Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2013, 10:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Чем лечить насморк у ребенка

С насморком знаком  практически каждый. Чаще всего он бывает при  воспалении  слизистой оболочки носа – рините. Для взрослого насморк – докучная и неприятная, но не сверхсерьезная проблема, а для грудного ребенка – заболевание, способное нарушить жизненно важные функции организма.

Читайте статью «Чем лечить насморк у ребенка»

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И
Сообщение от Анастасия Чернова - Локтева, 20 ноября 2013 года в 13:15
по мне, так лучше, что бы вытекало из носика...
вот и я в этом уверена..
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
И
заваривать обязательно в эмалированной посуде)) - это я на всякий случай, но многие травы не любят "металлы"
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
вот верно, причем если сразу начать , то можно проболеть всего 2 дня
Пожаловаться
Miracle, 1 ребенок
про кору дуба тоже интересно! и с какого возраста ребенка можно применять?
Пожаловаться
И
...я уж не помню, когда начала....давно..лет с 2-х..точно..может, и раньше..
Пожаловаться
IceCreammm
Мы деринатом лечили, имунный препарат безвредный, нам прописывали врачи ни один раз

Пожаловаться
И
я боюсь иммуномодуляторов.., считаю, их можно применять строго по жизненно-важным показаниям и под контролем иммунологических исследований крови, а такое бесконтрольное применение этих препаратов, которое сейчас наблюдаю, приведет к истощению иммунной системы

Пожаловаться
Мама Макса, 1 ребенок
В нос Интерферон по 2 кап 5 раз в день.Купите Аква-лор,впрыскайте в нос,не жалея,он не вредный,грушой достаньте слизь,после этого закапайте если есть заложенность виброцылом,делайте эти процедуры раза три днем и перед сном,между ними капайте по капельки масло Витаон,он смягчяет от пересыхания слизистой и будите здоровы)
Пожаловаться
мия
А мы молоко грудное в нос капаем

Пожаловаться
Екамамуля
мы закапываем аквамарис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к обычному пылесосу http://baby-vac-spb.ru/
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас