Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что нужно малышу?

Девочки, всем хорошего дня!

Говорят, что нельзя до родов ничего покупать, но не представляю, как это сделать после родов, тем более хочу кое-что по Интернету заказать, а там заказы не всегда быстро приходят.

Вопрос, собственно, в заголовке: что нужно новорожденному? Что нужно прямо с первых дней, а что можно купить уже со временем... Обязательно: одежда, пеленки, подгузники, постельные принадлежности, кроватка, переноска, автокресло... Больше ничего в голову не приходит))) Подскажите, пожалуйста, что еще я забыла)))

П.С. Если забыла что-то важное, не смейтесь сильно, первый раз все-таки)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
286
оля селупева, 2 ребенка
ванночка, моющие средства, средства для ухода за кожей. На всякий пожарный пачку смеси
СсылкаПожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Для кожи тоже много сразу не стоит покупать... что-то не пойдет...на что то аллергия...я вот бепантеном пользуюсь и все баночки под подгузник ст о ят... зря
СсылкаПожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
аналогично :up: се присыпки, крема под подгузник и тп стоят без дела, только бепантеном мажу
СсылкаПожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Я вообще простым детским кремом , ну еще использую детское мыло и детский стир порошок
СсылкаПожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
А детские порошки, они как и обычные, для автомата и для ручной стирки различаются? Вообще ничего не смыслю в этом)))
СсылкаПожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Я для себя использую десткий порошок, он универсальный =) 
СсылкаПожаловаться
:up:
СсылкаПожаловаться
Боярыня
Детский Пемос - наструганное мыло. Взрослое белье им отстирать нереально (мы как-то взяли по ошибке)
СсылкаПожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
и мыло здорово гадит в машинке (это нам установщик говорил, когда увидел, что деть у нас маленький)... :(
СсылкаПожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от Я - первая буква в алфавите, 5 сентября 2013 года в 07:50
А детские порошки, они как и обычные, для автомата и для ручной стирки различаются? Вообще ничего не смыслю в этом)))
Яна ...вам когда рожать?!
СсылкаПожаловаться
ПДР по М - 22 декабря, по УЗИ на 23 ставят))) Вам где-то на недельку раньше?
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Я - первая буква в алфавите, 6 сентября 2013 года в 02:29
ПДР по М - 22 декабря, по УЗИ на 23 ставят))) Вам где-то на недельку раньше?
мне позже на неделю 1 января)
СсылкаПожаловаться
Тьфу))) Не в ту сторону подсчитала))) как раз на Новый год подарочек будет)))
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
открою вам тайну; все порошки одинаковые.! только на некоторых написано - детский. Выколачивание денег из населения, и только....

Я лично стираю все тайдом, или персилом или еще чем, самым обычным и эффект тот же. Слава богу каменный век закончился, страна советом давно канула и у нас есть возможность купить нормальные продукты гигиены....
СсылкаПожаловаться
Снежинка
а вот не все:Dстираю ушастым нянем, все ок, постирала как-то персилом детским аллергия пошла....:(
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
под подгуз тоже детским мажете? у меня сегодня бюбхен закончился с цинком, лежит детский крем а времени сходит всё нету, вот я мажу детским и думаю норм или нет, пока всё хорошо
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дуничева
С рождения пользуемся детским кремом АЛИСА,всё ок.Педиатр посоветовала,а на тик так аллергия,двох деток мазала АЛИСОЙ:up:
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Екатерина Дуничева, 5 сентября 2013 года в 10:27
С рождения пользуемся детским кремом АЛИСА,всё ок.Педиатр посоветовала,а на тик так аллергия,двох деток мазала АЛИСОЙ:up:
в тик таке порабены...потому  и реакция....прикол в том что ни мне ни моему брату....в детстве этот крем не подошёл....и нашим детям тоже))
СсылкаПожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Ага жетским или ничем
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам в больнице говорили что специальным с цинком пользоватся только по мере надобности, он сильно кожу пересушивает, мазала специальным "попочным" только если не было возможности своевременно закаканый памперс поменять, а так если попа чистая то ничем мазать не надо, себе же вы не мажите каждый раз попу кремом, если конечно нет проблем
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот мы тоже мажем только при раздражении. у нас присыпка и крем под подгуз бюбхеновские. подарили на рождение, до сих пор больше половины обеих баночек не использовано. хорошая фирма))
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас присыпка хорошо в жару ушла, при чем больше на меня. из бюбхена очень нравится серия с календулой, пахнет хорошо, машится превосходно, ну и плюс календула как ни крути :D
СсылкаПожаловаться
ANNA
Сообщение от олька-болька, 5 сентября 2013 года в 18:56
 себе же вы не мажите каждый раз попу кремом, если конечно нет проблем
Вы правы себе не мажем, но не сравнивайте кожу новорожденного и взрослого человека!!!
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если кожу не перегружать то ничего не будет, мы же не даем детям антибиотики, так на всяк пожарный, не загружаем организм аптечными витаминами потому что у детей имунитет не такой как у взрослого, все манипуляции с медикаментами идут только через врача и только если в этом есть смысл. так какой же смысл намазать кремом если кожа в нормальном состоянии?
СсылкаПожаловаться
ANNA
Почему так трудно понять элементарные вещи:(
Детская кожа, она очень нежная, (да и весь организм), это не такая толстая, огрубевшая, защищенная несколькими иногда см жира кожа как у взрослых, их кожу можно сравнить с крыльями бабочки. + ко всему они писают до 25 раза в сутки (это раньше так считалось, теперь говорят 15 раз), и они находяться постоянно в памперсах, кожа не дышит, вот и подумайте.
Моча + памперс = парниковый эфект (хотя это лучше, чем раньше, пеленки и клеенки).
Попробуйте 10 дней сами так походить, но при условии, что будите мочиться тоже в памперсы, а не в туалет. И тогда найдете на многие вопросы ответы.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru