Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 ноября 2014, 20:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что делать?

Нуждаюсь в совете.
Сыну три дня, нас разлучили сразу же, прихожу на 10 мин в день. Начали кормить НАН1, котенок естественно обленился. У меня в груди стали набухать шишки, стараюсь сцеживать и руками и молокоотсосом. По идее молоко будет, пока что что-то между молозивом и молоком. Так вот когда нас выпишут что делать? Титьку есть он ленится, грандиозные истерики(40 минут пыталась всунуть, Договорилась чтоб не выгоняли, он ни в какую, орет, правильно из бутылки все само текло)
1) оставлять на смеси?
2) сцеживать свое и давать в бутылке?
3) голодать, пока не возьмет грудь?
Мамочки, ответьте те, кто был в такой ситуации! Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юпитер
накладки на грудь... 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Терпение- только терпение. Конечно, грудь.
Пожаловаться
F
Смотря почему ленится. Если ребенок маленький и слаюенький то целиться и давать из бутылки - он просто сам сосать не может

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Ну только не 3

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Если разлучили , значит так надо по здоровью, морить голодом не надо
(Вообще то я фанат гв)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
моя первая дочь две недели была в интенсивной терапии. естественно, там ее кормили из бутылки. я сцеживалась по часам. после выписки около месяца кормила из бутылки сцеженным молоком. кормила более 2,5 лет.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
У меня знакомая родила недоношенного ребенка, он очень слабенький был и не мог сам грудь брать, она сцеживала и кормила из бутылочки. Когда окреп грудь так и не взял. В итоге она его почти до года так и кормила, сцеживалась в бутылочку и поила

Пожаловаться
Пикачу
а моя, как окрепла, грудь взяла!
Пожаловаться
Наталья
сцеживать и давать свое в бутылке. Возьмите соску с медленным потоком. И не переставайте предлагать грудь. До бутылочки и после бутылочки.
Ну и найдите консультатнта по ГВ.
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Сначала грудь каждый раз,потом с бутылочки свое,если никак не поест.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Не мучить не ребенка не себя, пусть кушает что может, главное чтобы сытый и спокойный был

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
я была. мелкий лежал с пневмонией первую неделю ходила его кормить в интенсивную терапию,  сцеживала, вливала в рот, прикладывала
ему просто не удобно брать грудь, это ж нужно приспособиться, когда выпишут кладите рядом, сами ложитесь и пытайтесь так, так ему и вам будет легче.

Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Я к вам.У моего помимо пневмонии еще и кефалогематомы были-кормить грудью было нельзя,чтобы еще больше не налились.В итоге с полмесяца точно сцеживала и кормила,через бутылочку.Зато потом как ему понравилось "без посредника" молоко добывать;)ели в 1,3 отучила,но до сих пор любит иногда прижаться и задремать на груди
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я за ИВ в вашем случае, зачем лишние проблемы?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Для начала сцеживаться и давать из бутылочки

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я бы на смеси оставила
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
у меня было очень мало молока (у нас это семейное), поэтому мы до 3-х мес на смешанном, потом на ив. Первое время ребенок ел грудь сам, потом молока стало не хватать и он сразу начинала психовать, что не наелся, и в итоге от груди отказался. Я сцеживалась молокоотсосом и кормила с бутылочки + докармливала смесью..была рада, что пусть хоть из бутылочки, но чуть-чуть своего да поест..
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Главное - кормить! И так, чтобы и Вам, и малышу было комфортно. (Никому не нужна замученнвя ГВ мама! Не сложится - спокойно примените другой вариант.)
Здоровья крохе и всей семье!!!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У меня долго молоко не приходило.а когда пришло..чуть кони не двинула, протоки слишком узкие, копилось и все...врач мял, ультразвук, орала так как никогда в жизни, дите сосала грудь и орала, ничего не текло.кормила в роддоме смесью и давала.давала грудь...наладилось

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Голодом однозначно не морить, да и разлучили вас не от хорошей жизни, значит у ребенка и по мимо кормежки проблемы есть, ему точно по 40 минут орать из-за сиськи здоровья не прибавит, сцеживайтесь и давайте из бутылки, по мере выздоровления, как пойдет, возьмет грудь, отлично, нет, и на смеси дети здоровые вырастают, сможете сцеженным кормить, а смесью докармливать, тоже хорошо.

Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Я младшего на смеси оставила,   пока молоко было сцеживала, докармливала.  За месяц в больнице привык к бутылочке, грудь так и не взял в итоге. Хотя я и фанат ГВ ( старшего до 2,5 лет кормила), но мучить  не стала ни  ребенка, ни  себя. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в первую очередь соску с самым медленным потоком и давать грудное молоко из бутылки, но не чаще, чем через 3 часа, а грудь по каждому требованию... ну и расстрелять тех, кто трехдневного ребенка смесью докармливает :(
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Если мамы рядом нет чем докармливать. Сцелится на все кормлкния? Это может элементарно не выйти...
п.с. У меня сын на 5 день в ьольнице бещ меня лежал, и на 3 кормления я приходила, на олно даже нацеживала, а остально тока смесь..
Пожаловаться
Заморская
Сестра лежала месяц после родов в больнице, а ребенка выписали. Она смогла налазить лактацию после выписки. 
Пожаловаться
KattyKat
Девочки, с ребенком все в порядке! Что за предрассудки о плохом состоянии ребенка?! Слава Богу он здоров! Не считая желтушка и то малюсенькой.
Но это другая история. Мне бы разобраться с кормежкой , завтра домой выписывают

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас