Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 августа 2013, 16:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Что делать?

Привет всем! Очень нужен совет. В пн были у врача, поставили диагноз гипотрофия (за 3 месяц набрали всего 300г). Назначили смесь ФРИСО - 100г, и + ГВ каждые 1,5 часа. После очередного кормления через несколько минут ребенок полностью все срыгнул. Благо я была рядом, иначе бы точно захлебнулся(((. Врач уже не принимает, позвонить смогу только завтра. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, играет, гулит во всю.
Скажите как теперь кормить? Может ГВ + 50-60г смеси? Или реже кормить? Желудок просто не привык к такому объему пищи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я думаю, так сразу лучше не перекармливать. может вам самой что-нибудь есть, чтобы молоко жирнее было - орехи, халву, чай со сгущенкой.
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Annet, 15 августа 2013 года в 16:48
я думаю, так сразу лучше не перекармливать. может вам самой что-нибудь есть, чтобы молоко жирнее было - орехи, халву, чай со сгущенкой.
ем хорошо, но молоко как-то резко закончилось((
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
возможно вам не подошла смесь,у меня так нан срыгивал, я дала еще  пару раз произошло все тоже самое , поменяла смесь 
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Малефисента, 15 августа 2013 года в 16:49
возможно вам не подошла смесь,у меня так нан срыгивал, я дала еще  пару раз произошло все тоже самое , поменяла смесь 
Я сегодня первый день даю. Всего 3 раза. Как узнать что не подошла? Через какое время?
Пожаловаться
ну  вообще если ребенок срыгивает постоянно смесь ( как у нас) у некоторых , это понос,запоры ,сыпь. у каждого свои как говориться симптомы,ну если будет еще срыгивать, то не давайте больше, а завтра врачу позвоните или сходите.
Пожаловаться
Малефисента
спасибо
Пожаловаться
не за что, все будет хорошо,подберете своей конфетке вкусняшку. 
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А если просто ГВ попробовать, да почаще!!!! Хоть каждый час! А после уже при необходимости докормить смесью.

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 15 августа 2013 года в 16:49
А если просто ГВ попробовать, да почаще!!!! Хоть каждый час! А после уже при необходимости докормить смесью.
я и так  кормила каждый час. Молока нет. Сцеживать удается по 20-30 мл((
Пожаловаться
два хомячка пара
не надо перекармливать. постепенно увеличивайте порции

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сохраняйте ГВ. Лучше сначала грудь, потом сразу смесь. На 2 ложки, например. Я так кормила в 6 месяцев, каждые 2,5 часа выходило.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А каждые полтора часа врачи не рекомендуют все-таки. Даже при том, что дочь так же мало набирала, рекомендовали придерживаться 3 часов. Но у меня не выходило.
Пожаловаться
Малефисента
Спасибо. Так и буду делать. ГВ+ смеси просто поменьше объем. Перепугалась что-то сильно((( Дочь раньше никогда не срыгивала, а тут - на тебе, пожалуйста все 100мл + от меня что досталось(((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Переела))) Обязательно столбиком держите, пока воздух не выйдет. И не кормите все-таки слишком часто, еда должна усвоиться, тем более, смесь.
Пожаловаться
Малефисента
Спасибо большое))
Пожаловаться
А сколько ребенку?
И как можно ребенка ОДНОГО оставлять во время кормления: " Благо я была рядом, иначе бы точно захлебнулся"
Пожаловаться
Малефисента
А сколько ребенку?
И как можно ребенка ОДНОГО оставлять во время кормления: " Благо я была рядом, иначе бы точно захлебнулся"
3 месяца. Во время кормления дочь со мной была, естественно, иначе как бы она ела?:shock: Спустя минут 10-15 в кроватке срыгнула. Понесла переодевать, только переодела, она остатки срыгнула((
Пожаловаться
после кормления, обычно, ребенка на руках носят, чтобы срыгнул "лишнее", воздух...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
У меня у подруги (еще в советские времена) ребенок все молоко ее срыгивал и два месяца голодный был, не спас, орал.  Потом она на своем молоке сварила кашу манную (жидкую, жидкую). Ребенок наелся и 8 часов безпробудно спал. 

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
А сколько она должна весить по таблице роста и веса? То, что мало набрала - это еще не показатель, главное, чтобы в минусах не была. Если теряет вес- вот тогда плохо. 
А по поводу срыгивания. Давно известно,что сразу после кормления ребенка класть нельзя! Надо подержать ее столбиком, пока не выйдет воздух ("крякнет";). А потом уложить ребенка.
По поводу смесей....У меня после ЭКС перегорело молоко. 2 месяца перепробовали все, что только было возможно - не приняла дочка ничего. Сколько было мук, спала, помню одну ночь- всего 17 минут за всю ночь!!! Все эти Эспумизаны, Риабалы....клизьмы еще. Пока не стала давать ребенку козье молоко в 2 месяца. Стала и кушать, и вес пошел, и оправляться сама стала.  Сейчас 3 года и 5 мес- до сих пор на козьем молоке. :)
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Или у Вас мальчик? Что-то я не поняла...)))
Пожаловаться
Малефисента
Должна весить 5, 5 кг. Она 4,720. А рост нормальный для возраста - 61 см
Пожаловаться
anna antonova
Мой младший в 3 месяца был 4.5
Пожаловаться
Red Panda
от Фрисо мой младший тоже срыгивал. Перешли на НАН, стало намного лучше. Со старшим ребенком такая же была ситуация - в месяц весил меньше, чем при рождении. я помаялась это хренью с ГВ каждый час, т.е. практически беспрерывным ( псле этого меня, кстати, до сих пор трясет, когда кто-нибудь из молодых мамочек умилительно вещает, что ее ребеночек "часами на сисе висит", просто выворачивает :)))))
а потом плюнула, решила, что мое психическое здоровье мне дороже, чем теоретическая польза от ГВ, и стала давать смесь. через неделю ребенка было не узнать - щеки,наконец, появились :))) стал спокойный, прекрасный счастливый малыш, и довольная мать.
вывод: нет молока - не мучайте сиськи. кормите смесью, главное, подобрать подходящую. 
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Джоли Взяли Замуж!, 15 августа 2013 года в 17:03
вывод: нет молока - не мучайте сиськи. кормите смесью, главное, подобрать подходящую. 
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас