Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 16:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Чистим зубки...

Девочки, расскажите как вы чистите зубки своим деткам и чистите ли вообще? Нам 10 месяцев и у нас 7 зубиков, купила силиконовую щеточку,  одевающиеся на палец, и зубную пасту от нуля, только вот как потом ротик промывать от нее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
miss dior
Моему 11 месяцев, чистим зуб.щёткой рокс, она вместе с пастой была. Чищу сначала с пастой, а потом просто щёткой чистой.
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Я тоже купила рокс, там набор щеточка и паста!
Пожаловаться
miss dior
У них вроде написано, что ничего страшного не будет если проглотил пасту ребёнок.
Пожаловаться
Барсумяка
В этом возрасте не споласкивала. Почистила, ребенок перекусил пастой и на этом чистка зубов закончена.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Вот и я так) Правда еще запить перекус давала)
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
пасты рокс от 0 можно даже глотать, сколько там той пасты на щетке будет
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Спасибо, не знала.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
чистила где то с 9 месяцев. гелем для младенцев, который не надо сплевывать. с года маленькой щеткой. сейчас сама чистит но до сих пор не умеет сплевывать пасту, беру нулевку.

Пожаловаться
Олька-молька
Просто ватным мокрым диском можно. Есть дентальные салфетки. Я с какого-от момента перестала вообще протирать, т.к. мелкой не нравится это.
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Мы тоже особо не в восторге, а приучать нужно, да и у самой зубы плохие, хотя бы у ребенка сохранить подольше хочется.
Пожаловаться
Олька-молька
Я насильно чистила, сейчас уже привыкла.. ну и я стараюсь не шуровать сильно.
Пожаловаться
Календула
ждите, вам тут сейчас напишут, что зубы кому как повезло генетически: у кого хорошие до старости и без дырок, поэтому чистить не надо, а у кого-то от рождения без шансов, поэтому тоже не надо чистить, всё равно все повыпадают

а, вижу: уже пошли первые комменты в этом направлении
вы, главное, не ведитесь на этот бред.
Пожаловаться
Anna
У моих сыновей зубы пошли не в меня, а в отцов. Может, и Данюшке повезет, не в вас зубы будут.
Слышала такое, что у девочки зубы в мать, а у мальчика в отца
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Очень на это надеюсь, у папки зубки хорошие.
Пожаловаться
Холодно мне
Если у вас зубы плохие, то пользуйтесь не роксом, а проф.пастами, например биорипейр, лакалют не плох. Еще есть гель для минерализации, рокс подешевле, тусс мус дороже. А лучше сходите на консультацию к стоматологу. Я просто сама столкнулась с проблемой-у ребенка появился на зубике налет, в бесплатной пол клинике сказали просто лучше чистить, а это у нас кариес уже начал развиваться, сейчас вот разгребаю последствия своей неопытности в этом вопросе. Крепких вам зубиков!
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Спасибо большое.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я никак не промываю, выдавливаю чуть-чуть. С силиконовой щёткой у нас не сложилось, кусала меня за палец сильно. Чищу обычной, ну как чищу-возякаю во рту.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
у дочи 16 зубиков с 1.2 Чистим с появления первого сначала силиконовым напалечником, теперь обычной детской щеткой и пастой рокс. Уже месяца 2 чистит сама... Мне не дается...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врач говорила что такие пасты с года а напальчником резиновым без всего чистила
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
с первого зуба чистили напалечником, потом щетку без пасты давала и сама чистила, потом постепенно пасту детскую по капельке. лет с 2 чистит сама.

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Чистить надо с первого зубика. У нас паста, которую можно глотать
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Я чистила не пастой, а содовым раствором, так педиатр сказала, а сейчас купили пасту, пора бы уже, наверное уже давно пора было...
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
фигня какая то))))))0 чего только не придумают!! У меня дети начали чистить зубы лет в 5-6. Когда подросли. Я в детстве тоже начала чистить где то перед школой Но чистить зубы грудным младенцам))))))0 идиотизм)))Как кружки для развития в 3 года))))) Делать нечего))) Кстати , люди моего поколения ( нам уже по 50-т) все со своими зубами и к дантисту каждую неделю не ходим)))))))))))))0
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
А потом кариес...
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
вухахаааа)))))))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас