Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 июля 2010, 18:55, Наши дети, От рождения до года

Чистка зубов

Девочки подскажите, когда вы начали чистить зубки своим малышам, чем чистили и как?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
IKA, 2 ребенка
мы начали чистить,как только вылезли четыре зубика передних,раньше на стали,так как боялась причинить боль.чистим щёточкой детской и детской зубной пастой(капельку)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна караваева
сам чистит щеткой примерно с года-показала пару раз и пошло! Но приходится дочищать зубкочистками(специальные напальчники)До года чистили только ими
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Как только полезли первые зубки (в 5.5 мес) стали чистить и массировать силиконовым напаличником до года. С годика чистим детской щеточкой и лакалютом. Правда полоскать рот еще так и не научились - половину воды проглатывает. Может кто-нибудь подскажет как научить полоскать? Я ей на собственном примере показываю, но она так и не понимает как воду не проглатывать)))
Galina-malina, 2 ребенка
Как только вылезли первые два зубика. Покупаю Сплат от 0 до 4 лет. Там в комплекте щеточка специальная, которая на палец одевается. Очень удобно. Ребенок в восторге от процедуры. Нам сейчас уже год - сама просит зубки почистить
vatashi va lol des
Мы стали чистить в год,раньше не стала.Сначала читала книжку про зайчика который чистил зубки, потом сама чистила детской щеткой без пасты(промытой кипяченной водой).Потом постепенно с детской пастой,а сейчас нам 3 года и 6 мес и уже сама чистит,я контролирую.Надо говорить малышу:"Чтобы были здоровые,красивые зубки,чтобы малыш был здоровым".Моя бабушке показывает и говорит:"У меня нет кариеса".Удачи вам.
Elena Schroeder, 2 ребенка
как только первый появился. До года с водой а после пастой. +1 про Лакалют, мне понравился и ребенку тоже.

Дикая мамаша, 3 ребенка
Есть набор для первых зубок. Кажется, фирма "Мир детства". Там, помимо настоящей щетки, есть еще напальчник с пупырышками для массажа десен и первая щетка (или не знаю как ее назвать), на которой вместо щетины латексные полукруги диаметром около 2мм, расположенные в разных плоскостях. Я давала сыну эту "щетку" жевать, зубик оказывался между этими полукругами и хорошо очищался. Потом, когда зубов стало больше, он легко перешел на обычную щетку--привычка-то уже выработалась.
Йоршик в тумане, 1 ребенок
Ага, у нас такой наборчик. Только сынок пытается мне палец в этом напальчнике откусить))))
Дикая мамаша, 3 ребенка
Это ж хорошо--челюсти развиваются прекрасно!)))
Ольга Патвелян, 2 ребенка
Огромное всем спасибо!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас