Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с ребенком?

Tasha
Девочки,подскажите пожалуйста!Дочке 1,5 месяца,мы на ГВ,последние 2 ночи очень беспокойно себя ведет.Кряхтит,скрипит,ворочается,головой влево-вправо крутит,сильно дергает ручками и трет лицо,но не плачет.Примерно в 4 утра начинается и до самого утра мы не спим.Позвонили врачу,та посоветовала искупать с пустырником,но может у кого так было?что с малышкой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Магта Строд
Да все нормально с ребенком. НЕ ищите проблем на пустом месте. А ночью не спит, потому что перепутал день с ночью. В таком возрасте как ваш это вполне нормально
TashaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Да все нормально с ребенком. НЕ ищите проблем на пустом месте. А ночью не спит, потому что перепутал день с ночью. В таком возрасте как ваш это вполне нормально
так она и днем не так много спит.просто ощущение,что ее что-то беспокоит,но никак не поймем,что.Да и не спать вместе с ней пол ночи тоже не очень нравится.Кряхтит она довольно громко,не уснешь.((
Магта СтродВ ответ на Tasha
Tasha
так она и днем не так много спит.просто ощущение,что ее что-то беспокоит,но никак не поймем,что.Да и не спать вместе с ней пол ночи тоже не очень нравится.Кряхтит она довольно громко,не уснешь.((
История переписки2
Еще повторюсь ничего страшного в этом нет. Все через это прошли. А вот если бы у вашей дочери были проблемы со стулом или ее рвало и другие тревожные симптомы, то да стоило волноваться. Я с сыном первых 3 месяца вообще по ночам не спала, потом он перешел в нормальный "ночной" график и я стала ночью высыпаться. А по поводу кряхтения - дети в таком возрасте говорить не имеют, вот и пытаются что то сказать выразить движениями, кряхтением, слюни пустит, заплачет. И совсем не обязательно что они плохо себя чувствуют, может им просто не удобно лежать например
я почти идеал...В ответ на Tasha
Tasha
так она и днем не так много спит.просто ощущение,что ее что-то беспокоит,но никак не поймем,что.Да и не спать вместе с ней пол ночи тоже не очень нравится.Кряхтит она довольно громко,не уснешь.((
История переписки2
у нас тоже такая же история, сегодня тоже всю ночь кряхтели
Мурмусик
С животиком все в порядке? ножки не подтягивает к животику? у нас так сын на живот реагировал, плакать не плакал до последнего, только кряхтел, когда уж совсем видимо больно было, тогда реветь начинал.
TashaВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
С животиком все в порядке? ножки не подтягивает к животику? у нас так сын на живот реагировал, плакать не плакал до последнего, только кряхтел, когда уж совсем видимо больно было, тогда реветь начинал.
когда животик болит,она долго не думает-сразу плачет.
счастливая звезда, 3 ребенка
животик? день и ночь ? все возможно. С дочей был случай, я сняла и убрала пристеночный бортик тряпочный в кроватке, тк когда я лежу её не вижу, неудобно было, так она две недели не спала в кровати орала и я все это время трясла ночами коляску и думала что это зубки. Потом осенило и нацепила опять борта и все , кроватку любит спит и тд, вернулась в привычную с рождения среду обитания. Может у вас тоже вот такой пустяк произощел?
счастливая звезда
животик? день и ночь ? все возможно. С дочей был случай, я сняла и убрала пристеночный бортик тряпочный в кроватке, тк когда я лежу её не вижу, неудобно было, так она две недели не спала в кровати орала и я все это время трясла ночами коляску и думала что это зубки. Потом осенило и нацепила опять борта и все , кроватку любит спит и тд, вернулась в привычную с рождения среду обитания. Может у вас тоже вот такой пустяк произощел?
мы один бортик изначально не цепляли,как раз чтобы видеть дочку.))
apelsinka, 2 ребенка
У нас так не было поэтому даже подсказать не могу!
кофе с молоком
Я не врач, но хочется посоветовать, на приеме у педиатра поинтересуитесь на счет Рахита. В принципе не факт, но как раз он вызывает беспокойный сон, и зуд кожи ребенка (пишите что трет ручками лицо и крутит головой). Просто у нас был рахит, досих пор лечим. Чем раньше врач обратит внимание,тем лучше. Еще ребеночек силно потеетво сне, особенно головка. Рахит нам поставили в восемь месяцев, не смотря на то, что Аква Дтрим пьем с 1 месяца жизни. Желаю вам только здоровья, но перестраховаться не лишне.
TashaВ ответ на кофе с молоком
кофе с молоком
Я не врач, но хочется посоветовать, на приеме у педиатра поинтересуитесь на счет Рахита. В принципе не факт, но как раз он вызывает беспокойный сон, и зуд кожи ребенка (пишите что трет ручками лицо и крутит головой). Просто у нас был рахит, досих пор лечим. Чем раньше врач обратит внимание,тем лучше. Еще ребеночек силно потеетво сне, особенно головка. Рахит нам поставили в восемь месяцев, не смотря на то, что Аква Дтрим пьем с 1 месяца жизни. Желаю вам только здоровья, но перестраховаться не лишне.
спасибо,обязательно спрошу.
Megaline
моя первый месяц плохо спала, животик беспокоил, были на гв, я перестала пить молоко и все прошло
не волнуйтесь, это часто бывает
СладкаЯ
Тоже самое уже на протяжении 3 месяцев))) тоже в 4 утра история начинается. похоже на животик, тоже головой крутит и пр. Но у нас на погоду такая реакция - у нас сейчас морозы стоят
Ela-la
У нас точно такое же поведение)) я разговаривала с врачем, все нормально! Кряхтит, тк мало ли чуть животик, ручками лицо трогает так же и головой ворочает! Вы бы посоветовались по поводу рахита с врачем, если не он, то повода для беспокойства нет!
королева
Ой мне наверно повезло больше всех с дочкой)))) У на таких проблем не было.С рождения и до 6 месяцев я ее в 9-10 вечера покормлю и она спит до 6 утра. У меня педиатр в шоке была.Как ночью не ест? Будите.Я считала что если голодная будет сама проснется значит ей не надо и в весе хорошо прибавляла.
TashaВ ответ на королева
королева
Ой мне наверно повезло больше всех с дочкой)))) У на таких проблем не было.С рождения и до 6 месяцев я ее в 9-10 вечера покормлю и она спит до 6 утра. У меня педиатр в шоке была.Как ночью не ест? Будите.Я считала что если голодная будет сама проснется значит ей не надо и в весе хорошо прибавляла.
завидую вам белой завистью!=))
королеваВ ответ на Tasha
Tasha
завидую вам белой завистью!=))
История переписки2
Зато днем кушала хорошо.Мне кажется что это было так давно)))))
Nick.I
Моя часто так беспокойно спит с рождения. И тоже в основном вторую половину ночи. Я связываю это с погодой, обычно наутро дождь или ветер - наверное, метеочувствительная. И тоже не плачет (т-т-т) Нам почти 2,5 мес, стало немного получше. Терпения нам!)