Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 03:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что это может значить?

У подруги невестка родила сыночка, вроде всё нормально было, но на вторые сутки ребёнок срыгнул кровью.Врач пришёл, осмотрел и забрал в реанимацию( Вот уже сутки дитё там.Самое главное ничего толком не понятно - вроде бы врач сказал, что у матери пониженная свёртываемость крови и недостаток витамина К в организме, а ребёнок унаследовал кровь матери и недостаток этого же витамина.И вроде как маленькому прокапают витамины и всё наладится( Подруга в шоке, места себе не находит, сын в роддоме с невесткой, оба они совсем молодые - толком и выяснить ничего не могут(, подружка у меня спрашивает, а я первый раз о таком слышу(( из-за чего ребёнок может кровью срыгнуть?? В общем она в панике, и меня заразила. Может у кого-нибудь так же было? Подскажите, очень ли это опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
пусть врачей трясёт...я б на месте не сидела...роддом бы разнесла нафик!
ну а малышу здоровья вашему!

Пожаловаться
Чарли
Спасибо! Я вот тоже подруге говорю, что ждать нечего, нужно ехать разговаривать с зав.отделением, не дай Бог что-то серьёное( страшно.
Пожаловаться
ЛеноК
для просто прокапать витаминками в реанимацию не кладут. трясите врачей.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мне на ум приходит только желудочное кровотечение... УЗИ-то хоть сделали ребёнку или другие какие-нибудь обследования

Пожаловаться
Ми
Здоровья малышу!
Лежали, знаем.
Пусть едут, спрашивают лечащего врача и какие лекарства ребенку необходимы (раньше в больнице даже капельницы просили, сейчас все есть, наверно). Берут телефоны отделения и звонят туда каждый день.
Пожаловаться
Настёна ......, 2 ребенка
у меня кровью срыгивала когда соски потрескались и дочка вместе с молоком мою кровь пила

Пожаловаться
Тори
Вот я про это и хотела написать. Врачей, конечно, расспросить надо, но бывает, что малыш мамкину кровушку сосет, если на груди трещинки.
Малявочке - здоровья! Пусть поправляется быстрее - и домой!
Пожаловаться
вот вот,я тоже паниковала,но неонатолог посмотрел мои соски и сказал что моя это кровь
,так было пару раз
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
У меня так же было, потом сын вообще перестал грудь брать. В роддоме сказали нормально, корми..., а педиатр за голову взялась ! Сказала не в коем разе не кормить с кровью. 
Пожаловаться
а мне сказали кормить ничего страшного,но правда грудь быстро зажила
Пожаловаться
У меня не успевала заживать, малой постоянно срыгивал, а к месяцу срыгивание переросло в рвоту, педиатр случайно увидела, малой срыгнул при осмотре. Я объяснила, она на ругала, что раньше не сказала. Говорит нельзя было чтоб ребенок месяц питался молоком с кровью. Я общаясь на форуме, обратила внимание что мнение врачей часто расходятся. Вот и как тут быть???
Пожаловаться
не только разных врачей,но и одного )))мне в поликлинике одно говорит,а в платной он же через неделю другое)))
Пожаловаться
Память плохая!???:( Вот поэтому сейчас решила сама буду дергать всех, ходить, узнавать..... 
Пожаловаться
наверное)а я нашла платных врачей что вполне устраивают и только к ним
Пожаловаться
У вас в этом плане выбор конечно лучше!!!
Пожаловаться
а у вас что нет платных?у нас на каждом углу:)
Пожаловаться
Педиатра нет. Нашла только хорошего стоматолога и хирурга- мануального терапевта в одном лице.
Пожаловаться
плохо(:(у нас участковая сказала что мы ей не интересны так как не делаем прививки и можем не ходить )))(до года имею ввиду когда раз в месяц)
Пожаловаться
Интересно! А вес, рост, развитие!!!????? Как это не интересны? 
Пожаловаться
так просто мне потом объяснили  что они так меньше денег получают)так и ходила медсестра взвесит запишет и все
Пожаловаться
А я бегаю.... хотя нам отвод уже второй мес. от прививок. То вес мал, то снимок головы надо, без него не делают прививку.
Пожаловаться
а у нас поголовно всем делают не смотря на состояние здоровья ,температуры нет значит здоров ,вот летом иммунный паспорт сделаю,а потом уж все прививки,
Пожаловаться
Хорошо что у нас с этим строже. Если хоть что то не так, отмена! В 5 мес. не сделали от дифтерии, потому что мы массаж делали, сказала что нагрузка лишняя.
Пожаловаться
у нас бы так!ребенок родился маленький поставили задержку развития и гипоксию,написала отказ и все ровно поставили бцж,а потом выяснилось что с такими диагнозами медоотвод должен был быть
Пожаловаться
Мне педиатр сама сказала заполнить отказ до конца апреля, и с сыном так было, чуть сопли... все отложили..... Сама боюсь, но понимаю что надо. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас