Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 марта 2015, 12:46, Наши дети, От рождения до года

Что это?!

Девочки, малышке 5 дней. Сегодня с утра на лбу появилось красное пятно сантиметра 2 в диаметре. Ещё вчера вечером ничего такого не было(ночью не присматривалась!). К нам завтра педиатр придет с утра, стоит ли сегодня паниковать?
Пятно не выступает, не шелушится. Просто как будто покраснение

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Корнеева
похоже на аллергию. если ребенок чувствует себя нормально, не плачет, спокойно спит, то паниковать не стоит
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Аллерген(

Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
вам всего 5 дней,дети цветут месяца 2,если не ошибаюсь,не волнуйтесь! ну и наблюдайте конечно
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Возможно телеангиоэктазия, ждите врача
Пожаловаться
Марфа Васильна я
как вы это выговариваете вообще?:shock:я даже прочесть не смогла с первого раза
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
В институте учат сложные слова произносить:D
Пожаловаться
Марфа Васильна я
сама закончила ин яз,верю:)
Пожаловаться
мир прекрасен
мы лежали в роддоме,у соседки всего обсыпало,ничего ему не делали и ничего не сказали,выписали как обычно,а я думаю-это реакция на прививку от гепатита
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
да, я тоже думаю реакция на прививку.
Пожаловаться
Алина Самина
Мы не прививали 
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
гемангиомка может быть...у нас на груди появилась...сказали наблюдать...чтоб не росла...скорее всего к году должна пройти.

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
у нас их три: с одной мы родились, а две появились к месяцу. наблюдаем до полугода. потом к хирургу пойдем. врач сказала, что одна должна сама пройти (с которой родились), а вот две видимо прижигать нужно будет
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
У нас их две, с одной тоже родились, а вторую пришлось прижигать. Это ужасно..((
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
а где Вам прижигали? я хочу попасть в НИИ педиатрии на талдомской
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ого Элизой назвали малышку. Красивое имя

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Это вы что то съели.Вспоминайте что и пока больше не ешьте.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Может быть гемангиома. К дерматологу бы.
Пожаловаться
Подснежник
Только на лбу? Моя дочь покрылась вся такими большими красными пятнами. В роддоме сказали это физиологическая эритема. Само пройдет. И через какое-то время действительно все пятна сошли.
Пожаловаться
Адель, 2 ребенка
у грудничков в первые пару месяцев каждые три часа то вскакивает что-то,топропадает. не панкуйте,тем более завтра врач

Пожаловаться
Katya, 1 ребенок
Мой так цвел до 1,5-2 мес. Пятна могли появиться, а через пару часов пройти. Прошло само

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Мне в роддоме объяснили, что это кожа к внешней среде так привыкает. Само пройдет, потом в другом месте вскочит и опять пройдет. У нас такое до 3 месяцев было, а потом как бабка отшептала. Не паникуйте, наблюдайте, если совсем переживательно - покажитесь врачу.
Здоровья!

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Может в кроватке ночью прижалась лобиком....? Хотя это вряд ли, совсем маленькая ещё......Может родимое или аллергия? У меня было родимое пятно на шее, проявилось после рождения и ушло перед школой. Было красное, становилось ярче когда плакала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас