Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2009, 08:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

что делать?

Привет. моя дочурка, которой 2 месяца постоянно сосет кулачки. причем пальцы засовывает так далеко, что вызывает у себя рвотный рефлекс.она на гв.естественно потом хочет кушать, но грудь уже высосала!как быть? Пустышку не берет! какие только мы не пробовали!как отучить ребенка обсасывать кулаки????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Да ни как! Не мучайте ребенка, все дети сосут кулаки, вероятнее всего у вас скоро полезут зубы:) давайте ребенку прорезыватель, если тянет одежду в рот, то заведите специальную тряпочку. Мы тоже сосали кулаки, при ясно тоже не берем соску, прошло только когда появились зубы, но теперь перед каждым прорезыванием следующих ребенок опять начинает пихать пальцы в рот. И по поводу "высосала грудь", у вас же есть вторая.
Пожаловаться
Лейла, 2 ребенка
Отучить сосать пальцы и кулаки очень сложно даже и в более старшем возрасте. Соску можно выкинуть или попрощаться с ней а рука всегда рядом. Накупите всяких сосок и попытайтесь давать ей. Наша в 2 месяца большой палец сосала так что палец был синюшного цвета. Я ей соску в рот давала и сидела ее держала у ротика. Она как только не пыталась ее выпихнуть Умора! К трем месяцвм я добилась своего и мы теперь сосем соску. Конечно тоже нехорошо, но все же лучше чем у подруги дочери пять лет и она украдкой до сих пор соет палец. Кстати моя до сих пор на ГВ.
Пожаловаться
FOX, 2 ребенка
Я уже создавала такую тему! Нам 3 мес.и мы сосем кулачки, такие сладкие,
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
да- да у нас тоже самое и как раз с 2 месяцев,сейчас нам почти 3.Палец сосет аж до красноты.Ночью просыпаюсь от того что сын обсасывает кулаки с таким причмокиванием,в итоге не сплю ни я не он.А раньше спал всю ночь не просыпаясь,теперь приходиться 2 раза за ночь кормить чтобы не сосал кулаки.Слюни текут рекой.все говорят что это зубы.НЕ знаю что и делать,С пустышкой то же самое,не берет и все тут, вчера купила 7ую по счету и тоже не нравиться.Дольше всего держиться соска "вишенка" фирмы Bibi(целых 5 минут) это для нас рекорд.Я уже вот как 3тью ночь стала его пеленать с руками на ночь,чтобы он не просыпался, во сне даже сосет кулаки и как только они в рот попадают открывает глаза и сна как не было.Но из пеленок он конечно выбирается,все таки уже большой...так что придеться оставить эту бесполезную затею и ждать когда вылезут зубы
Пожаловаться
yuliya matash
Ой! ой! и у нас то же самое!! сосём кулачки и пальчики где-то с 1,5 месяца (сейчас 2мес.1 нед) и тоже тааак чмокает!! вроде они такие сладенькие и вкусные! и глаза такие соловьиные! просто кайфует при этом! Так прикольно наблюдать)) Но моя сосёт обычно, если кушать хочет. А соску если даю- таак крывится бедная, и язычком выталкивает. Но я и не настаиваю, захочет- возьмёт соску, я предлагаю периодически.
Пожаловаться
ЛИЛИЯ, 1 ребенок
:)) у меня сестренка младшая,сколько я помню,кулачки сосала,а потом и ногти грызла! и до сих пор! сама малыш-стоит в кроватке,2 зуба сверху,2 снизу-ногти грызет!!! мама ей и варежки одевала,и пальчики и в перец и в горчицу макала-РЕВЁТ КРОКОДИЛЬИМИ СЛЕЗАМИ И ВСЁ РАВНО СОСАЛА ПАЛЬЦЫ!!! что это???
Пожаловаться
РЫСЯ, 2 ребенка
Девочки,все это можно свести на нет.Я тоже создавала подобную тему,когда моей дочке было 2 месяца.Сейчас нам 4 и тьфу-тьфу-тьфу! проблема снята.
А сделала я вот что:соску мы не сосем,поэтому я накупила прорезывателей разных и погремушек таких,кторые удобно в рот засовывать,но не глубоко.Теперь моя принцесса с удовольствием мусолит прорезыватели(есть и тканевые с резинавыми лапками(львенок у нас)и кусает погремушки.Про кулак мы забыли.И хотя зубов у нас еще нет,проблема снялась заранее.
Удачи вам!
Пожаловаться
Елена Царегородцева (Голубева), 6 детей
А просто подольше у груди подержать не пробовали? У меня старшая доча громко-громко по ночам кулаки наяривала,а как стала ее спать укладывать у груди, она и проблем не знала! Ляжет, присосется, и спит себе потихоньку. И мне спокойнее, что ребенок рядом.

Пожаловаться
Summer rain
Мы так пальцы сосать перестали-это помоему самый действенный способ!
Пожаловаться
Арина Искакова
Мне кажется, что ничего страшного в это нет. У малышей такой способ исследовать мир, они все в ротик потянут потом и не только кулачки. На язычке много рецепторов, (гораздо больше чем на кончиках пальцев) с помощью которых они составляют свое мнение о вещах и предметах. Это их мировосприятие. А как же они по другому узнают, что гладкое, а что шершавое, что холодное, а что теплое, пушистое, склизкое, приятное, вкусное и т.д.?
Пожаловаться
Анна Попова
больше всего меня беспокоит то, что за сегодня у дочи три раза была рвота - слишком глубоко засунула пальцы....:-(
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Я никак не отучала, месяца в 4 дочка сама отучилась,когда ей стало интереснее познавать мир вокруг ,чем просто лежать и сосать кулачок...
Пожаловаться
Анна Попова
ну вот опять рвота.
Пожаловаться
Виктория Иванова, 1 ребенок
У меня тоже далеко толкает пальцы до рефлекса - даю тоненький прорезыватель и тряпочку или платочек, вот она и нажевывает!
Пожаловаться
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
Отстаньте от ребенка! Моя тоже изо рта не высовывала кулаки (и тоже до рвоты). Сейчас ей 6,5 мес и с 4 мес жует игрушки, а сейчас что в руки попадет, а когда нет ничего то пальцы жует (у нас высунулся первый зуб)
Пожаловаться
наташа _____
Все дети с 2 месяцев начинают сосать кулачки, мы сейчас любим палец в рот засовывать до рвотного рефлекса нам 5месяцев
Пожаловаться
Анна Попова
проблема в том, что у ребенка (на ГВ)недобор веса, а тут еще и рвота...молочка не хватает. соски, а соответственно бутылочки с сосками для докорма не берет.докармливать ложечкой?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас