Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чешуйки на голове

Алена Смирнова
у сына на головке небольшая корочка из чешуек, чем их убрать?сковыривать, как советует свекровь, я что-то боюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
joly
их распаривать надо и аккуратно убирать) не бойтесь, ничего страшного))
Ангел А
втереть масло ,можно любое растительное ,а вечером когда купать будете, вычесать расческой
Матрёна, 2 ребенка
вообще их размягчают (раньше маслом подсолнечным прокаленным после ванны голову мазали) и вычесывают гребешком частым. Продаются еще такие, прямоугольные, зубцы с двух сторон.
У меня у дочи тоже были. Хватило 3 раза вычесать.
Правнучка Штирлица
я не убираю,они как-то никого не беспокоят,у дочки сами с возрастом пошли...
татьяна мишурова
я своей стала вычесывать,столько волосенок повыдернулось.мне жалко стала,бросила это занятие,а сейчас уже ничего и нет.просто после купания,причесывайте голову ребенку детской щеточкой с щетинкой и все!
Анечка
для этих целей продаются специальные детские расчески-массажка с мягкой щетиной обычная расческа.расчесываешь,а потом массажкой все это снимаешь.я так снимала своему эти корочки.и ни в коем случае не сковыривай!
Julet
У нас иногда появляются. Я мою обычным шампунем для младенцев и аккуратно расчесываю волосы специальной щеточкой. Именно расчесываю, а не вычесываю (хотя волос у дочки совсем мало). Сразу же все пропадает.
Лето
Я один раз намазала салициловой мазью, промыла головку, больше их и не было. А растительное масло просто размягчает, они потом по-новой появляются.
Нюша
Я тоже сначала вычесывала, но вместе с корочками и волосики вычесываются, жалко((( Оставила все как есть, а со временем они сами прошли. Нам педиатр говорила, что это от проблем с животиком, когда флора нормализуется и корочки проходят.
Елена Ростова
я намазала головку растительным маслом и одела шапочку,через некоторое время прочесала специальной детской щеточкой.Сделала такую процедуру 2-3 раза и все прошло.
inka
купите Щеточку специальную, после купания смажьте кремом и расчччесывайте...на 4 день уйдет
Черничка
ЗА час до купания намазать детским маслом, или просто растительным, а после купания причесать щеткой. 2-3 раза так сделать и все будет хорошо. А сковыривать нельзя ни в коем случае!!!
АнастасияВ ответ на Черничка
Черничка
ЗА час до купания намазать детским маслом, или просто растительным, а после купания причесать щеткой. 2-3 раза так сделать и все будет хорошо. А сковыривать нельзя ни в коем случае!!!
не прочитала ответы и тот же совет дала ,что и вы
ЧерничкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
не прочитала ответы и тот же совет дала ,что и вы
История переписки2
Да все советы, в общем, похожи ))) Лучше пусть будет много раз правильный совет, чем один раз неправильный )))))
Анастасия
маслетцом или детским кремом жирным перед ванной намажте,как помоете их меньше станет,потом продают в аптеке щетки для деток,и я этой щёткой после ванны тихонечко убирала-волосики не испортились и головка за 3 раза очистилась
алена алена
я вместо шампуня мыла голову Agualan L крем за 3 дня всё прошло.
Олёшка
У моего старшего сына до сих пор, корка (как я ее называю) появляется периодически. Смазываю маслом, а потом вычесываю и так несколько дней подряд пока не вычешу. А вот как от них навсегда отделаться и сама не знаю...Посмотрю что вам еще посоветуют!
lastochka
сковыривать ни вкоем случае нельзя. нам помог шампунь Мустела от себорейных корочек
Ирина Матигина-Кулькова
Япросто во время купания наношу шампунь и когда его вспениваю легонько пальцами чешу головушку-сразу все проходит.
Саша, 2 ребенка
Я когда дочу мыыла,то намыливала голову и оставляла минуты на 3 а потом расчесочкой вычесывала и смывала все,а сдирать ни в коем случае нельзя,под корочкой же открытая ранка идет я тоже пробовала но потом увидела что под ними и перестала сдирать,а так за недельку мы все убрали,потом конечно иногда появлялись,но сразу в ванной пока мылись все вычесывала.А намыливала я голову детским шампунем "УШАСТНЫЙ НЯНЬ"Он хорошо размегчает чешуйки,а мыло когда намыливала так еле еле они отходили.
vini
Чешуйки могут появиться от частого применения шампуня (каждый день нельзя!). Я, как и многие, мазала маслом перед купанием, мыла головку и вычесывала детским гребешком.
Ольга
сковыривать ни в коем случае нельзя - можно поранить кожу. А вот распарить и аккуратнеько счесать - это можно Мы мыли голову сухими мыльными салфетками. Т.е. это салфетки, которые мочишь, и они пенятся. Очень здоровские. И после такой ванны у нас очень легко все чешуйки сошли. буквально за 2 купания.