Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 08:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что с ребенком???

Девочки, здравствуйте!
Тема будет с массой вопросов...Не понимаю, что происходит с малышом! Уже вторую неделю ребенок просыпается 6-8 раз за ночь, кряхтит, крутится, хнычет. Уложить на ночь целая история. Спим в общей сложности 3-4 часа за ночь, но это если посчитать все урывки по 20-30 минут. Спим сейчас вместе. Мои предположения:
1. Живот болит? У маленького лактазная недостаточность. Днем даем лактазар, ночью ничего не даем, но так было с самого начала, а таким ночной сон стал недавно. Мы на ГВ. Просыпается, если качания не помогают, даю грудь. Получается что ребенок пол ночи на груди. Девочки, не растяну ли я ребенку желудок? Ведь грудь он берет не потому что есть хочет, а для успокоения.
2. Зубы? Кулаки постоянно во рту, слюни текут, но не рано ли зубам в 2,5 мес? Смотрю на десна и не понимаю есть ли признаки прорезывания. К тому же, если бы были зубы ребенок, наверное, и днем вел бы себя беспокойно??
И чтоб не создавать отдельную тему спрошу еще вот что: стали ходить на массаж и массажистка настоятельно рекомендовала не пеленать ребенка на ночь. Мол, ручки так и будут долго в тонусе, так как им нет возможности расслабиться. Так ли это? Попробовала не пеленать: на дневной сон это сделать удалось, правда спал недолго, а вот на ночь ни в какую. Малыш вырывается, когда качаю, капризничает. Запеленала - успокоился. Как отучить и надо ли сейчас?
П.С. Все эти вопросы задам врачу, как только попадем на прием. Может кто то сталкивался и сможет помочь советами уже сейчас...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Семенникова
Если запеленутый спит, то лучше пеленать
В комнате не жарко?
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Нет, проветриваем постоянно, градусник 23 градуса показывает, ребенка не кутаю.
Пожаловаться
Ольга Семенникова
23 это до хрена. Для спальни 16-19 надо.
Вполне вероятно что ребенку жарко и жажда мучает, оттого и спит плохо.
Пожаловаться
16-19 это не перебор? Не простудится? Водичку он у нас не признает, выплевывает...
Пожаловаться
Ольга Семенникова
Нормальная Т.
Для комнаты 18-22.
Пожаловаться
Сообщение от Такая внезапная, 17 декабря 2014 года в 09:04
16-19 это не перебор?
Это Вас адепты Комаровского агитируют)))
Пожаловаться
прост
Какой бред. Мне все педиатры советовали, даже пожилые, которые о Комаровском и не слыхивали.
Пожаловаться
Каждому - свое:)
У меня старшие, круглый год в майкошортах ходят по дому, малыш большую часть суток голопепенький.
Закаляемся мы прекрасно во время купаний-гуляний.
Зато у знакомых, умных и начитанных, дома восемнадцать градусов, дите в пижаме фланелевой круглосуточно, в носках шерстяных, тапочках войлочных.. Нафиг-нафиг...
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Отчего простудится? На него же не дует? Он одет? Лучше типа флисовой пижамки надеть, но темп.надо снижать. У нас даже в гостинной, где мы тусуемся, темп.макс.21. А в спальне градусов 19, не больше. И то, когда дочка к нам залазит досыпать с утра, я раскрываюсь, мне жарко от нее под одеялом. А ребенок с вами спит, ему жарко...
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
у нас окна открыты постояно, главное, свежий воздух. у нас прям вырубает на свежем воздухе, если я хочу. чтобы заснул быстро. открываю окно и все - 5 минут и спит ребетенок
Пожаловаться
Р И
Ага. У нас недавно отопление уменьшили из-за жары, так 20 градусов для ребенка неимоверный дубак. Сейчас снова жарко, пусть лучше так.
Пожаловаться
Ольга Семенникова
:shock::shock::shock:
Ребенок сам Вам об этом сказал?
Для htm,tyrf норма 18-20. Не более 22.
Для спальни идеально 16-18.
И влажность 40-60%
Пожаловаться
Р И
Даже мы замерзли, батареи были еле теплые, а за окном зима все таки. Не знаю, может сказывается то, что мы всегда в жаре, что зимой. что летом. 
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 17 декабря 2014 года в 09:12
Ага. У нас недавно отопление уменьшили из-за жары, так 20 градусов для ребенка неимоверный дубак. Сейчас снова жарко, пусть лучше так.
И я считаю, что пусть лучше 24 будет.
Холодным воздухом ребеныш и на прогулке подышит.
Пожаловаться
Р И
Конечно. Ни голому не полежать без подгузника, ни по дому погулять, так как в других комнатах было ощущение, что окна открыты. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
живот болит и ещё может неврология быть. 2) привыкнет.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Для вашего возраста у ребенка нормальное поведение. Что касается пеленания, то дети обычно сами к утру ручки вытаскивают. Вы перед сном посильнее запелинайте, а когда уснет, ослабьте пеленки, чтобы ребенку было более комфортно и свободно.
Пожаловаться
А я где не почитаю, везде пишут что детишки к 3 мес просыпаются 2 раза на покушать и дальше спать. А на счет пеленок думала, может сонного вообще распыленывать?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ну умных книжках много чего написано))))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Можете и совсем распелинать ночью. У меня дочь так и ела. Пару раз ночью покушала и спать. да и ела в сонном состоянии. С месяца до полугода вообще не просыпалась ночью. А сын орал как резанный до 3 месяцев каждую ночь. Потом тоже спал все ночь, почти не просыпаясь на еду. 
Пожаловаться
А причину ора не установили?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Перепутал день с ночью+колики
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Не читайте.Там еще пишут,что кормить каждые 3-,3.5 часа,не чаще.И мноооого всего еще.от практики далекого.Мой месяца в 4 раза 3 точно просыпался.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Где такие сказки пишут??????? Своего ребенка никогда не пеленала, иногда только ручки при засыпании, потом свободно спала.
Пожаловаться
На форумах))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас