Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2011, 11:28, Наши дети, От рождения до года

Чем помочь?

Мамочки, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Мой сынуля стал плохо ходить в туалет, раньше с этим проблем не было, раз в день практически в одно и тоже время какали легко. А вот уже недели две он дня по два в туалет сходить не может, только с клизмой и каки такие жесткие шарики, аж со стуком в горшочек падают. Он плачет иногда кровь даже бывает. И по всему тельцу выступили красные пятна. Врач говорит что аллергия на смесь. Мы смесь сменили, а как размягчить стул малыша не знаю. Может вы подскажите? Жалко его очень.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нафаня, 2 ребенка
Возраст какой у вашего малыша?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нюсёнок, 1 ребенок
семь месяцев.
Ведьмочка, 1 ребенок
залейте чернослив крутым кипятком пусть постоит часик и давайте малышу пить эту водичку, если малыш кушает пищу с ложки можете давать и чернослив
Алла Наташенкова, 2 ребенка
По идее надо идти к врачу, сдать анализы (кал) и смотреть что там, может надо попить какие-нить лекарства.
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Отвар из чернослива, свекла вареная, пол чайной ложки растительного масла, свечи глицериновые. А вообще возраст ребёнка надо уточнить и сдать анализ на дисбак.
Булавкина Мама, 3 ребенка
Сливы, временно ограничить железосодержащие продукты. И микролакс микроклизьмы, чтобы без анальных трещин...
Ромашка ранняя, 1 ребенок
я своей давала Дюфалак.. очень сладкий сироп почитайте в инете.. безопасен по составу
Забава, 2 ребенка
плюсуюсь к вам!
Алена, 3 ребенка
Компотик из чернослива или любых сухофруктов, массажик и если больше пяти месяцев попробуйте уже чернослив распаренный дать предварительно измельчив. Хотя раз вы пишите про горшок то ребенок уже большенький, тогда можно дать и свеклу.
Z-Osya
А кошек нет? с чужими не общался? Запор может быть следствем инвазий(острицы банальные).

Настюльчик
может сделать самой морковный сок? мама говорила, что он хорошо действует на "стул";))) только если вы ещё его не пили, то приучайте понемножку.
Зараза-страшная, 3 ребенка
заварить чернослив и поить.

Пересмотреть кормление. Сменить смесь.

БуськаЛапуська, 2 ребенка
нужно просто пересмотреть рацион ребенка,следите после чего его крепит,больше давать жидкого и конечно кисломолочные продукты,бифидобактерии попить
Аленк@нгел я, 1 ребенок
Не хочу пугать, но кровь может быть признаком непроходимости кишечника, у нас была такая проблема и были подозрения на непроходимость, проверили, ничего, проверьте и вы малыша, здоровья малышу.

Лорик, 1 ребенок
Кефирчик, чернослив, яблоко, сок морковный, свекла вареная с маслом растительным, водички попить (не кипяченой) -- это то, что моему помогает в таких ситуациях.
Лорик, 1 ребенок
Вам тут о крови всякое пишут. Я думаю просто царапает стенки кишечника такой кал твердый. У моего сына тоже порой такое бывало, когда какахи выходили твердые.
annett, 2 ребенка
в этом возрасте уже можно кисло-молочные продукты!давайте ему кефир,творог и стул нормализуется)

Анна Соловьева
У нас так было. Я начала усиленно отпаивать молочкой: кефир, молоко, творог. Но особенно хорошо помог кефир, в течение двух дней стул нормализовался. Теперь молочные продукты у нас всегда в рационе. И еще совет: если малыш не будет пить кефир из кружки, поильника, соски то давайте из ложечки; можно слегка подсахарить.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас