Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2010, 10:35, Наши дети, От рождения до года

Что это?

Здравствуйте, форумчанки! Моя первая тема, прошу совета: сыну 2 с половиной месяца, стал есть меньше и реже. Мы на ГВ. Думала, что молоко, может, вкус поменяло, я съела что-нибудь не то, и ему не нравится, но нет, вроде обычное, как всегда сладкое. Стал капризничать по вечерам, с рук не слезает. Всё тянет в рот: обсосал все погремушки, одеяло, пока я домашними делами занималась, пытается чесать дёсна и грызть соску. Слюни текут рекой, пускает пузыри, А в остальном ведёт себя как обычно, "разговаривает" с торшером, долбит погремушкой резинового слона, заискивающе улыбается всем подряд... Что это? Не могут же зубы проявлять себя так рано??? Заранее спасибо за ответы!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Жанна
Бывает, что зубки рано полезли. А вообще он взрослеет))), новые впечатления, ощущения, переживания)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Это уж точно, впечатлений у нас хватает!)
Людмила Груш, 2 ребенка
могут и зубы. но не факт, что они прямо сейчас вылезут, могут и через пару месяцев
ульяна липова
Зубы могут появиться и 5-6 месяцев, но беспокоить начать гораздо раньше. А может животик беспокоит?
Елена
у нас в 4 мес. вылезли
ульяна липова
Бывает, у подруги сын уже с зубами родился.
Да не думаю, что животик, когда болит, он плачет громко и долго, а тут просто капрзничает и успокаивается за полчаса, час, а потом спит нормально.
Бурундук, 1 ребенок
Могут.Попробуйте пока купить дентол(гель) и помазать десенки. и посмотрите, если ему легче стало, значит точно зубы.

Спасиьо за совет! Попробую!
Нюша, 1 ребенок
Могут, у меня у знакомой у сына зубы в 2,5 месяца полезли))) А вообще мы себя также вести стали где-то как раз в 2,5 месяца, потом вроде успокоились. Зубов пока нет)))) А то что он в рот все тянет, так это он мир так познает, у детей в этом возрасте как раз оральное познание начинается))) все через рот)))) а слюни рекой, потому что слюнные железы формируются. не переживайте, все у вас хорошо))) просто малыш растет))))
Спасибо, успокоили!
Ащще тут первый раз
Ребенок с зубами может и родиться. Во время прорезывания аппетит очень часто падает. Да и должен ребенок со временем сокращать количество кормлений. Вечером капризничает, потому что воздух дома за день нагревается слишком сильно, проветривайте в это время или идите гулять.
Спасибо, мы и так проветриваем часто, Тёма ооочень жару не любит!
Ащще тут первый раз
Жару не любят все дети. Просто к вечеру нам незаметно, а воздух нагревается, потому что готовим, греем чайник, разговариваем...
Настёнка, 1 ребенок
Могут зубы. Просто, это не означает, что они сразу же или в течение 2-3 недель полезут, хотя говорят такое тоже бывает. У нас зубы начали беспокоить с трёх месяцев, а вылезли либо в 5-6 или даже в 7 мес., сейчас и не помню. А симптомы были те же, что и у Вашего малыша.
АРХАТ, 1 ребенок
у нас зубки вообще в 2,5 месяца полезли,в 3 месяца уже было 2 зуба,)))
Ух ты!
Люба Иванова
Мой ведет себя точно так же. Но зубов пока нет. Думаю, что детки меняют свое поведение и режим дня.
Катрин, 1 ребенок
Это зубы, как нам врач объяснила они же не сразу на поверхность прорезаются, сначала режутся в деснах. Вполне нормальное поведение ребенка в 2 месяца, это скорее хорошие признаки а не настораживающие.
Да, дёсенки у нас припухшие маленько. Спасибо!
Гузель Мишанович(Шарафутдинова), 1 ребенок
Мой такой же был! Потом прошло все! Это у них период такой! Мой тоже на ГВ, есть отказывался. Приходилось обманным путем кормить. Сначала соску в рот или бутылку с водой, потом резко высовывать и потом титьку в рот! Только так. Кушал только ночью нормально. Потерпите, пройдет!
Мой тоже ночью нормально кушает, или днём, когда сонный а в остальное время также "обманываю", только он это просёк и соску руками держит, не отдаёт!
Ольга, 1 ребенок
Очень похоже на зубы.У нас первые два зуба вылезли в три месяца.
Anor, 1 ребенок
мы уже больше месяца так, наверно.
Только слюней все больше становится) и во рту теперь все подряд)
Даже если бы зубы... то вот уже месяц прошел, а их пока нет. Буду ждать дальше)
Юлиана, 2 ребенка
У нас тоже слюни рекой текли с 3х месяцев, все врот сувала Лиза, а зубы только в 7 месяцев начали расти, хотя слюни до сих пор льются....))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас