Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2011, 13:23, Наши дети, От рождения до года

Что делать ума не приложу.

Привет мои дорогие! У нас с Настенкой начались проблемы с кормлением. дочь стала отказываться от груди. причем происходит это периодически. Ночью берет грудь без проблем, днем с истерикой но берет. а вот вечером ни в какую. сначала обманывала ее смесью. т.е. даю смесь. она присасывается, отнимаю даю грудь. все хорошо, сосем как ни в чем не бывало. а вот вчера она на этот обман не повелась. истерила так что я думала вскроюсь. пришлось дать смесь. высосала все спокойно-спала с 11 вечера до 4-30 утра, утром спокойно взяла грудь. а вот днем опять отказалась. причем сцеженное молоко хорошо высосала. т.е. вкус молока не поменялся. вобщем я не знаю что делать. молока у меня хватает. всегда в груди остается после кормления. от кормления до кормления выдерживала 2-3 иногда 4 часа. если крепко спала. т.е. вроде не голодала. в чем причина и что делать я не знаю.
п.с. извиняйте за орфографию, печатаю одной рукой. на другой спит доча.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
VaSiLiSa
вы ей смесь из бутылки даете?может ей просто после "легкой" бутылочной соски,когда само в рот льется не хочется "работать" и добывать молоко из груди?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
может быть. не знаю. но давать я начинаю в крайнем случае. когда уже истерит сильно. а так пытаюсь дать грудь.
VaSiLiSa
может попробовать совсем не давать бутылку,перетерпеть денек.у меня в роддоме молоко не пришло ни на 3,ни на 4 день.так сосал грудь как соску,и его докармливали смесью.а потом дома после выписки столько молока "привалило",что хоть на продажу,а сын брать грудь не хотел-к соске привык.но я все равно заставила )
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сцедитеь, посмотрите объем
Молока, скорее всего, не хватает
Еще вариант-соски не разработаны, молочко туго идет и дочка ленится, из бутылки проще.
вчера когда отказалась, сцедила 50 мл минут за 8.
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Вы уже должны 150 мл съедать
Похоже, что молока не хватает....
ну если она не наедалась разве спала бы по 3-4 часа? тем более ночью. когда перерыв между кормлениями больше 3-х часов, то грудь раздирает, молоко льется рекой, просыпаюсь всегда мокрая. разве это не говорит о том что молока достаточно?
у нас эти проблемы еще с роддома начались. она плохо брала грудь. да и вообще у нее сосательный рефлекс не очень развит чтоли. что попало сосать не будет, как некоторые дети, которые сосут все что рядом.
Елена
Если есть грудь, бутылку со смесью зачем дали?? Если ребенку бутылку сосать легче чем грудь, готовтесь вообще может отказатся.
Кристиночка Лазуткина
согласна...
Lenycya, 1 ребенок
+
так она истерила так. что ппц. до черноты, до хрипоты.
Елена
Может у вас молока мало и ей не хватает. Сцедите молоко с груди и проверте сколько у вас за раз выходит, если меньше 80 гр, тогда пора стимулировать выроботку молока ( апилак, чай с молоком, настой крапивы).
да нет. молока хватает. за минут 8 сцеживаю 50 мл.
Елена
Попробуйте сцедить грудь до конца и проверить. Я за 5 минут сцеживала 100 гр.
Net
Дали бутылочку, готовьтесь)))) Либо перебороть истерики и настоять на своем, либо она откажется от груди.
parijata
не давайте сцеженное молоко или смесь из бутылки,только с ложечки
татьяна мишурова, 6 детей
так это из-за бутылки,из нее легче тянуть,чем из груди.либо бросайте бутылки,либо грудь(((

а как же тогда те кто на смешанном? ведь дают и бутылочку и грудь....
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
смешаное долго не продолжается, молоко постепенно убывает
татьяна мишурова, 6 детей
так и детки-то разные бывают.мои старшие,как только бутылочку попробовали,через месяц уже плотно на ней и сидели((
sonnechen, 2 ребенка
у меня так старшая отказалась от груди - познала что такое бутылка. Понимаю, что говорить легко, но надо просто перебороть ее, иначе вообще перестанет брать грудь. Мы вот по ночам плохо спим, балуемся с грудью, сразу появляется огромное желание дать бутылку. Но пока держусь)
Solar, 1 ребенок
не давайте вообще бутылки, а то скоро совсем от груди откажется!
только грудь!
поистерит и возьмет, как сильно проголодается!!!
Цветочек , 2 ребенка
У меня тоже так было. Когда входит в истерику, грудь не впихнешь. Как-то постепенно это преодолели. А потом она начала очень отвлекаться на что угодно, только не грудь сосать. Я еще шутила, что с бутылкой ей все видно, а с грудью - глаза в подмышку - и не видать ни чего. Тоже бутылкой на грудь заманивала. Вытащу быстренько - и впихиваю. Как-то постепенно у нее это истеричное состояние прошло. Если у вас молока достаточно - не подкармливайте. Давайте водичку. Молоко убывает на столько, на сколько вы подкармливаете. Это действительно так. Ну - и вечером обстановочку по спокойнее. На руках держите. Скоро это пройдет.

Ольга Васякина, 1 ребенок
Есть система докорма у груди, нам про нее врач говорила. Сказала, что если молока хватать не будет, то из нее докармливать, а не из бутылки, иначе может пытаться от груди отказаться. Но нам так и не довелось ей воспользоваться, тттт, до сих пор сисей лакомимся)))))
Norma, 2 ребенка
у меня ситуация один в один с вашей, Ирин! но у меня другая теория, не как у высказавшихся выше (типа мало молока)....ни молокососом, ни руками невозможно воспроизвести механизм сосания ребенка... поэтому цифра в 50мл совсем недостоверна и не показательна!!! ребенок высасывает из груди гораздо больше, чем мы сами можем сцедить... так вот, я думаю, что молока как раз таки достаточно у вас, просто поток слишком сильный, вот малышка и злится, и плачет у груди! а чтобы немного снизить поток, чтобы малышка не захлебывалась и не сердилась, оденьте на грудь силиконовую накладку! попробуйте!!! тем более, вы говорите, что пробовали кормить ее из бутылки, силикон ей уже знаком, таким образом вы ее как бы перехитрите и подсунете грудь в "оболочке" )))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас