Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июня 2012, 15:51, Наши дети, От рождения до года

чем занять ребенка

Чем можно занят ребенка или заняться, поиграть с ним! уже не знаю чем спасаться от его плача( помогают только ходунки-но надолго оставлять в них боюсь). ползать-мы не ползаем, не ходим!ребенку скоро 9 мес
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
??? не ползаете в 9 месяцев? за ручки водите, всякие потешки, пальчиковые игры, да куча всего!)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
м, 1 ребенок
А что такого? Мой вот тоже не ползал, и брат младший ползать не умел, сразу пошли, но это где-то к 11 мес-году, а до этого валялись и сидели только.
повезло)) мой бы только валялся и сидел))
м, 1 ребенок
))) Не знаешь, что и лучше: не ходит - часто на руках таскать приходится, а у меня оба не из дистрофиков)), а пойдет - еще тяжелее - смотри, чего бы на себя не уронил, не упал, не схватил и т.п. Вот мы сейчас от старшего вешаемся! Вроде, уж все предусмотрели, все опасные вещи чуть ли не к потолку подвешены, так он залезает с дивана на компьютерный стол и преспокойно потрошит полки!
вот и у меня, далеко не дистрофик, и ползает и практически уже ходит, и все-равно таскаю))
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Моя дочка поползла в 10,5 мес...
vega
я в коробочку всяких вещиц накидывала-сидит, рассматривает-тишинааааааааааааа))))))))))))))
Азалия
О, да! Сама так спасалась, когда нужно было чтото сделать!
vega
а сундучок с бижутерией как спасал!!!!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а я просто буфет открывала с кастрюльками))))только он у меня ползал с 6мес
ну вы просто посадите
Азалия
У нас ходунков не было, доча ползала. В этом возрасте очень любила книжечки разные, с яркими картинками!
Да я такая., 2 ребенка
Мы с 6 мес книжки стали "читать", показывала ей картинки, говорила кто это- ей нравилось... а сын маленький любил на кухне играть - ложки, кастрюли, крышечки - любимые игрушки были

Викулька, 2 ребенка
Я сажу в эргономичный рюкзачок и вперед делами домашними заниматься).а еще можно ведь на улице гулять подолгу!

Niki, 1 ребенок
Мы тоже практически не ползаем, только в исключительных случаях, когда что-то надо. Зато обожаем ходунки. Места много - носится. Если сделать что-нить надо, то сажаю в стульчик с кучей погремушек и с собой на кухню. А еще мой пылесосит. В ходунках со шлангом бегает и пылесосит. Счастья))))

Ela-la, 1 ребенок
Чем бы дите не тешилось))
Niki, 1 ребенок
Точно-точно)
Лёлька ))), 2 ребенка
)))))))))))))))
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Играйте в игрушки!!!!
Megaline, 3 ребенка
книжки, если любит) у нас любила в этом возрасте всякие баночки-коробочки, чтобы складывать что то туда, крышечками закрывать, пирамидку складывали, не ту, которая на палочке, а как башня, друг на друга ставить, её полегче собирать, могла по полчаса возиться, тишина...

Лариса Власова, 2 ребенка
В пластиковую бутылку скидывать всякую мелочь: шарики, пуговицы, карандаши и т.п.., и греметь потом))) Мы дочери давали "Букварь" старый рвать ( пробовали журналы - но они руки пачкают) - очень ей нравилось. Книжки картонные она тоже очень любила. Крышки к баночкам подбирать ( разного цвета и размера) Пластилин по бумаге размазывать и потом на него крупу приклеивать (это, конечно, только с мамой) У нас еще прыгунки были( которые в дверной проем подвешиваются) - и интересно и полезно

Лёлька ))), 2 ребенка
не боялись мелкие предметы ребенку?
Лариса Власова, 2 ребенка
Я написала общий перечень, а, вообще-то, каждому нужно смотреть по своему ребенку - чем он может один заниматься, а при каких развлечениях надо рядом сидеть.
Nick.I, 2 ребенка
4 раза в день выкатываю на улицу.Где-то около часа гуляем дома (игрушки, манеж, подвесная качеля, ходим за руку,..), потом на час идем гулять, потом еще час дома (кушаем, моемся, топаем,..) и спать. И такая круговерть целый день. Правда последнее бодрствование перед ночным сном не менее 5 часов получается - вот где приходится напрягаться))

В поисках Дракона
Замечательное занятие - тере6ить лоскутики разных фактур ткани (мягкие, бархатистые, гладкие, теплые), можно смастерить целый развивающий коврик.
Классно знать всякие потешки и иметь к ним соответствующие картинки (замечательно, если в них упоминается имя малыша).
К примеру,
Леню хлебом не корми,
Лимонадом не пои,
Ничего не надо боле,
Кроме как побалаболить.
В тишине шуршали мышки,
Мышки те читали книжки.
Дружно зубками листали,
Книжки тоненькими стали.
В поисках Дракона
Дайте ребенку большое пластиковое ведерко или обувную коробку и посмотрите, как он постарается наполнить эти контейнеры всем, что попадается. Теперь посмотрите, как малыш совместит кубик и контейнер. Его разум и руки работают вместе, придумывая, как положить кубик в коробку и, конечно же, как оттуда его вынуть. Поиграв в "кладу и вынимаю", он начнет потряхивать кубик в контейнере, получая огромное удовольствие от раздающегося при этом звука. Посмотрите, каким внимательным и сосредоточенным стало выражение лица ребенка, занятого этими игровыми комбинациями.

Принесите с кухни кастрюльки и сковородки (советуем предварительно заложить уши ватой!). Малыш придет в восторг от возможности положить маленькую кастрюльку в большую и, конечно же, погреметь ими.
Игры с краном и раковиной в ванной комнате (только под вашим присмотром!) дают возможность поупражняться в наливании и выливании. Зачерпывать воду чашкой, а потом выливать ее - одна из любимых забав малышей.
Посадите малыша в большую бельевую корзину, наполовину наполнив ее носками и разной детской одежкой. Он долго и с большим удовольствием будет опустошать ее, выбрасывая одну вещь за другой. Когда все белье окажется на полу, выньте из корзины и самого маленького "помощника" и покажите ему, как все обратно "складывать". Поднимите носок и демонстративно положите в корзинку.
"Помощничек" с таким же упоением, как разгружал, начнет вновь заполнять корзину.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас