Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2011, 10:07, Наши дети, От рождения до года

Что нужно?

Девочки, день добрый! Подскажите, что НЕОБХОДИМО малышу сразу после роддома. Т.е. какие и сколько вещичек, средств личной гигиены и пр. В инете попыталась найти, но столько  всего не особо нужного, проще говоря воды. Мне бы хотелось  знать мнение мамочек только родивших, из личного опыта, что бы не было не нужных покупок. Спасибо заранее!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
AnKSUnamoon, 1 ребенок
зеленка, перикись, вата, пеленки, чепчики, памперсы, распашонки, ванночка, термометр, клеенка...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Свеtик, 1 ребенок
а вата зачем?
извините, я не опытная))
AnKSUnamoon, 1 ребенок
делать жгутики и чистить носик. А вот еще вспомнила! Аквамарис, чтоб смачивать ватку. Хотя я физраствор покупаю-то же самое практически.
Свеtик, 1 ребенок
спасибо, что ответили. нужно будет мужу сказать, чтобы докупил, а то мы пока в роддоме..
AnKSUnamoon, 1 ребенок
поздравляю с рождением лялечки!!!)))
Свеtик, 1 ребенок
спасибо большое!!!
Хреновощ
Ой, Светик, вы уже отстрелялись! ))) Поздравляю!!
Свеtик, 1 ребенок
спасибо большое!!!!
И всё -таки я чудо.....
Вы что в род доме с буком???
таня калина, 3 ребенка
я жгутики из ватных дисков делаю ))) не получаются из ваты. Особенно это важно сейчас когда малой уже умело отбивается и уворачивается )))
AnKSUnamoon, 1 ребенок
да уж!!!))) а перед тем как залезть в носик-надо сначала поймать)))
Свеtик, 1 ребенок
салфетки влажные, памперсы, пелёнки, распашёнки, тёплые вещи(если это не лето, конечно!)
нас ещё не выписали. поэтому посижу, послушаю
таня калина, 3 ребенка
Поздравляю с рождением Димульки!!!)))
Свеtик, 1 ребенок
спасибо большое!!
Romashka, 2 ребенка
а еще детское маслице и присыпку, попку обрабатывать.
Свеtик, поздравляю с пополнением!
Арина, 1 ребенок
Мари, загляните на мою страничку здесь. Там вкладка "блог". Там есть ВЕСЬ мой список. Если Вы в Москве живете, то могу и магазины посоветовать, где дешевле.
Удачи!

Мари, 2 ребенка
спасибо, сейчас загляну))))
И всё -таки я чудо.....
Ой как лассно!!!А вы откуда всё это взяли?Вы вроде ещё пока планируете стать мамой...а список такой хороший,прям бывалой мамы!!!
Арина, 1 ребенок
Основу я взяла на сайте роддома № 1 (Москва). Потом показала маме. Мама почеркала и добавила (вырастила двоих). Зачеркивание новшеств современных я пресекала, не пугайтесь)) Потом на форуме насколько тем было, подобных Вашей. Тоже список немножко откорректировался. В итоге покупала всё по такому вот списку. Заверенному множеством бывалых мам.
И всё -таки я чудо.....
Про то что нужно потом я поняла,а скажите мне что нужно с собой в род дом?(я вам доверяю как то больше,только тсссс)
Арина, 1 ребенок
У разных роддомов требования разные. Где-то сразу вещи все можно с собой брать, где-то нет. Где-то разрешают послеродовыми прокладками пользоваться, где-то тока пеленками между ногами, по-старинке.
Я поеду в ЦПСиР рожать. Тему такую создавала уже и не раз. Можете почитать через мою страничку.
Там правила такие: приезжаешь со схватками, берешь только мобильник, моющиеся тапочки, документы. Когда родишь - можно практически всё. Хошь прокладки - пожалуйста. Не проблема. Т.е. муж привезет заготовленные пакеты. Для ребеночка просят мыло с дозатором, крем под подгузник и пачку памперсов для новорожденных минимальную. Но бывают вариации. Видимо, если чего-то нехватает, то это просят.
Если роддом Вы уже выбрали, создайте тему с вопросом, народ тут ответит, кто там рожал.
Есть в моем списке пункт "для себя". Вот это то, что я возьму в роддом (муж привезет) помимо "Ванно-банных принадлежностей" и т.д.
ну и не забудьте заготовить, в чем выписывать малышика будете)) Рекомендации в списке тоже есть.
Комментарий удален.Почему?
Арина, 1 ребенок
Вик, логично, что чем больше стремишься, тем меньше вероятность, что получится. Но я продолжаю верить)))
ната М.
Отличный список и без "излишеств".Я бы разве что с горкой для ванночки поспорила бы,нам было не удобно,малыш в ней постоянно орал.И еще масло детское не понадобилось,он летом родился,жара была и от масла у него началась жуткая потница,я сразу на присыпку перешла,причем самую простую.
Арина, 1 ребенок
Ну это дело индивидуальное... Вадика ж не спросишь пока, что ему больше нравится))))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас