Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2014, 21:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что это было?

Добрый вечер всем! Сыну 5 мес., весь день всё было как обычно, как говорится - ничего не предвещало. В 16 ч. пришли с прогулки - t-38,5, я вызвала скорую. При этом настроение прекрасное, аппетит отменный, кашля, насморка, поноса нет(тьфу-тьфу).Врач сказал сбивать температуру(ибуфен) и ставить свечи(виферон) и всё. Малыш уснул как обычно в 22 ч., а я вот всё думаю, а что это было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вирус вы поймали скорее всего

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сдайте анализы

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Внезапную температуру могут давать почки(
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
вирус, зубы?

Пожаловаться
Волчица
Может зубы?
Пожаловаться
Мария Мария
Вирусная инфекция может быть
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А Вы уверены, что вообще была температура? Может, просто перегрели ребенка?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот и у меня такой вопрос возник.теперь будут несчастную опку фуфлофероном мучить
Пожаловаться
LemonKa
А на фига его вообще назначают????? Особенно, мне нравится, что наш педиатр нам анаферон выписала для профилактики на 3 месяца.... Зачем? Закончить пить и заболеть?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а стандарты у нас такие. непрошибаемые
Пожаловаться
LemonKa
На фиг. Не давала. Заболеет - сам себе интерферона навыделяет. Пускай организм сам работает... А то потом подорожника не напасешься....;)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гы) он еще до кучи ваще не всасывается в прямой кишке
Пожаловаться
LemonKa
Он, наверное, карабкается по ней туда, где всасывается....
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
И как вы работаете в такой сфере если против лечения которое обычно врачи всем при вирусных назначают? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет,не все.те,кто читает современную литературу,знают,что противовирусная терапия требуется при ограниченном количестве болезней,типа гепатитов,например, или там новородкам с манифестом цмв. и знают что истинная пвт имеет такие побочки-маманегорюй. и что действующих и работающих противовирусных препаратов тоже очень мало на самом деле. а все флубины,фероны и тд-препараты с недоказанной эфективностью и безопасностью,не прошедших клинических испытаний
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Мне в основном видно попадались те кто не читает современную литературу.Вы написали про ЦМВ.В виферонах написано что для профилактики цмв нужно 2-3 курса. Вот только я не поняла в год или в полгода?Но если цмв пока не беспокоит значит вифероны как бы не нужны получается?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
он вобще не нужен. уж для лечения цмв9который лечат в крайне ограниченных случаях) его  точно бессмысленно применять. повторюсь- он не всасывается,поэтому и не работает
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну если бы он не работал его бы не выписывали.Лекарства может вообще никакие не работают?И жаропонижающие тоже?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лекции по фармакологии можно найти в свободном доступе в интернете.также доступны пабмед и кохрейновская библиотека
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
А врачей в пень так по вашему?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тех, кто назначает фуфлофероны-однозначно
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Так у нас все их назначают. Ещё не один врач не встречался который бы сказал что они не нужны.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ключевые слова-у нас. Я бы добавила-только у нас. И еще я таких врачей знаю, которые говорят что они бесполезны
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Это  только с ваших слов- вы знаете.Только у нас - это у всех моих знакомых причём не только в нашем городе и поверьте знакомых и родственников у меня много.А здесь слышно только от вас из Германии и ещё парочка подвякивает вам:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А вы не задумывались, почему они , по вашему выражению, подвякивают, из Германии? Кстати, не только из Германии, из других стран, не входящих в бывший совеццкий союз, тоже . Или вы только против Германии что-то имеете, поэтому и внимание обращаете?Вы можете пихать в себя и своих детей препараты, не прошедшие должных клинических испытаний, на эффективность и безопасность их тоже никто и никогда не проверял. И свято верить в то, что с ними ОРВИ пройдет за 7 дней, тогда как без них(о ужас)-за неделю. До свиданья, желаю вам никогда не узнать, что такое настоящая пвт и ее последствия и побочки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас