Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2012, 19:57, Наши дети, От рождения до года

Чем занять ребенка?

Мамочки опытные и с фантазией, выручайте!Моему крохе скоро будет 4 мес., но вот беда: не знаю, чем занять малыша в свободное время. Книжки читаем, а вот на коврике ревет, погремушки пытается съесть (а они, паразиты в рот не лезут- стресс!)- ревет....мобиль- на 5 минут, а дальше по плану- ревет! Что делать??? Я же не могу все время с ним за книгами????дела-то делать надо?!!!
Заранее спасибо за совет!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
у меня дочка книги до сих пор не слушает....
а так в 4мес ничего не делали...
игрушки всякие ,прогулки,сон....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
восставшая из ада
ой не ври)))))))))))))
а кто таблицу Мендеелева Кристиху учил?
высшей математики в 2 мес Даньку?_)))))))))))))))
Вот врушка)
ой я думала это и так все делали)))))))
Зёбра в полоску, 2 ребенка
нифига вы там учите))))
мы только таблицу умножения ))))
уже всю выучили?))
Зёбра в полоску, 2 ребенка
да чё там учить)
думаю на подготовку к школе отдать)
а то ж дома занять нечем)
Фиалочка, 1 ребенок
в 4 мес. - качельки спасали.на пол клала дочь - сначала ревела,потом привыкла
Белочка, 1 ребенок
я в 4 месяца только и делала что дитя развлекала))) меня хватило до 6 мес., а там на работу сбежала)))
Galina-malina
вот и я развлекаю! прыгаю около него то с мячиком, то так....ручками-ручками...
Белочка, 1 ребенок
а мой ещё и на руках очень любил сидеть...лицом к движению))...это был полный ппц...
Катя-Катерина, 1 ребенок
Не было таких проблем. Он у меня самостоятельный с рождения. Находил чем развлекать в 4 месяца...Море игрух, погремух.

PolinaSergeevna, 2 ребенка
на коврике давно не лежим. лежим на диване. вокруг куча игрушек.учимся ползать, песни ей пою...играем в игрушки-погремушки

Z-Osya
На пол и че-нить над ним типа мостика с игрухами...

Хатуль мадан, 3 ребенка
Массаж, гимнастика вдвоем) много-много тактильного контакта, м все это под мамины напевы и рассказы.
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
мои в 4 месяца наверное очень много спали ,я вот сейчас все пыталась вспомнить как я их развлекала ,так и не смогла )

Nika, 2 ребенка
Дома выручали качели, а так я с ним очень много гуляла, дома по сути только ночью были=)

Светлана, 1 ребенок
На пол его, на пузо, постелите что нибудь теплое, пока все равно не уползет никуда. Или в качалку его и с собой на кухню, может в такую где музыка играет и вибрация есть - моему очень нравилось. И книжки купилте твёрдые пусть сам читает-жует.
КО
развлекала=))) не только игрушками, но всякими шуршащими и хрустящими пакетиками, давала в ручки все интересной фактуры. он щупал, изучал. пакеты, ткани, предметы различные - которые не проглотишь))) музыку слушали разную. книги конечно. сама играла на фоно. просто массажики ножек делала - мог так 40минут лежать и молчать. на руках по квартире носила, все рассматривали, рассказывала что к ему)))
занятий было многооооо))) не успеешь начать с ним играть-а ему уже и спать пора...
Алинка, 2 ребенка
С 4-х месяцев можа в прыгунки сажать, только правильно подобранные. У нас по часу в них сидел. Монтируются в косяк двери. Хочешь, на кухне, пока готовишь, он рядом, хочешь, в гостиной. Можа и игрушки в руки дать и печеньку пожевать. И мамочка рядом в пределах взора.
Frida
к маме на ручки и хождение по квартире, изучение своих владений)))) игровой коврик и мобиль не пошли у нас, месяцев с 6-ти просто эту "вертелку" с игрушками с мобиля таскал. если готовила-убирала, то в прогулочном блоке за мной по комнатам путешествовал, игрушек ему вручу и разговоры с ним веду) как-то так у нас было
Vill_Peeche
В 4 месяца трудновато развлечь...
Считалочки на пальчиках,потешки с действиями(он на коленках,вы его с горки бух...)и т.д.
Моему в зеркало нравилось смотреть...я ему рожи корчила...смеялся.
На улице по максимуму гулять...массажик...Ну в основном конечно,я по квартире носила,он все трогал,рассматривал...
Пружинка, 1 ребенок
Вот оно чудо игруха была- мамин нерабочий ПК)))) Вот там кнопочки очень нравилось нажимать, потом еще такая штука там крутятся коровы и музыка, вот этих коров было интересно дергать. Ну и папа его развлекал на руках, на ногах как угодно полетушки- это тоже было весело. Вообще до погремушек ни разу не дотронулись, дистанционка, мобильник сломанный вот это были игрухи. Книжки кстати не слушал, и до сих пор не слушает.

Катерина, 2 ребенка
в 4 месяца только носила в слинге и песенки пела - ее больше ничего не интересовало, ну кроме некоторых игрушек
потом в месяцев 5-6 сама себя занимать начала - я пол застилала одеялами, наваливала игрух и дочь ползала пока я занималась делами

Лариса Власова, 2 ребенка
У нас тоже прыгунки были, только еще со столиком. Но мы в них до получаса - не больше, потом - на диван на пузо игрушки облизывать, бумажки рвать ( у нас "Букварь" старый был, дочь его "зачитывала";), потом немножко с мамой, а там, глядишь и баиньки пора)))

Тетушка - непогодушка
Дочку развлекала игрушками, гимнастику, зарядку с ней делала, на мяче катала, уж очень ей нравилось. У нас тогда еще пес был, Филипок, она на него часами могла смотреть. Прогулки занимали определенное время. С сыном в этом возрасте я очень много гуляла, так как лето было. Очень хорошо его развлекали песенки, колыбельные Веры Дворяниновой он до сих пор с удовольствием слушает.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас