Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что это?

Люди, очень прошу, помогите. Мой ребенок уже 2-й день ни днем, ни ночью не спит. Вздрагивает, вскрикивает, будто боится своих рук, затем пронзительно и плачет и не может уснуть. Страдает и ребенок, и мы. Я подозреваю, что его сглазила свекровь и ее подруги. Она всем показывала фото моей дочери, и сама ежедневно рассматривает ее фотографии. Перечитали все молитвы, которые знаем. Ничего не помогает. До этого ничего подобного не было. Знаю, что все дети боятся своих рук, но у нас все началось именно с момента показа фоток свекровью. И ребенок спит по 2 минуты, хочет заснуть, но просыпается:shock::shock::shock:. Что делать?
P.S. Пеленать пробовала, она привыкла к свободе, кричит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок

Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Я подозреваю, что его сглазила свекровь

ну что ж такое:D:D:D:D:D
бедная малышка, врача вызовите, плиз
Пожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Пеленать ребенка не пробовали? Что бы  не пугал себя ручками во сне........
Пожаловаться
Н.В.
ведь не зря же говорят в народе, что ребёнка до месяца никому нельзя показывать, а в старину до года вообще было.... я в сглаз верю, у меня дочка после того, как её кто-то посторонний на руки возьмёт спать не может. но вам бы посоветовала сходить к врачу и сделать узи головного мозга пока родничок позволяет. ведь может и с сосудами что-то быть. раз вы считаете, что это не колики...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У каждого народа свои традиции. У некоторых вполне нормальным считается сунуть нос в коляску к незнакомому человеку и погулюкать с ребенком. поболтать с мамой о ее ребенке, сделать комплимент... Почему то от этого с детьми ничего не происходит.
Пожаловаться
Н.В.
ну вот даже не отвлекаясь на традиции, для меня такое поведение постронних людей неадекватно и неприемлемо! хорошим воспитанием у таких людей по-моему и не пахнет. у нас когда дети маленькие были друзья и то спрашивали можно ли посмотреть прежде, чем заглянуть
Пожаловаться
Для меня лично неадекватно, когда радость бабушки от рождения ребенка и желание бабушки поделиться с другими, воспринимается, как сглаз. Вместо того, чтобы найти истинную причину  плача и научится чувствовать своего ребенка.
Пожаловаться
Н.В.
то, что ребёнка надо к врачу это точно, и не ждать планового похода! ну а про бабушек это отдельный разговор... можно порадоваться, поделиться, но фото зачем показывать?
Пожаловаться
Когда Вы будете бабушкой, Вы ответите на вопрос Зачем и Почему:)
Пожаловаться
РоссиЯнка
Поддерживаю Вас :up:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я тетей стала и то всем показала, какое у нас чудо-расчудесное родилось... А уж бабушку тем более понять можно
Пожаловаться
Мюмла
У мужа сестра родная летом родила, так она фотку ребенка еще с щипцами на пупке сразу разослала всем. Чтоб знали,что она дочь родила. У моих детей первые фотки были на крещении.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 16 января 2015 года в 20:38
У каждого народа свои традиции. У некоторых вполне нормальным считается сунуть нос в коляску к незнакомому человеку и погулюкать с ребенком. поболтать с мамой о ее ребенке, сделать комплимент... Почему то от этого с детьми ничего не происходит.
Во Вьетнамских провинциях есть поверье- ребенок до 40 дней жизни должен быть в темноте(я будучи м\с силком открывала шторы в комнате), выгоняла папочек на улицу(за два месяца до родов и после 2 месяца, мамы заботятся только о себе, ну еще кормят), день рождения(обмывать ножки) только в год, но там смертность большая и может это и правильно, до года малыша семья считается бездетной
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
в старину женщина не имела права на улицу выходить 40 дней после родов.ребенок может перевозбуждаться от других рук, а еще может реагировать на ваше ощущение, что его глазят, тк дети чувствуют маму лет до 3-х так точно
Пожаловаться
А в поле то кто пахал 40 дней?
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
это уже другая старина, когда ни у кого выбора не было.а так по обычаям на Руси заведено было не выодить бабе 40 дней после родов.также как было принято во время родов муж должен был одеваться в одежду  жены и кататься по земле, чтобы злые духи решили, что роженица-это он и ребенку не навредили
Пожаловаться
Я сейчас книжку читаю про 1021 год. Врачей не было. Приблизительно так же все болезни лечили:)
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
о да!я еще одну такую вещь слышала.вообщем, если ребенок заболевал, то мать становилась над ним, пардон, с голой задницей и приговаривала что-то типа чем родила, тем и вылечу...думаю, дети здоровели просто от шока)))
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
:shock::shock::shock::D:D:D
Пожаловаться
Н.В.
к нам ходят только те кому доверяем:D поэтому от них я ничего не боюсь. ребёнок сам так реагирует негативно. кстати, и от бабушки тоже, потом хоть вешайся пока спать укладываешь.
Пожаловаться
Н.В.
малышка ещё маленькая, наверное, газы мучают. я бы на них в первую очередь внимание обратила
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
видимо, она его так любит, что эта перевозбудимость ему передается.не лишайте бабушку счастья, он ее в будущем будет обожать, а вы сейчас можете испортить отношения со свекровью
Пожаловаться
Н.В.
да нет, я даже не думала об этом:D просто совпадение улыбнуло:Dона к нам часто ходит. но о фотках до месяца она даже не мечтала, ей и сын их не давал, не то что я
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
пеленайте еще! отвыкнет

Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
идите ка вы уже в роддом
Пожаловаться
Подпишитесь на нас