Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2012, 12:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Чистота или стерильность?

Здравствуйте уважаемые. Провожу опрос просто так для интереса. Поддерживаете ли вы стерильную чистоту в доме и детских вещах. Как вы моете пол с дезинфицирующим средством или без. Стерилизуете ли детскую посуду и игрушки или просто моете дет. моющим средством. Если ребёнок носит одежду и не испачкал её, вы всё равно стираете её или можете надеть второй раз (кроме нижнего белья - тут ответ очевиден). Как и насколько тщательно вы поддерживаете чистоту в доме, разрешаете ли ползать ребёнку на полу и разрешаете пробовать на зуб вещи кроме детских игрушек. Кипятите ли детское бельё и при какой температуре стираете, гладите ли, всё или выборочно иливообще не гладите. Ну и т.д. Да, и сколько на всё это у вас уходит времени в день. Всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
без фанатизма, однако))
Пол моем и пылесосим через день, когда малыш ползал дважды в день. Мыла-убирала няня, сейчас женщина приходит. Все остальное по мере загрязнения.
Ребенку разрешала ползать везде и все пробовать). Легче вымыть, чем запретить. Одежда каждый день новая, а иногда и 2 раза в день.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Ужас - два раза в день мыть пол. Где столько времени взять (ну для тех у кого нет прислуги).
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ужас - два раза в день мыть пол. Где столько времени взять (ну для тех у кого нет прислуги).

Со старшими я сама управлялась). Спать малыша положила - пол протерла). Дочка помогала, у меня у старших разница как у ваших. протереть пол в 9 лет ума хватало точно.
Пожаловаться
Мой не приучен - толком не сделает.Да и он вначале в школе, потом бассейн, потом уроки, дома отжимания, игры с сестрой
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну и игры - тоже хорошо. Можно и по хозяйству пошуршать)
Пожаловаться
Валентина Языкова, 1 ребенок
Помыть полы разве долго? Максимум 10 минут. Я мою каждый день, ребёнок везде ползает, всё что не опасно, разрешаю пробовать.
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
так же
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Когда в доме ковры и трехкомнатная квартира - минимум час.
Пожаловаться
По часу каждый день на уборку?!? каждый день?
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Именно потому что по часу, и не каждый день.
Пожаловаться
Вот у меня и 10 минут нет, ну не хочу я каждую свободную минуту на уборку тратить - я не домработница. Лучше с дочей поиграю или тут посижу
Пожаловаться
Валентина Языкова, 1 ребенок
Ребёнку,по моему,гораздо полезнее ползать и играть на чистом полу, а не на грязном,где он найдёт какую нибудь гадость и потащит в рот! Так что мне этих 10 минут не жалко.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
У меня пока нет ребенка, только собака, так первый месяц его пребывания в доме я трижды в день полы мыла, причем с дезинфекцией. От ковровых покрытий пришлось отказаться тогда. сейчас пуз не позволяет так упражняться. да и собакевич стал аккуратнее, мою 1 раз в день.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
вы правы без фанатизма
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Ползает, бегает, трогает все что хочет, одежду меняю, даже если не испачкал(это касается домашней одежды и пижамы, а уличную стираю по мере загрязнения), полы мою ежедневно с доместосом...не кипятила одежду никогда, до года или полутора стирала детским порошком, глажу всю одежду(кроме колготок и носков), когда был совсем малышок его посуду мыла вообще без всяких средств, просто горячей водой, соски кипятила... Сколько уходит времени не знаю, но работа дома есть всегда..
Пожаловаться
Мыть полы ежедневно? ну Вы монстр - в хорошем смысле, мне бы хоть раза два в неделю успеть
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Я успеваю)))) У меня есть мультиварка и старший сын(играют вместе, а я могу и на форум, и полы помыть))))))))
Пожаловаться
У меня тоже старший - но всё равно ничего не успеваю, завидую Вам белой завистью
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
Я успеваю)))) У меня есть мультиварка

опять чудо-мультиварка!)) куплю наверно, столько хорошего говорят про нее)))) я, наверно тогда вообще с дивана вставать не буду))))))
Пожаловаться
Анч Любящий
я к вам) все аналогично делала и делаю))
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
А после доместоса чистой водой перемываете?
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Нет..я доместос универсальный покупаю, немножко наливаю в ведро с водой и мою...на упаковке так предлагают....разводов не остается.
Пожаловаться
Татьяна Тюпина
А с доместосом зачем?
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Запахи убивает..
Пожаловаться
Татьяна Тюпина
Не надо доместосом, содержит хлор, который накапливается в организме и вызывает рак
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас