))
зря, она мне даже ответила, что тоже
Пожаловаться
худеющая

Пожаловаться
Поделиться темой: