Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 02:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что то переживаю..

Сегодня были на плановом приеме у врача. Вес у нас 6300 маловато сказали и глядя если на таблицы,тоже очень мало. Нам 6 мес. Рост 66см. Она хорошо себя чувствует, не болеем. Может это просто особенность такая? Я и муж худые. Может кашки давать почаще, а сколько раз в день можно? Кстати давать стала кашку с молоком, а ей не нравится. Безмолочные лучше ест.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Сколько добавила с рождения вес и рост?? Вес должен удвоиться к полугоду.
В саду девочка, она в год весила 8 кг, ростом маленькая, мама миниатюрная, как кукла, в общем.
И я тоже всегда была мелкой и худой, ничего, выросла.

Пожаловаться
Ольга
Рост 16 см прибавила. Вес был 2550 удвоился как бы.
Пожаловаться
Да не как бы, а удвоился и еще с довеском. Тем более вы и родились-то далеко не крупными. И рост нормально прибавили.
Кашу можно давать 1-2 раза. Если не ест молочные, не пихайте.
Пожаловаться
Ольга
Просто эти стандарты блин. Вот и думаешь что то не так.
Пожаловаться
У меня сын за 2 месяца добавил 12 см и 4 кг веса. Мне все говорили, что это ненормально, а про рост, что вообще, так не бывает, в роддоме не правильно измерили, не может 6 см в месяц расти. Это в первый так сказали про рост. А он и во второй столько же отмахал.
Сейчас 3 года зимой будет, рост где-то 100 см, давно не измеряли, а вес около 14 кг, хотя мне и говорили, что с таким набором 20 в год будет весить.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Сын за прошлый месяц вырос на 9 см :) ему сейчас 4 мес
Пожаловаться
А вообще, ориентир на анализы и общее самочувствие ребенка. Если все в норме, в жопу таблицы.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А вообще, ориентир на анализы и общее самочувствие ребенка. Если все в норме, в жопу таблицы.
:up::D
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну все, не такой ребенок, выкидывайте ее
ну что вы как маленькая, 2.5 ребенок родился. и у меня допустим 4,6 был. ну как могут быть общие стандарты
врач что сказала, вес маленький - и что? плохая мама не кормит? или вы уже сами себе надумали
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
А вы соответствуйте стандартам?!
Не о том вы переживаете и не о том думаете. Главное чтобы ребенок рос здоровым и гармонично развивался - этим надо озадачиваться. Если вы подозреваете у ребенка какие-либо проблемы со здоровьем, то нужно к соответствующему врачу, а не дополнительную порцию каши в него пихать...
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Нормальные показатели.
Пожаловаться
Lena Loewe
таки маловато
вы на ГВ?
своему давала кашу утром и на ночь в смесь по схеме , мы на ИВ были
Пожаловаться
Ольга
Мы искуственники.
Пожаловаться
Lena Loewe
в утреннюю и вечернюю смесь ложка растворимой каши Нестле, в обед пюре овощное ,и полдник йогурт или фруктовое пюре
Пожаловаться
Вам уже и каши, и мясо с овощами можно. И даже нужно, раз вам недобор все же ставят.
Пожаловаться
Ольга
Мы едим каши и овощи. Мясо пока не ввели
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
у меня сыну 2 года, весит 10,5 кг (норма годоваого ребенка). Кушает хорошо, но очень подвижный буквально с рождения как пружина, в какие-то нормы только по росту укладывался всегда. У сестры мужа годовалая двойня, девочки весят больше 11 кг точно. Они толстенькие и рыхлые, двигаются гораздо меньше моего. Не берите в голову врачебные замечания, это Ваш ребенок и Вы его знаете. Если аппетит хороший, ребенок улыбается и не болеет - все нормально!

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моя,помню в пол года 7.300 кг была,но потом совсем по чуть набирала,в год 9кг,в 2 -12 кг,сейчас в 7 лет,весит 22 кг,ничё не худая и не толстая,так что сильно не паникуйте,если ребёнок себя хорошо чувствует.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
глядя на свои измерения веса и своего сына сейчас-я была длинным супердохликом))) 
если ребенка ничего не беспокоит-даже не думайте!

Пожаловаться
нам скоро полтора года будет а мы даже и 10 килограм не весим и ростом маленькие кушаем всё.

Пожаловаться
Зока Бадина
я своему с небольшой массой даю дважды кашу. Завтрак и ужин. Но он фрукты-творог съедает в полдник, а норму овощей и мяса легко приканчивает в обед
10 кг на 80 см
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я сыну давала 2 раза в день кашу - утром и  вечером.
Хотя, думаю, не стоит беспокоиться, если вы с мужем худые и невысокие.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да нормально у вас всё.
Тем более гены - это важный фактор.
Лучше быть худенькими, чем пухленькими.
Своего сына еле ношу на руках. 12 кг 9 мес
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Ого, богатырь! Мой деть - ваш ровесник, а мы и до 7,5 кг  еле дотягиваем, я сначала переживала, а потом плюнула
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
75 см.
Я худая, маленькая. В мужа пошел. Он высокий, крупный.

Крупный богатыренок. Сам не умеет садиться. С моей помощью только. У опоры не стоит.
Врачи смеются. Говорят, что попу и животик отрастил - из за этого.
Тоже переживала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас