Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2012, 13:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что можно сделать?

Девочки, верю в силу коллективного разума и мозговой штурм. Дано: дочке 4 месяцев, при виде бабушки начинает рыдать горючими слезами, а еще чаще просто орать. Бабушка по этому поводу очень растраивается, она-то рада внучку видеть, а та ее почему-то нет. Ситуация повторяется неоднократно. Даже если Верочка сначала улыбается и хохочет, то потом рыдает, бывает сначала рыдает, а потом улыбается. А самое главное, на дедушку так не реагирует, хотя приходят они практически всегда вместе. Что можно сделать в такой ситуации? Очень бабушку жалко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дашулька
Может быть бабушка как то особенно гримасничает, что пугает вашу малышку?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне кажется, что бабушка уже дышать боится в ее сторону(((( Сейчас пришла, я дверь открывала с дочкой на руках, бабушка наклонилась босоножки снять, дочка на нее глянула и рзвопилась. Причем просто орет, а не плачет.
Пожаловаться
Дашулька
вот бабушке наверное обидно....ну пусть не переживает, привыкнет ваша малявочка, маленькая еще)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Она виду не показывает, но думаю обидно, единственная внучка и так себя ведет...
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
а бабушка часто у вас бывает? может она её не помнит и воспринимает как чужую, мой тоже чужих людей не любит, может и заплакать (6 мес)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
почти каждый день, она с дочкой гуляет.
Пожаловаться
добрая бобра
может она очки ноит или укладка высокая? У меня у сестры такая же реакция была на людей в очках, мужчин с усами, деда мороза, и на фотик, на всех фото в результате ещё и зарёванная. Со временем прошло.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Она без очков, со стрижкой. А вот я в очках, но остальные члены семьи без очков.
Пожаловаться
Грёза
Бабушке с внучкой заняться совместной деятельностью - сближает. Лепка, рисование... А не просто тары-бары с родителями.
Пожаловаться
Фея с топором
в 4 мес самое то))
Пожаловаться
Грёза
Ааа, пардон, я подумала 4 года. Тогда чаще видеться.
Пожаловаться
Фея с топором
мне вообще кажется. что паниковать рано.
в 4 мес. они вообще на своей волне все))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Может и рано, но свекровь жалко. Еще муж вчера выдал-не нервируйте ребенка(((( Можно подумать она специально.
Пожаловаться
Фея с топором
о, дает папаша!))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ага, сегодня на работу уходя дал мне ЦУ-родители придут, ребенка им не довай, пусть не нервируют ее)))) Хорош сыночек))))
Пожаловаться
Фея с топором
отцовский инстинкт))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Точно)))
Пожаловаться
Грёза
Может, она крупная женщина или очки пугают )))).
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Уже всю голову сломала. Очки у меня, у бабушки нет. Но папа, брат без очков, дедушка в очках воспринимаются спокойно.
Пожаловаться
Грёза
Ясно))). Просто не нравится внешне, такое тоже бывает. Привыкнет, полюбит ))).
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Хочется в это верить.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Может бабушке очки одеть, на вас станет немного похожа. Это так. к примеру))) А вообще, бабушке не стоит паниковать. что внучка её не признает.))) У меня тоже плакала, когда бабушка приезжала. потом постарше стала. "в разум" так сказать вошла, к бабушке рвется.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Бывает дети часто реагируют на неприятные запахи (духи, мыло и др.), может макияж яркий(хотя... месяца вряд ли, маленькие любят яркое).
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вообще не пользуется косметикой и парфюмом, не приятных запахов нет.
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
А она ее напугать как то не могла до этого? детки же такие вещи запоминают...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас