Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше?

вики
Что лучше новорожденному использовать в первый месяц жизни ползунки с распашенками или костюмчики, боди, песочники и тд?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Веснушка
зависит от того, как часто собираетесь подгузники носить. Если постоянно, то да, слипы и бодики, а если редко (на прогулку, на ночь...), то лучше кофтенки на кнопках и ползунки (хоть на лямках, хоть на широких резинках. Сами потом поймете, какую одежду вам удобнее надевать.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Веснушка
Веснушка
зависит от того, как часто собираетесь подгузники носить. Если постоянно, то да, слипы и бодики, а если редко (на прогулку, на ночь...), то лучше кофтенки на кнопках и ползунки (хоть на лямках, хоть на широких резинках. Сами потом поймете, какую одежду вам удобнее надевать.
это где же просьите новорожленному на ночь и на прогулку только памперсы олевают???? они же кажлые 5-10 минут писают, не напасешься ползунков
ВеснушкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это где же просьите новорожленному на ночь и на прогулку только памперсы олевают???? они же кажлые 5-10 минут писают, не напасешься ползунков
История переписки2
все дети разные. Вот моя пИсала, блин, 8-10 раз (не считая того, что попало в подгуз) Замучилась ее "пописы" считать - все переживала, а вдруг недоедает, а вдруг обезвоживание...
Тетушка - непогодушкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это где же просьите новорожленному на ночь и на прогулку только памперсы олевают???? они же кажлые 5-10 минут писают, не напасешься ползунков
История переписки2
Я обоих так вырастила, ничего, всего хватало.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это где же просьите новорожленному на ночь и на прогулку только памперсы олевают???? они же кажлые 5-10 минут писают, не напасешься ползунков
История переписки2
тут много таких мам. я первые пару недель дома тоже мало пользовалась подгузами. потом плюнула и решила ребенка не мучить -он мокрый не спит, сразу просыпается. чтоб поменяли все а в подгузах спит спокойно

а есть детки, коорые спокойно спят описанные (знаю лично таких). их мамы в ползунках и держали
Олеся
что есть ПЕСОЧНИКИ??? мама не горюй , я своих в бодики , когда не могла в памперсах... Вообще , с года (10мес) в горшок - тьфу-тьфу...
викиВ ответ на Олеся
Олеся
что есть ПЕСОЧНИКИ??? мама не горюй , я своих в бодики , когда не могла в памперсах... Вообще , с года (10мес) в горшок - тьфу-тьфу...
Сообщение от Олеся, 8 июля 2013 года в 09:12
что есть ПЕСОЧНИКИ??? мама не горюй , я своих в бодики , когда не могла в памперсах... Вообще , с года (10мес) в горшок - тьфу-тьфу...
ОлесяВ ответ на вики
вики
Сообщение от Олеся, 8 июля 2013 года в 09:12
что есть ПЕСОЧНИКИ??? мама не горюй , я своих в бодики , когда не могла в памперсах... Вообще , с года (10мес) в горшок - тьфу-тьфу...
История переписки2
ааааааааааа.. оказывается , у нас их куча :up: у меня брат торгует сэкондом - по- круче после стирки вещички , чем на рынке. Приходите , девочки , из Беларусии , Витебск , мИНСК- ;)
Леди Ксю
У нас были ползунки и распашонки. Комбезы терпеть не могла. Дарили нам- они так и лежали!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
боди+штанишки
Боди лучше брать растегивающимися од верха до низа до состояния тряпочки, а штанишки - без следочков и сразу 68-го размера. 
или слипы-комбезы. тоже с растежками от верха до пяток по обеим ногам.
Но это для мамы удобство, ребенку фиолетово.

теперь жалею что не пеленала
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
боди+штанишки
Боди лучше брать растегивающимися од верха до низа до состояния тряпочки, а штанишки - без следочков и сразу 68-го размера. 
или слипы-комбезы. тоже с растежками от верха до пяток по обеим ногам.
Но это для мамы удобство, ребенку фиолетово.

теперь жалею что не пеленала
Зачем сразу 68? Почему не 80?
Мне удобнее со следочками, носки слетали, дочь до ползунов 56 размера только в месяц доросла, а 68 ей и сейчас некоторые длинноваты в ножках
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Зачем сразу 68? Почему не 80?
Мне удобнее со следочками, носки слетали, дочь до ползунов 56 размера только в месяц доросла, а 68 ей и сейчас некоторые длинноваты в ножках
История переписки2
я описАлась... 62го.
А мне со следками не удобно было - у малой лапа такая - больше всех следков, вечно пальцы упирались.
Elena Schroeder
боди и слипы. Распашонки были у первого ребенка, вечно пузи голое было. Распаошонки нужны только если пеленеть планируете.
Имя Фамилия
боди и песочники. потому что из них кофточки не выбиваются (там же лямочки наверху) и носочки не  сползают, когда ножками сучит
Катюша
Если тепло, то бодики самое то. Мой как раз к теплу родился. Дома ползунки с кофточками и маечками. На улицу комбезики и бодики. 
KutuzoVa, 2 ребенка
смотря какое время года, когда прохладно мне очень нравятся слипы, в жару боди или песочник
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если будете пользоваться одноразавыми подгугниками то удобнее боди.
а если нет то распашонки.
Алена З
я боди использовала.. очень удобно
Cherry
Распашенки вообще не использовала почти, в основном бодики и ползунки удобно)
Панда
я за бодики и песочники. носим только их, все костюмы и распашонки купленные во время беременности так и валяются новыми.

Когда новорожденный совсем был и холодновато было (Макс у меня мартовский) очень нравились слипы на кнопочках махровые и с мягонькой подкладкой внутри... прям прелесть на ощупь был и красивый, и ему комфортно.
Prosto posmotret
Возьмите разного и определитесь, всё равно они из маленького размера ооочень быстро вырастают. Я за слипы, боди, комбезы, дочь с рождения егоза, распашенки до ушей задирались, а ползунки съезжали, из пеленок руки тут же высовывались
Морская капуста
А что это - песочники?
Помню, у нас такой коржик в Минске раньше продавали - песочник))
Irina PryadaВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
А что это - песочники?
Помню, у нас такой коржик в Минске раньше продавали - песочник))
Сообщение от Морская капуста, 8 июля 2013 года в 13:31
А что это - песочники?
Помню, у нас такой коржик в Минске раньше продавали - песочник))

Песочник - это летний комбинезончик шортиками и без рукавов)))

Морская капустаВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Сообщение от Морская капуста, 8 июля 2013 года в 13:31
А что это - песочники?
Помню, у нас такой коржик в Минске раньше продавали - песочник))

Песочник - это летний комбинезончик шортиками и без рукавов)))

История переписки2
А, знаю такие, видела, спасибо! ;)
Irina Pryada
что Вам удобнее, каждому своё. Если моя родилась в ноябре, а в квартире у нас прохладно (16-17º), то я одевала бодик с длинным рукавом, ползуночки тоненькие и комбез велюровый. А сейчас лето!!!!!! Наверное бодика с коротким рукавом будет достаточно.