Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2012, 21:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

что сделать?

поставили нам прививочку акдс,а шишка никак не проходит,болит и горячая кроме компресса врач который заменяет нашего ничего не советует.знакомый педиатр в отпуске.девочки как помочь?? мучается мой заяц и я на пару с ним.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Бутадион мазь.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
как это врач ничего не советует????
Пожаловаться
Ли
кроме компресса ничего,говорит что ребенок типа маленький зачем лишний раз химией пичкать(ребенку 10 месяцев)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Иногда шишка до трех месяцев рассасывается. Болит- дайте обезболивающее и холодное приложите

Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
похоже на местную реакцию (аллергическую), может, надо было с антигистаминной подготовкой прививку ставить? вы аллергики? врач не советовала?
Пожаловаться
Ли
да нет не аллергики,фенистил и так даю каждый раз перед прививкой по 3 дня.мне наш педиатр так посоветовала.но ее сейчас нет она уже больше месяца на больничном
Пожаловаться
Алена Мисюк, 1 ребенок
сетку из йода сделайте
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Мы тоже делали сеточку. Помогает.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
смешайте муку с мёдом до состояния теста и приложите лепёшку к шишке на ночь.
Пожаловаться
Olesya
Когда у нас нога опухла после АКДС нам только спиртовой компресс сказали делать, шишка вообще долго рассасывалась

Пожаловаться
Vill_Peeche
У моего в 2 с копейками тоже была такая реакция...и шишка и температура 39...За два дня все прошло:
1. Компресс на попу.На стакан теплой воды ложка столовая соды.(Снимает жар)
2.Таблы или сироп антигистаминные(супрастин,зиртек,зодак)
3.Мазь.Противовоспалительная,от укусов комаров,ожогов солнечных,крапивницы(не могу ни одной вспомнить как назло....в аптеке подскажут)Снимает отек,противоаллергенная.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
как вариант феистил гель
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас 1 раз была шишара от акдс на самую первую, проходила больше месяца, капустный лист на ночь бинтиком привязывайтн, можно сделать йодную сеточку, можно помазать мазью траумель

Пожаловаться
Лесная
Нельзя йодную сетку!Перед прививкой дают инструкцию, в которой написано, что место укола нельзя греть, мазать йодом, натирать согревающими мазями.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В первые 5 суток нельзя,потом можно
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это я про йод
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
ничего не делать ! это местная реакция на прививку так и должно быть,почитайте того же Комаровского(я не фанатка)но он всё достаточно понятно обьясняет.нам педиатр назначала свечи нурофен-детские для обезболивания после прививки и всё

Пожаловаться
Лесная
Мазь троксевазин, нам назначали после прививки
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Левомеколь приложить.

Пожаловаться
Тейлор
Образование плотной «шишки» после АКДС считается нормальной реакцией и не требует никакого лечения. В течение нескольких недель шишка самостоятельно рассасывается
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас