Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2015, 11:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что с ребенком?

Девочки, подскажите кто знает. У меня дочке через неделю 4 месяца, так последние 3 дня она сама не своя. Одна не лежит совсем, ноет целый день, играть не хочет, на руках не много успокаивается, спит по 20-30 мин 2 раза в день, хоть ночью спит хорошо (тттт), кушает тоже обычно. ну что это вот такое? Зубы? так рано? Десны посмотрела не опухшие.Живот тоже не болит, стул в норме. Температуры нет. я уже не знаю что с ней делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
яна
Погода может.

Пожаловаться
KiSsA
Просто капризы пройдет.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ну для зубов не рано
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
У меня муж на такие капризы всегда говорит "Может, орган какой расти начинает"
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
VESNUSHka
зубы могут быть в начальной стадии формирования, без заметных признаков на дёснах
либо график сна днём и ночью как-то менять надо
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К невропатологу
Пожаловаться
Ольга А
Одна не лежит совсем, ноет целый день
Если бы вы почитали на этом сайте про развитие ребенка по месяцам, то знали бы, что...
Отличительная особенность психологического развития малыша на четвертом
месяце жизни – острая необходимость в общении. Сознание активно
включается в работу, теперь уже потребности ребенка не ограничиваются
пищей и сном, ему очень нужно ваше внимание
.

У меня ребёнок примерно такого же возраста и я наблюдаю ту же картину.
Разговаривайте с ней, улыбайтесь, пойте песенки. А мало спит, потому что наноется и от перевозбуждения не может уснуть.
Вы гуляете на улице? На улице обычно дети хорошо спят.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Согласна с Вами
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Конечно гуляем в хорошую погоду по 1,5 часа в день. Я с ней болтаю целый день или вы думаете я сижу и молча смотрю на ребенка? Я написала что играть не хочет(((
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Зубы рано?????????????????:D:D:D:D:DУ нас в 2.5 мес начались:DА вылазить стали с 5мес....Десна не были опухшие,просто слюней куча была,мазала кал.гелем сразу успокаивался

Пожаловаться
Точно! У  сына с трёх. В год было 12 зубов. С такими нервами достались. Как на пороховой бочке , в напряжении жили.
Пожаловаться
У нас сейчас 4,с ужасом жду следующих
Пожаловаться
Мариночка! В аптеке гель обезболивающую для дёсен. Всё будет хорошо. :up:
Пожаловаться
мы калгелем мажем,но он давненько прознал что гель этот оооочень сладенький)) слизывает его за пять минут, поэтому я мажу только на ночь,чтоб помочь заснуть ему, а днем если уж прям пипец полный настает даю панадол или нурофен..
Пожаловаться
даю панадол или нурофен.
Детский панадол и  нурофен?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а у нас только 6)
Пожаловаться
Мара! Да все вылезут!)) Не поверите, мне почти полвека, а зубки режутся... Мудрости.:D
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
ну это да) я только сначала волновалась. первый вылез аж в 8.5 мес
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не знаю, у нас все время такой был до года почти. К неврологу обращались, она назначала препараты, но мне кажется ничего не помогало, переросли просто и все. Зубы, погода, животик, все может быть.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
потерпите, пройдет

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
врачу показать бы
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Погода, зубы

Пожаловаться
МамаЧёли
Нам тоже4 месяца.Последние несколько дней малыша как подменили- ныл, орал дуриком, не спал днем, десны были не опухшие, опухли позавчера, а сегодня муж нащупал ЗУБИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! его видно совсем чуть-чуть но на ощупь хорошо уже!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас