Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2011, 12:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что это?

Девочкия.привет всем! Скажите,у кого такое было и отчего это вообще? Ребенку 8,5 месяцев,кушаем пюре фруктовые,овощные,мясные.Сейчас аппетит плохой,лезут зубы.Ни с того,ни с сего начался запор уже неделю,помогаю ей свечами,можеет ли это быть связано с тем,что зубы режутся? Еще резко на животе и грудке стала сохнуть кожа,маслом мажу каждый день и кремом детским,но раньше таких проблем не было? Не связано ли это с кишечником? Прямо голова кругом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Кожа у нас тоже сохла, подавали витамины прошло. И запоры были, я и сама не поняла с чего, и врачи толком не сказали из-за чего. Прошли сами собой.
Пожаловаться
ИРИШКА
Недавно был запор. Думаю, что из-за кукурузной каши....Но все-равно сомнения, уж слишком сильный. Даже дюфалак не помог, пришлось микроклизму делать. В этот момент прорезался зуб. Наверное наложилось все. От зубов нервное состояние может вызвать спазм кишечника и запор. Кожа от центрального отопления может сохнуть или от аллергии. Но вы анализ на дизбактериоз сдайте - не помешает, чтобы сомнения развеять.
Пожаловаться
Л.
Да,думаю,без врача не обойтись,а насчет витаминов,нам же нельзя наверное,мы маленькие еше!
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Попробуйте бифидумбактерин давать (курс), для нормализации флоры кишечника, (хуже точно не сделаете), просто если у вас дисбактериоз, то даже витамины из пищи могут усваиваться не полностью, от сюда может быть и сухость кожи
Пожаловаться
пантерка, 1 ребенок
у нас подобное при зубах, то часто, то запоры. Тоже свечами помогали ей, а потом опять восстанавливался сам нормальный стул.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас