Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2014, 13:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что делать то?

Всем привет и хорошего дня)) Сложилась вот такая ситуация, моему младшему сыну 1,5 месяца, сейчас уже более менее замечаю зачатки режима (ну это громко, конечно, сказано, скорее периодичность). Так во спать он ложиться не раньше 12 ночи :shock:, при этом с 7 вечера у нас концертная программа. Встает часов в 10-11 дня (ночью просыпается поесть каждые 2 - 2,5 часа). Потом днем еще спит 2 раза, бывает 1, бывает 1,5 часа. Так вот, меня, в принципе, это все не напрягает, НО старший спать ложиться в 10 (ему в садик вставать) и все наши крики ему мешают, да и мужу тоже на работу рано вставать. Внимание вопрос, как мне его по раньше уложить? Будила с утра раньше - не помогло, он просто вместо 2х раз сна днем, спит 3, а вечером та же петрушка начинается. Перенесла купание на более позднее время вчера (думала устанет и быстрее вырубится), так нет все равно танцы с бубном  были, но только до 2х ночи....Есть ли смысл как то менять его распорядок или перерастет? С первым таких проблем не было - он у меня орал дуриком до 4 мес. поэтому сон в любое время был праздником. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мы только к 1.8 начали нормально укладываться, при этом дневного сна нет теперь. Иначе и в 2, и в 3 мог только лечь спать.

Пожаловаться
1 год 8 месяцев имею в виду
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Блин, жесть, это ведь и спит он у вас до обеда, скорее всего. У меня старший тоже полуношником был, пока в сад не пошел. 
Пожаловаться
Пока мелким был до года, то в 9-10 вставал, а то и раньше. Потом да, до обеда дрых. Сейчас в 9 встает, в 22-23 засыпает, днем не спит
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ого!! А моя до сих пор любительница днем прикорнуть, при этом в 22-23 засыпает (когда не ходит в сад), в 10-11 просыпается (и то можно сказать мягко будим после 10 утра) и днем если часа полтора не поспит, то вечером в 20-21 с дикими капризами укладывается. А когда в сад ходим, я ее также в 20-21 укладываю, в 7 утра еле бужу, уговорами в сад одеваю, мол там поспишь еще и там она во время тихого часа 3 часа дрыхнет 
Пожаловаться
Моему между последним сном и ночным должно пройти минимум 7 часов, если вставал бы в 6-7, спал бы днем. А так я его пару раз укладывала с 14-16, потом до 1 ночи опять мне нервы трепал, еле утолкала.
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
из-за коликов может малыш беспокойный?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Думала на колики, но почему тогда их днем нет? 
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Мой сын от колик плакал четко с 5 до 9 вечера. В 9 вечера вырубался. Спал и подвывал во сне. Днем колик не было вообще. Ночью ел 2-3 раза. Утром просывпался в 7, кушал, минут 15 гулил и снова спал до 10, просыяпался, ел, гулил часик и опять спал до 13-14 часов. Кушал, гулил часик и снова спал до 5. В 5 просыпался и начиналось!!!
Так что не удивительно, что колики только вечером
Пожаловаться
jo
Возможно у вас действительно колики,они как правило вечером или поздно вечером
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Колики и характерны своей периодичностью. Плачь, практически в одно и тоже время часа на два/три. Это я с Денисом и прочувствовала, как пишут, начинается все "веселье" ближе у вечеру, к ночи.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
может он просто совенок?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Я тоже так думала, неужели уже в 1,5 месяца ребенок может определиться сова он или нет? Вчера в темноте играл целый час :shock:
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
наш совеныш просто, мы уже привыкли. если я прикладываю усилия, мне удается его рано будить, но он все равно раньше 23.00 не отрубается никогда. и так всегда были.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Скрепка (Катя) , 6 февраля 2014 года в 13:46
Я тоже так думала, неужели уже в 1,5 месяца ребенок может определиться сова он или нет? 
У меня уже в животе был совенок))) До 2 ночи пузо ходуном ходило, до 11 утра потом тишина. Да и с токсикозом у меня было так же - до 11 утра не шевелиться, зато потом весь день спокойно, а если вскочить раньше времени, то потом целый день мутить будет. Так и родился - до 12 не уложить, и в темноте копошиться будет, спит до 11, если разбудить раньше - каприз на капризе, все равно ляжет досыпать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я на ночь бутылку младшей давала и она часов 5 спала,но укладывала в 9-10 часов.Ночью грудью кормила и весь день до вечера.

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Мы на ИВ. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Понятно.У меня старшая раньше 23.00 спать не ложилась и каждые 2,5-3 часа кушать вставала.Днем практически не спала.Тоже на ив была.В 7 месяцев стала спать всю ночь и наступил рай.А вот мелкая как-то сразу в 21.00 приучили купать и спать.С 3-х месяцев спит не просыпаясь до 8 утра.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Если крики связаны с коликами, то никак. Просто пережить
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Скорее всего они и есть, но он может и играть просто в темноте, а потом хныкать, что бы обратили на него внимания. Я вообще заметила, как свет в комнате гаснет, у него прям истерика. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Терпения вам! А пугаться он может потому, что маленький еще совсем, 9 месяцев вы рядом были и вдруг раз, все изменилось, он ваш запах, ваше присутствие не чувствует, а в темноте эти ощущения обостряются. Я так поняла он ведь у вас в отдельной кроватке спит, не с вами? У меня дочка тоже очень беспокойной себя чувствовать начинала, когда я ее после кормления на ночь в люльку перекладывала. Толком не спала, плакала. Пришлось из-за этого ее к себе в кровать забрать, с тех пор я забыла что такое проблемы со сном. Но у вас я так понимаю нет возможности рядом с собой укладывать, может тогда ночник какой-нибудь оставлять включенным, чтобы не так страшно ребенку было?
Пожаловаться
Карелина Анастасия
в 1,5мес еще такие зачатки.........
раскладывайте по разным комнатам (у нас так было первые 9мес). Старший потом привык ,и если устал ,вырубается гораздо раньше малого и спит. Даже ночью его не будим :)
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Так он и так в другой комнате спит. Он в саду высыпается и его очень трудно уложить, иной раз в начале 12го только засыпает. 
Пожаловаться
Aлина
Младшая тоже поздно укладывалась, но я не ломала ею выбранный режим, у нас квартира большая никому не мешали, конечно перерастет, а сейчас Вам потусить отдельно не получается?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Сын в своей комнате спит, но все равно жалуется, что уснуть не может. Она до сих пор так поздно укладывается? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас