Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2009, 19:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

что делать?

малышу 2 месяца на ИВ не можем покакать  делаем это 1 раз в день и то с клизмой даем капли беби калм не помогают. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
андрей добрынин
укропную воду давайте в любом количестве
Пожаловаться
MISS ALEKSEEVA, 1 ребенок
Здравствуйте! Мы кушаем нан, для того чтобы не было запора у дочи, ввела нан кисломолочный, сейчас все в порядке. И вам советую купить кисломолочную смесь вашей марки. Для того чтобы стул урегулировался-кормите 2-3 дня только кисломолочкой. потом, когда основательно прокакается ))) давайте ту же кисломолочку 1-2 раза в сутки и проблема должна отпасть сама собой.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Спасибо за ответы!
Пожаловаться
Svet Lana
Мы сначала давали Плантекс между кормлениями, а потом стул нормализовался и теперь даём только укропную воду(1 ч.л. семян укропа на 1/2 стакана воды завариваете 15 мин. и можно пить).
Пожаловаться
Юлия Нечаева
здравствуйте нам сейчас 3 месяца с месяца мучают запоры . купила бифидумбактерин . беби калм и плантекс. даю бифидумбактерин 3 раза в день . плантекс до еды . а беби калм после . в первый же день был виден результат . я вздохнула с облегчением
Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
Вот чего точно нельзя делать, так это клизму каждый день! Ваш ребенок потом вообще сам не сможет КАКАТЬ!!! У нас была такая проблема и я перешла на антирефлюксорную смесь и все нормализовалось! А по поводу лекарств посоветуйтесь лучше со своим педиатром!
Пожаловаться
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
Я своей задний проход мазала вазелином (на спичку наматывала ватку смазывала ее вазелином и в задний проход - помогало
Пожаловаться
Наталия Любицына
Обязателно пить воду или укропную, или Плантекс, до 100 мл в день. Иначе так и будете мучаться запорами.
Пожаловаться
оля мама егорки, 1 ребенок
Чудо, а с чего вы решили у него запор? Плачет, живот надувается, врач сказал? Ведь бывают детки, которые какают и а раз в два и раз в три дня и для них это норма?
Пожаловаться
СердечкО, 1 ребенок
Я согласна с Ольгой Николаевной-у меня малыш в течении месяца какал раз в два-три дня и чувствовал себя великолепно!Попробуйте подождать хотябы день!
Пожаловаться
Аленкипеленки
И я согласна с вами. У меня дочка в 2-3 месяца тоже так какала раз в три- даже четыре дня.Я тоже паниковала,свечки пыталась ставить, но мы были в Швейцарии и там врачи сказали,что если стул мягкий или жидкий,и ребенок чувствует себя нормально,то для многих детей это норма.До недели! Я была очень удивлена, но педиатры там не хуже наших, я поверила.
Пожаловаться
Carbo, 3 ребенка
Мы тоже раньше какали через день и чувствовали себя хорошо. Зато теперь ( нам 6 месяцев)по большому ходим по 3 раза на дню. Тоже искуственники

Пожаловаться
Леля, 1 ребенок
мы на ГВ и какаем раз в сутки! ((( хотя врач говорит, что должен 5-6 раз в день....
и как тут не нервничать ?
Пожаловаться
СердечкО, 1 ребенок
5-6 мне кажется это перебор!..
Пожаловаться
Ирина Бусыгина, 1 ребенок
Нам врач говорила норма 2-3раза в день и ничего страшного нет если нет стула в течение 3х дней,только через 3 дня нужно ребёнку помогать.
Пожаловаться
Колючка, 1 ребенок
Поменяйте смесь, бывает такое когда смесь не подходит.
Пожаловаться
n n
В 2 месяца на ИВ какать раз в день нормально!!! Необходимо смотреть по поведению малыша. Если его ничего не беспокоит, то и не надо никакой клизмы.
Давайте пить чистую воду с добавлением укропной воды, почаще выкладывайте на животик, также надо делать упражнения на укрепление мышц живота: держите малыша как Вам удобно, но так, чтобы была зафиксирована только грудка, а ножки должны висеть свободно, малыш дергает ножками, прижимает их к животику - так тренируется мышечная стенка.
Еще можно дать чайную ложечку отвара из чернослива (5-6 черносливин залить стаканом воды, прокипятить 10 мин, можно добавить пару ягодок изюма).
Пожаловаться
Аня Манюся, 2 ребенка
Купите сироп ДУФАЛАК,там только лактоза деткам от 0,только ним спасались,не какали по 3 дня!!

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
пьем чай плантекс уже месяц. дуфалак тоже пробовали а по сколько вы довали? нам врач говорил утром после еды по 10мл у нас столько не получалось он выталкивает языком ложку ни как не хочет его пить.
Всем спасибо за советы
Пожаловаться
shinerin@mail.ru, 1 ребенок
Обязательно сходите к детскому гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Юлия
Я думаю, если ребенок не может сходить сам в туалет, то ему во-первых не подходит смесь, а во-вторых надо давать либо Плантекс, либо Беби Калм, по усмотрению.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас