Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2015, 09:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Чем занять малыша?

Добрый день, мамочки! Моему малышу почти 11 месяцев! Урааа!!! Как же он быстро вырос! Уже пытается общаться по-своему со всеми, любопытный и активный, уверенно бегает и везде лезет ))). А уж маме вообще ни какого покоя не дает! Игрушки мало интересуют, любит мультики! Но я его в этом ограничиваю! И включаю их только утром пока умываюсь, одеваюсь и в "себя прихожу"!!! А в течении дня ребенок лазит по шкафам, шкодит и висит на руках пока пытаюсь хоть что то делать по дому! Чем его еще можно занять, во что поиграть и, главное отвлечь от шалостей? Как вы развлекаете своих малюток? Поделитесь, плиз, опытом!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мой в этом возрасте во все игрушки ровно по 5 мин играл , зато его очень привлекали кухонные принадлежности, давала кастрюли , ложки , поварешки , и он мог пол часа сидеть и ими заниматься. Да , шумно было , зато я в это время обед могла сделать и он все время рядом и под присмотром

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Я не цирк что бы развлекать.
Мои тоже по шкафам лазили и в кастрюли играли. Давала деревянную ложку, крыжки и кастрюли. Был счастлив .
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Ой, не туда попала. Сорррррии
Пожаловаться
Зефирка Николаева
Мой сын тоже все варил со мной на кухне.
Пожаловаться
Кстати очень удобно )), когда он исчезал из поля моего зрения, я волновалась , а так я занята , и он занят.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
++++++ к вам!
У нас так же было))))
Пожаловаться
Нас тут уже много таких собралось ))
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Я вот только совсем не давно кухню свою в порядок привела, после мелкой, скоро через годик еще один маленький варваренок будет мою кухню громить))))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
И у насм также было)(
Пожаловаться
ЛисаАлиса
Чтобы не открывал шкафы и камоды купите ограничители, я покупала разные, на холодильник и шкаф на липучке, в камод внутренний. На кухне дайте помыть посуду или пошуровать в крупе, они это любят. Прыгунки повесьте, моя часами скакала, попробуй достань, орала как резаная))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы тоже покупали, оторвал сразу!
Пожаловаться
ЛисаАлиса
Не знаю, что именно вы покупали
Наши открыть было нереально.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Может и правда не те купили! Покупали то, что нашли в магазине рядом с домом! ))))
Пожаловаться
ЛисаАлиса
Они просто все разные. Возможно есть и фигня. У меня дочка в год ремни на детском кресле отстегивала, ничего не помогало, пока другое не купили. Второе с секреткой было, вот лялька бесилась))))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка

ох уж наши ляли!!!!
Пожаловаться
Сакура
у подруги муж сам делал ограничители на ящики, тонкие цепочки с маленьким замочком, их шкодина-сын ручку оторвал, чтоб ящик открыть! я в шоке была! откуда столько силы у годоваса?!
Пожаловаться
ЛисаАлиса
Вот чего чего, а силы у них не занимать)))) моя так на ручке холодильника отыгралась. У нас все друзья потом прикалывались, мол замков понавешали на холодильник, а ребенка покормить забыли)))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
У нас тоже в ход идут бытовые вещицы: кастрюли, поварежки, толкушка, крышки и пластиковые баночки. Что интересует дитя (11,5 мес) больше всего:
1. Собираем крышечки от детского питания: рассыпать, раскладывать, класть в коробочку.
2. коробочки с крышками типа плстиковых контейнеров для еды - открывать- закрывать, чего-н туда положить. Можно дать старую коробочку от компактной пудры, вытащив емкость с остатками пудры - нравится открывать и смотреть в зеркало.
3. Сделали коробочку: вверху дырка квадратная - кидать кубик, внутри из картонки скат, чтоб кубик скатывался в отверстие внизу. Приводило в восторг поначалу, потом надоело.
4. лез к разеткам: дали старый сетевой фильтр, он вилку от него же в него же пихает, но очень доволен, я даже поесть успеваю.
5. можно сделать палку - свернуть из плотной бумаги трубочку, обкрутить скотчем. Дите ходит стучит этой дубинушкой по всему
6. моем цветы в ванной - у меня шефлера большая, 2 спатифилума и нефролепис - все они любят "дождь". Цветы в ванну, дите ставим перед ванной на пол, делаем слабый душ, и душ даем в руки карапузу, а его ручонкой "рулим". У нас восторг
7. Если есть весы напольные - можно показать дитяте, что там циферки мигают или перекатываются, когда встаешь.
8. Можно в шкаф, куда ребенку разрешено лазить поставить коробочку с его старыми ботинками и носками. Мой лезет в шкаф, находит коробочку и разбирает это добро, последнее время нытается напялить на себя.
9. я клеила пластмассовый крючочек липучий для полотенец на высоте 50 см от пола, на который показала, что можно чего-н вешать: пакеты, погремушки, к некоторым игрушкам привязывали веревочки-петельки.
10. можно перевернуть на бок кресло компьютерное - получите колесики, которые можно вертеть и рычаг от сидушки, который двигается. На кресло не давало покоя целый месяц, каждый день переоврачивали по 2 раза
11. лук. На кухне корзинка с луком, приходит, рассыпает, собирает, пытается шелуху пожевать, луковицу укусить. Потом берем веник, даем в руки и рулим этим веником - подметаем сор.
12. надо старое покрывало или крепкую тряпку. Стелим на пол, на один конец садим дитятю, за вторые 2 угла тянем - катаем. Хохочет, бесится, так что вечером не играем
13. добыть старый телефонный аппарат. Играем в "але-але .... (баба, деда, папа - кого нет сейчас с вами)". В итоге мы даже в пульт от телека "але-але" говорим.
14. Так же помогает старая клавиатура - тыкает клавиши, дергает за провод, ходит по ней.
15. у этого совета много противников: покажите мультик, добрый, старый, советский, с легко узнаваемыми животными или людьми. это на 10 минут остановит разбегавшегося карапуза.
Мне знакомая рассказала, что у нее ляля просто тащилась от "Ежика в тумане". Показала своему. Смотрит, узнает соу, ежика, собаку, лошадь, расстраивается, когда ежик в воду падает и улыбается когда тот доходит до медвежонка. Неужели понимает?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
О! Спасибо большое!!! Некоторые идеи обязательно возьму на вооружение!!!!
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Всегда пожалуйста))
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Супер!!!! Вам звезду!!! Очень полезные советы))))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Спасибо Вам!!!
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Как интересно! Надо запомнить на будущее))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Сохраните себе))
Пожаловаться
Frau Gala
Как интересно расти Вашему ребенку! Какая богатая у Вас фантазия. Есть что почерпнуть. Любимая игра-выручалка моих детей "кручу-верчу". Берем маленький предмет и крутим его между ладонями со словами" кручу-верчу запутать хочу, в какой руке". Зажимаем ладошки и предлагаем ребенку выбрать , в какой руке спрятан предмет. Играли с пакетиками, фантиками, маленькими мячиками. Очень хорошо на улице отвлекать таким нехитрым способом, еще и компания всегда собирается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас