Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 09:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

что не так???

девочки, подскажите что делаю не так?на улице -2, ходим гулять с 5 дня жизни, гуляем по 1,5 часа в среднем.одеваю- х\б кофточка, памперс,костюм на тонкой баечке(кофточка и ползунки), на ноги вязанные пинетки, сверху ,не знаю как называется материал-ворс длиннее чем у махры, комбез с закрытыми ручками и ножками и запихиваю дите в зимний на овчине комбез-трансформер,на голове чепчик и осенняя шапка, капюшон от зимнего вроде голову хорошо прикрывает.так вот, когда приходим домой, он весь тепленький, а ноги прохладные и нос иногда холодный( вроде на ногах теплые пинетки,и ноги не наружу, а все равно получается они мерзнут.что же тогда одевать???может пледом прикрыть? со старшим ходили так же одетые гулять и ноги не мерзли

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может сократить время прогулки?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 17 ноября 2015 года в 09:23
Может сократить время прогулки?
можно конечно, но так хорошо спит на улице
Пожаловаться
Не двигается малыш, а на улице не месяц май- вот подмерзает.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
ноги должны быть прохладными,
значит теплообмен правильный,
теплые ноги после минусовой прогулки это плохо.
не кутайте
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
У меня были пинетки замшевые с овечьей шерстью внутри. Не знаю, как точно их описать. Очень теплые.

Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
гулять поменьше! Попробуйте час, посмотрите.....
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Ольга , 17 ноября 2015 года в 09:25
гулять поменьше! Попробуйте час, посмотрите.....
попробуем сегодня поменьше
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
мои тоже спали на улице хорошо, если дольше положенного - так же, ножки и носик холодели...И пледом укрывала, все равно.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
мы до -8 ходили гулять в комбезе интерлок (дома в нем ползали), памперс и вот это все в зимний комбез на овчинке, что ли.. комбез нам велик был, старшая сестра подогнала от своей дочки, так что мы там тонули. и все... теплый был с прогулки
мб у вашего просто терморегуляция такая? вот у мамы моей постоянно ноги ледяные, хотя ей тепло.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Onika, 17 ноября 2015 года в 09:27
мы до -8 ходили гулять в комбезе интерлок (дома в нем ползали), памперс и вот это все в зимний комбез на овчинке, что ли.. комбез нам велик был, старшая сестра подогнала от своей дочки, так что мы там тонули. и все... теплый был с прогулки
мб у вашего просто терморегуляция такая? вот у мамы моей постоянно ноги ледяные, хотя ей тепло.
мы с первым в -12-15 ходили и не мерз, а вот второй мерзляк похоже
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
прохладные ножки - не показатель того, что ребенок замерз. такое бывает
Пожаловаться
Маковая
+1! тем более девушка пишет, что он отлично спит, значит ему комфортно. почитайте про терморегуляцию у грудничков
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да, мне тоже часто говорили, что если ребенок спит на улице, значит ему не холодно. когда холодно, они не спят там
я так и ориентировалась =)
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Вот и я тоже много слышала и читала, что у младенца должны быть немного прохладные ножки. Так он отдает лишнее тепло тела. А если ноги теплые, то вроде как означает, что ребенка перегрели. Ну и нос само собой. Если у ребенка за пазухой тепло, то он не замерз. Так проверяют.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У моего всю жизнь ноги холодные, и у меня тоже)))
Пожаловаться
Просто Мю
Для меня прохладные ноги у ребенка после прогулки - норма. И нос тоже.
Главное, чтобы тело было теплым
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Просто Мю, 17 ноября 2015 года в 09:29
Для меня прохладные ноги у ребенка после прогулки - норма. И нос тоже.
Главное, чтобы тело было теплым
все теплое и шея и спина и даже ручки, а вот ножки прохладные
Пожаловаться
Просто Мю
Я бы не беспокоилась. Ребеночек у Вас укутан очень хорошо
Честно говоря, я своего даже в -15 никогда так тепло не одевала) один комбез и одеялко хлопок с шерстью, все
Пожаловаться
Марина Гудина
Если ребёнок не сопливит -не простужается-это его норма-у меня всю жизнь руки ноги ледяные))))
Пожаловаться
мари
нос холодный-это не показатель.вот если затылок-то да ,ребенок мерзнет.у нас тоже постоянно мерзли ноги,да и сейчас мерзнут даже в валенках.может класть туда грелку ?)))мне мама в детстве так и делала))))
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у меня на улице нос всегда холодный, даже если сама вся теплая. ножки прохладные-нормально это.
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Врач знакомым сказал смотреть грудь и спину, если теплые, значит ребенок не мерзнет. На ноги можно валенки побольше купить и одевать сверху комбинезона, и вместо пинеток шерстяные носки (чтобы до колен закрывали (верхнюю часть я имею ввиду)). Моя тоже хорошо спит на свежем воздухе, очень любит прохладу, жару не переносит.
Пожаловаться
Просто песня
Я если своего теплее одену , чем надо - ноги тоже становиться холодными . Те я понимаю , что они потеют сначала , ну и потом как следствие мёрзнут .
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Ноги и нос не показатель. Смотрите за воротничком.
Вы очень тепло кутаете малыша. Может потеет?
Гулять полезно

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Нос то ладно, а на ноги нужно потеплее что то, может укрывать ребенка дополнительно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас