Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 11:11, Наши дети, От рождения до года

Что происходит???

Всем привет! моей малышке 7 месяцев, мы на гв, иногда даю пюрешки фруктовые, никакие больше не ест! так вот у нас большая проблема со сном, днем спит раза три за день по 15-20 минут, ночью спит ужас как плохо, каждый час я встаю, то соску подам то покормлю, ворочается всю ночь, просыпается и плачет, в итоге проснется в 4 утра и приходится с ней играть часов до 9! при всем при этом ложимся мы в 12 ночи и сказать что она высыпается я не думаю!!!что делать незнаю, были у невролога, она прописывала нам глицын, который нам не помог, потом мекстуру с цетралью, успокаивающая, на некоторое время она нам помогла, но ей сказали не увлекаться! купаю с валерианой, массаж на ночь и все равно спит плохо:( у нас зубки появились в 5,5! что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АлинкА, 6 детей
может  голодная?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
тоже так подумала. кашу может уже дать ,а не иногда пюрешки 
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Малефисента, 10 октября 2013 года в 11:13
тоже так подумала. кашу может уже дать ,а не иногда пюрешки 
я пробовала ей давать кашки она от них ворочается, никакие не ест:( пюре с овощами тоже, я вообще не представляю как ее приучать, гв ведь не вечно, как не заставляла не хочет и все тут!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
может свое сделать попробовать марки поменять. 
Пожаловаться
Эндрю
конечно, стоит попробовать все, чтоб успокоить малыша. жалко же - ребенок спать нормально не может.
моему 8 уже. если за день съест 100гр фруктового пюре - уже хорошо. тоже только грудью питается. но бодрствует часов 6-7 за сутки. все остальное время спим как сурки. и за что мне такое счастье досталось?)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
сплюньте))))
Пожаловаться
Эндрю
тьфу-тьфу-тьфу)))
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
просто мои ив-шники все, в 7 месяцев много чего ели, ночью пару бутылок каши/смеси давала, даже толком не просыпаясь съедали и дальше спать...
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
может зубы дальше лезут, может атмосфера в семье, а может отсутствие режима....

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
зубы мешают?

Пожаловаться
RomА
таблетки......микстуры.....потом пойдут уколы.....что дальше?...........
период такой у ребенка + зубы + ГВ (много кто на ГВ в такой период спит спокойно)
Пожаловаться
Ксения Поцелуева
Может режим ребенку установить. Не давать спать днем не по режиму.  А то она у вас, что хочет то и делает. 
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
да вы кстати правы про режим! раньше до 4 месяцев мы и спали хорошо и режим был, а сейчас мама не горюй! но на сильно я тоже не могу усыплять она кричит сразу. А на счет голода то нет, не голодная, она по 1 кг набирает за месяц на одной груди! на счет зубов незнаю
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
А зря вы так говорите что не голодная,моя так же вела себя как у вас,и мне говорили что наверное голодная,а я до последнего кричала что нет что вы,а оказалось что и правда голодная была,а я ни кого не слушала,прибовляет же в весе.Бедная лялька моя ,,не кормили:sick:
Пожаловаться
Befana
ну не все же зубы у вас появились в 5.5. Они еще долго лезть будут. Вот она и беспокоится. 
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Befana, 10 октября 2013 года в 11:15
ну не все же зубы у вас появились в 5.5. Они еще долго лезть будут. Вот она и беспокоится. 
может и зубы! незнаю уже что думать!!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
нас спасал холисал,когда зубки полезли...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробуйте кашку на ночь. чтобы ребенок ел, смешайте ее с фруктовым пюре. а еще можно ночью давать попить из бутылочки.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 10 октября 2013 года в 11:16
попробуйте кашку на ночь. чтобы ребенок ел, смешайте ее с фруктовым пюре. а еще можно ночью давать попить из бутылочки.
у нас с этим проблема, не хочет из бутылки пить ничего!!!!
Пожаловаться
Тильдочка
У нас такая же беда, как мне объяснили и педиатр и невролог, что в основном такое бывает с детьми, которые на ГВ. По завершении ГВ у ребенка наладится сон, а сейчас нужно только свыкнуться с этим и потерпеть. Что я и делаю. а то тоже сначала думала, что что то не так с ребенком.

Пожаловаться
Светик-семицветик
Скоре всего зубы плюс перепады атмосферного давления, дождь снег ветер. Короче осень детки плохо переносят. У нас два зуба есть, сейчас еще где то лезут- бедная вся извелась- и лечь хочется и бегать и орать и спать и все это одновременно
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Сообщение от Светик-семицветик, 10 октября 2013 года в 11:18
Скоре всего зубы плюс перепады атмосферного давления, дождь снег ветер. Короче осень детки плохо переносят. У нас два зуба есть, сейчас еще где то лезут- бедная вся извелась- и лечь хочется и бегать и орать и спать и все это одновременно
у нас так же:(
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Попробуйте массаж переместить на другое время. Перед сном массаж возбуждает.

Пожаловаться
TTA
Вам бы к остеопату. У нас такая же проблема была (и тоже месяцев в 7-8). Невропатолог тоже разные успокоительные назначала, не помогало ничего, пока один хороший врач не объяснил нам что это какое то смещение в шейных позвонках. 2 сеанса у остеопата и мы спали все ночи как убитые. Ей просто не удобно спать (голова начинает болеть - я так поняла)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Возможно, провто "перепутала день с ночью"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас