Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чеснок.Когда и как давать?

Анастасия Бородина
Вопрос такой.Сыну почти 11 месяцев.Неделю назад стала давать чеснок в варёном виде вместе с другими овощами.Но кто-то мне сказал,что его давать не нужно,т.к.он повышает активность.Я стала сомневаться.Подскажите кто что знает о присутствии чеснока в рационе ребёнка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
оксана жемчугова
Чеснок, нельзя давать детям до 5 летнего возраста. Так говорят наши педиатры, потому как до этого возраста стенки желудка не готовы принимать такую пищу.
Оксана Семенова
Чеснок начинают вводить в рацион с 2-3-х лет,постепенно,добавляя в блюда,натирая хлеб.
Жамила
Чеснок ребёнку давать не нужно, тем более в таком раннем возрасте! И лук тоже!
Жамила
Мамочки! Заходите в раздел ПИТАНИЕ- ВКУСНЯТИНА. Там обсуждают кормление ребёнка натуральными продуктами. Переходите на предпоследнюю и последнюю страницу!
Надежда Шараенко
Кому интересно, как поднять иммунитет натуральным способом, напишите n.sharaenko@mail.ru Дети практически перестают болеть.
Алла Морская
О полезных свойствах чеснока говорить не нужно-ЧИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Селин Комарова
Нашла рецепт- в белом крепленом вине чуть проварить почищенную головку чеснока. дать остыть чеснок выбросить,а настой 1 ст ложку за мин 20 перед едой.Но не помню,что там было написано о том,как его давать детям и можно ли. Может кто-то читал?напишите,пожалуйста.
Ольга Антонова
Я даю сыну 1\4 дольки чеснока каждый день в обед, ест сам, глядя как я ем. Сыну 2 года 3 месяца, а есть начал неделю назад, раньше иногда крошила в суп немного ему. Не вижу в этом ничего плохого, сейчас весенний авитаминоз и простуды - почему бы профилактику не делать таким образом!?
Надежда Огренич
ДОЧКЕ 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДОЛЬКУ ЧЕСНОКА СЪЕЛА И ДАЖЕ НЕ ПОМОРЩИЛАСЬ, Я ПОПЫТАЛАСЬ ОТОБРАТЬ, ДА ОНА НЕ ОТДАЛА... ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ! ВОТ И ИЩУ ГДЕ БЫ УТОЧНИТЬ, А МОЖНО ЛИ ЛУК-ЧЕСНОК???
ПОЛИНА ШЕСТАКОВА
глупости!я своей дочке даю чеснок и лук с 6месяцев!(прикармливать начала с месяца)добавляю в супчики-пюрешки половинку дольки,натертой на мелкой терке,также каждый день она ест петрушку и укроп,опять-таки с обедом.сейчас ей почти 11мес,и у нее в рационе говядина,курица(домашняя!)индейка,рыба(кефаль черноморская,хек) и печень куриная или индюшиная!все овощи все фрукты,цитрусовые!кефир,творог,каши все,кроме манной,и пшенной(они на мой взгляд,самые бесполезные)кормлю на завтрак и перед сном кашей овсяной или "сборной"(овсянка,гречка,пшеница,рожь,семена льна)сама на кофемолке перемалываю.лопает,аж,за ушами трещит!какает 3 раза в день,как по часам,после еды(я ярая противница свободного вскармливания,режим и дисциплина питания с рождения,-залог своевременного развития и работы всех систем организма человека на всю оставшуюся жизнь!еще важно кушать абсолютно все во время беременности,(я будучи беременной могла запросто навернуть тарелку борща с кучей специй,салом и полголовки чеснока или салатик из мидий-кальмаров-рапанов,поэтому я во время лактации ни в чем себе не отказывала,малая меня лопала без проблем,газики запорчики,-знать не знаю!в море купаю ее с 10 месяцев,закаляю,поэтому не удивительно,что за зиму с соплями мучились то я,то муж кашляет,то бабушка с тетей(в соседней квартире живут)чихают,а моя девочка хоть бы раз засопливила(тьфу-тьфу-тьфу).так что делайте выводы ,мамочки.
Elena
я тоже даю чеснок доче 11 мес и сыну давала простудой никогда не болеет ему уже 15 и все хорошо
Елена Комарова
я хотела накормить чесночком. натерла хлеб, а он укусил и выплюнул все!!! Зато в сучики частенько ему добовляю!!!
Елена Комарова
супчики)))
Володя
Внучка 5 лет с удовольствием кушает хлебушек с чесноком.:D