Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 11:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что это?

Всем привет. Девочки, как я сейчас испугалась, словами не описать. Чтобы не подумали, что ничего не делаю, а бегу к форуму, напишу сразу. Заподозрили кривошею у малыша, обратились к неврологу, к ортопеду, никто ничего страшного не увидел. Просто порекомендовали массаж. Нейросонографию делали дважды, все в норме, диагноз внутричерепное давление не ставили. Вчера вечером ребенок стал в вертикальном положении сильно искривлять голову в ту сторону, в какую у него был до этого наклон. А сегодня вообще чуть с ума не сошла - начала укачивать его, захотел спать. по традиции начал плакать, взяла на руки и тут он стал так изгибаться, что если его вовремя не положить, он спину себе переломает( На другую сторону взяла - то же самое. Что это такое? Я на руки теперь боюсь даже ребенка брать, он прям дугой изгибается и голову запрокидывает( К врачу? К какому?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ну...это всё равно к неврологу. но вы были уже.....а сколько малышу? может колики или животик болит? возможно шея не при чём в этом случае?
Пожаловаться
Р И
6 месяцев. Не колики. До этого он так уже одно время изгибался, но не с такой силой.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ну....у моего такое бывало из-за истерики, выгибался так, что страшно было уронить его. понаблюдайте, посетите невролога, опишите симптомы, думаю что всё нормально будет. вы заранее не паникуйте.
Пожаловаться
Р И
Муж тоже говорит, что может из-за того, что психует. Он вообще хнычет и хнычет. Предположила, что зубы, но не от них же так гнуться.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
может капризы из-за зубов, а выгибается от того, что психует, завёлся уже, а эмоции не умеет контролировать и т.д. Мой иногда орал до остановки дыхания, аж пятнами брался, невролог сказал что это норма, папа наш взрослый, но на работе как разозлят, так такой же:D:D
Пожаловаться
Р И
Наш тоже очень эмоциональный и тоже есть в кого( мы оба с мужем психи, если уж так говорить:D)
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Моя тоже в этом возрасте изгибалась - невролог сказал, что они мышцы так укрепляют, чтобы сидеть. Но она и правда через пару недель села сама.
Пожаловаться
Р И
Даже лежа на руках изгибалась? Мой тоже из положения полулежа пытается. Но тут другое, мне кажется все таки.
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Ну тут я думаю просто была истерика, вот ребенок и пытался как-то двигаться, типо вырываться, всеми доступными ему средствами. Моя когда истерит, как только не выгнется и все старается с рук вырваться. Просто понял, что так тоже можно.
Пожаловаться
Р И
Может, понаблюдаю еще за ним. Спасибо.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас бывало такое, я спрашивала у педиатра про это, и она мне как-то логично это объяснила, ну т.е. если это разовые случаи, а не постоянно он так делает. Так что раньше времени не паникуйте, такое наверно с каждым малышом случалось и не думаю, что это как-то связано с кривошеей. У нас её не было, а сынок выгибался на руках и тоже при укачивании.
Пожаловаться
Р И
Спасибо. Буду наблюдать. Но и к ортопеду другому, наверное, сходим.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
К неврологу ещё раз с описанием симптомов.

Пожаловаться
Р И
Наверное.
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
Сколько вам?
Пожаловаться
Р И
6 месяцев.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
здоровья малышу! пусть все будет хорошо!!! может в скорую позвонить?
Пожаловаться
Р И
Спасибо. Нет, вряд ли в скорую.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в неотложку они консультируют
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
совершенно ничего непонятно из описания. может быть как ничего, а может быть блинваще. видеть надо
зы. внутричерепное давление - не диагноз)

Пожаловаться
Р И
В общем вчера стал прям сильно голову клонить. как будто мышца тянет. Но при этом шею щупаю, не болит, так как не плачет. А сегодня захотел спать, заплакал, взяла укачивать, он давай изо всех сил назад выгибаться, плакать еще больше, при чем на обеих сторонах( пробовала, чтобы понять, болит ли та сторона шеи). Сейчас проснулся, нормальный вроде, веселый, но на руках все равно гнется. Еще похоже, что десна побелела, может зубы скоро, но это же вряд ли от этого?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да кто его знает?может не хочет на руках укачиваться,может еще что,заинтересовался переменой положения тела.смотреть надо

блинваще может быть тоже все что угодно
Пожаловаться
Р И
А "блинваще" это что может быть?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот. Мне невролог говорит, что лучше на видео снимайте. А то мы 20 минут пытались понять друг друга.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
да,лучше такие вещи снимать и показывать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас