Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 07:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что нужно малышу?

Девочки, всем хорошего дня!

Говорят, что нельзя до родов ничего покупать, но не представляю, как это сделать после родов, тем более хочу кое-что по Интернету заказать, а там заказы не всегда быстро приходят.

Вопрос, собственно, в заголовке: что нужно новорожденному? Что нужно прямо с первых дней, а что можно купить уже со временем... Обязательно: одежда, пеленки, подгузники, постельные принадлежности, кроватка, переноска, автокресло... Больше ничего в голову не приходит))) Подскажите, пожалуйста, что еще я забыла)))

П.С. Если забыла что-то важное, не смейтесь сильно, первый раз все-таки)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ванночка, моющие средства, средства для ухода за кожей. На всякий пожарный пачку смеси
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Для кожи тоже много сразу не стоит покупать... что-то не пойдет...на что то аллергия...я вот бепантеном пользуюсь и все баночки под подгузник ст о ят... зря
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
аналогично :up: се присыпки, крема под подгузник и тп стоят без дела, только бепантеном мажу
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Я вообще простым детским кремом , ну еще использую детское мыло и детский стир порошок
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А детские порошки, они как и обычные, для автомата и для ручной стирки различаются? Вообще ничего не смыслю в этом)))
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Я для себя использую десткий порошок, он универсальный =) 
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Боярыня
Детский Пемос - наструганное мыло. Взрослое белье им отстирать нереально (мы как-то взяли по ошибке)
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
и мыло здорово гадит в машинке (это нам установщик говорил, когда увидел, что деть у нас маленький)... :(
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от Я - первая буква в алфавите, 5 сентября 2013 года в 07:50
А детские порошки, они как и обычные, для автомата и для ручной стирки различаются? Вообще ничего не смыслю в этом)))
Яна ...вам когда рожать?!
Пожаловаться
ПДР по М - 22 декабря, по УЗИ на 23 ставят))) Вам где-то на недельку раньше?
Пожаловаться
Сообщение от Я - первая буква в алфавите, 6 сентября 2013 года в 02:29
ПДР по М - 22 декабря, по УЗИ на 23 ставят))) Вам где-то на недельку раньше?
мне позже на неделю 1 января)
Пожаловаться
Тьфу))) Не в ту сторону подсчитала))) как раз на Новый год подарочек будет)))
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
открою вам тайну; все порошки одинаковые.! только на некоторых написано - детский. Выколачивание денег из населения, и только....

Я лично стираю все тайдом, или персилом или еще чем, самым обычным и эффект тот же. Слава богу каменный век закончился, страна советом давно канула и у нас есть возможность купить нормальные продукты гигиены....
Пожаловаться
Снежинка
а вот не все:Dстираю ушастым нянем, все ок, постирала как-то персилом детским аллергия пошла....:(
Пожаловаться
Лисенок
под подгуз тоже детским мажете? у меня сегодня бюбхен закончился с цинком, лежит детский крем а времени сходит всё нету, вот я мажу детским и думаю норм или нет, пока всё хорошо
Пожаловаться
Екатерина Дуничева
С рождения пользуемся детским кремом АЛИСА,всё ок.Педиатр посоветовала,а на тик так аллергия,двох деток мазала АЛИСОЙ:up:
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Дуничева, 5 сентября 2013 года в 10:27
С рождения пользуемся детским кремом АЛИСА,всё ок.Педиатр посоветовала,а на тик так аллергия,двох деток мазала АЛИСОЙ:up:
в тик таке порабены...потому  и реакция....прикол в том что ни мне ни моему брату....в детстве этот крем не подошёл....и нашим детям тоже))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Ага жетским или ничем
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам в больнице говорили что специальным с цинком пользоватся только по мере надобности, он сильно кожу пересушивает, мазала специальным "попочным" только если не было возможности своевременно закаканый памперс поменять, а так если попа чистая то ничем мазать не надо, себе же вы не мажите каждый раз попу кремом, если конечно нет проблем
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот мы тоже мажем только при раздражении. у нас присыпка и крем под подгуз бюбхеновские. подарили на рождение, до сих пор больше половины обеих баночек не использовано. хорошая фирма))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас присыпка хорошо в жару ушла, при чем больше на меня. из бюбхена очень нравится серия с календулой, пахнет хорошо, машится превосходно, ну и плюс календула как ни крути :D
Пожаловаться
ANNA
Сообщение от олька-болька, 5 сентября 2013 года в 18:56
 себе же вы не мажите каждый раз попу кремом, если конечно нет проблем
Вы правы себе не мажем, но не сравнивайте кожу новорожденного и взрослого человека!!!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если кожу не перегружать то ничего не будет, мы же не даем детям антибиотики, так на всяк пожарный, не загружаем организм аптечными витаминами потому что у детей имунитет не такой как у взрослого, все манипуляции с медикаментами идут только через врача и только если в этом есть смысл. так какой же смысл намазать кремом если кожа в нормальном состоянии?
Пожаловаться
ANNA
Почему так трудно понять элементарные вещи:(
Детская кожа, она очень нежная, (да и весь организм), это не такая толстая, огрубевшая, защищенная несколькими иногда см жира кожа как у взрослых, их кожу можно сравнить с крыльями бабочки. + ко всему они писают до 25 раза в сутки (это раньше так считалось, теперь говорят 15 раз), и они находяться постоянно в памперсах, кожа не дышит, вот и подумайте.
Моча + памперс = парниковый эфект (хотя это лучше, чем раньше, пеленки и клеенки).
Попробуйте 10 дней сами так походить, но при условии, что будите мочиться тоже в памперсы, а не в туалет. И тогда найдете на многие вопросы ответы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас