Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 февраля 2014, 20:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

что это может быть?!

У малышонка обильное слюновыделение, он даже как-то захлёбывается! Его это видимо раздражает и он начинает дико плакать и кричать, что потом еле-еле успокаиваю! Бывает хлюпает носиком, Грудь когда сосёт, то нормально и дышит и всё. А когда во сне и когда бодрствует, то вот такие симптомы появляются! Сыночку 2,5 месяца. У кого такое было, почему так?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любимая!
может зубы начинают резаться, у старшей с 3х мес. начали лезть
Пожаловаться
Milano4ka
Да вроде не видно, чтобы десенки начали набухать!
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Нам тоже 2,5 и слюней полный рот,что аж вытекаеют ,я думаю предвесники зубов

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не факт. у сына тоже слюни текли с 2 месяцев. зубы первые вылезли только в 7,5
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Тем и лучше! Не хочу ранних зубов! И так соски засасывает, что болят, потом еще и кусать будет!)
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
просто слюнные железы "включились"
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Слюнные железы заработали,а глотать в 5-6 мес научится
Пожаловаться
Фудзи
Слюновыделение может быть обычное, просто в этом возрасте дети еще плохо умеют сглатывать слюну. Вот и кажется, что ее много
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Активно работают слюнные железы, а глотать слюнки еще не научился)) У нас сейчас тоже кулачок не вытащишь изо рта и море слюней:D
Пожаловаться
Светлана
В этом возрасте начинают работать слюнные железы. А проглатывать слюну он еще не умеет.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
"Включились" слюнные железы, а сглатывать еще не научился...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
период первичной саливации-это когда слюнные железы начинают усиленно работать выделяя слюну а координации с глотанием еще не наступило, немного потерпеть придется
Пожаловаться
евгеша
у моего старшего,когда зубки начинали лезть,так слюней столько было!!!что даже слюнявчики не спасали.у него с 3 мес такое было.

Пожаловаться
Milano4ka
Так он аж плачет от того, что захлёбывается, и вздрагивает от этого же, когда спит!
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Это норма для 2,5-3 месяцев
Пожаловаться
Milano4ka
Просто ещё переживаю это не может быть причиной дисбактериоза?!
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
:shock::shock::shock:нет!!! вы вообще знаете что такое дисбактериоз???
Пожаловаться
Milano4ka
знаю)) просто в описании симптомом дисбактериоза это тоже присутствует!!! вот поэтому и думаю.
Пожаловаться
в этом возрасте дизбактериоз можно легко определить по какашкам. если они стали непонятного цвета, консистении, запоры по 2-3 дня итд, то стоит сдать анализы. некоторые врачи любят без анализов назначить что-нибудь, ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА АНАЛИЗ. вот к примеру у ребенка не хватает бифидо бактерий+ из-за дисбактериоза без труда попал в кишечник золотистый стафилококк, а врачиха которая решила бесплатное направление на анализ для какого-нибудь знакомого приберечь "на всякий случай" назначает вам лактобактерин. будет толк от такого "лечения"? это просто тыкнуть пальцем в небо.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
дисбактериоз в попе:D
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Слюнные железы начали работать
Пожаловаться
слюнные железы начали хорошо работать а глотать пока на автомате не научился, либо зубки лезут
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Просто начали работать в полную силу слюнные железы, а глотать еще не научился. Скоро научится и все пройдет. 

Пожаловаться
Виктория Кисленко, 1 ребенок
У сынули в 2 месяца, когда спал, так аж клокотало, тоже боялась, что захлебнется, ложила на бочок, через месяц прошло, но слюни до сих пор,

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
слюни -это нормально для такого возраста и вовсе не в зубах дело
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас